微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 院校动态 > 北京航空航天大学2019年自主招生资格初审通过名单公示通知,972人过审

北京航空航天大学2019年自主招生资格初审通过名单公示通知,972人过审

院校动态|中国名校自主招生网2019-04-29

北京航空航天大学2019年自主招生资格初审通过名单公示通知,972人过审,请过审的同学及时关注高校动态。

推荐阅读:北京航空航天大学2019年自主招生考试预估通过率为21%

各位考生:

根据我校2019年自主招生简章公布的招生计划和评审专家评审结果,经学校研究确定我校2019年自主招生资格初审通过名单,现予以公示。公示通过的考生可于5月4日至5月20日登陆报名系统确认是否参加我校自主招生考核,逾期不确认者视为放弃参加我校自主招生考核资格。

招生办公室电话:17810616422、13521147923、18801290972、18210883447

监察处电话:010-82338830

附件:《北京航空航天大学2019年自主招生资格初审通过名单》

北京航空航天大学招生办公室

                                             2019年4月25日  


附件:北京航空航天大学2019年自主招生资格初审通过名单

报名号

姓名

生源地

学籍所在中学名称

报名专业

获奖信息

191000685000021

焦鹏屹

天津

天津市南开中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000026

刘尔多

湖南

长沙市南雅中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000028

杨嘉路

山东

山东省烟台第二中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000033

吴腾

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000037

王之昂

陕西

西安高新第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000043

韩文韦

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000048

闵家旭

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000058

王轲杰

湖南

株洲市第二中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000059

王子嘉

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

第33届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000067

王骥勤

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000068

罗莘扬

北京

首都师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000072

李承泽

河南

郑州外国语新枫杨学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000078

肖嘉彤

吉林

长春吉大附中实验学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000079

孟宇轩

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000094

王宇鹏

河北

邯郸市第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000107

宋源博

吉林

吉林大学附属实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000113

桂克

安徽

合肥市第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000116

时屿轩

北京

北京市第一O一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000117

薛佳龙

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000118

李欣媛

北京

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000120

彭熙然

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000121

吴恩泽

北京

北京市十一学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000124

张志新

重庆

重庆市第十一中学校

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000128

史镇宁

辽宁

东北育才学校

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000130

储继盛

黑龙江

大庆市实验中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000134

欧睿泽

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖

191000685000135

黄逸飞

北京

首都师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000136

张埔菡

四川

四川省成都市树德中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000139

石润州

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000144

谷雨

北京

北京市第六十二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000146

聂彬彬

河北

石家庄市第二中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000149

漆林

四川

遂宁市安居育才中学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000150

陈纪源

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000153

陈奕骁

山西

临汾市第一中学校

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000154

唐鼎

湖北

黄冈中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000155

邓鑫玥

四川

遂宁市安居育才中学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000160

余豪

重庆

重庆南开中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000162

赵睿诚

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000163

周自恒

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000164

王亚宁

河北

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000167

周智

贵州

毕节市第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000168

李天策

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000179

李嘉诚

河北

河北衡水中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000180

张一方

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000182

龙旭杰

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000184

陈俊佚

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000187

唐明浩

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000190

王家琪

河北

邯郸市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000198

于录

辽宁

东方剑桥本溪国际学校

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000201

张乃天

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000204

吴润霖

安徽

安庆市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000205

邱明冉

河南

安阳市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000209

包逸博

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000211

帖博凡

天津

天津英华国际学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000217

张维璞

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000228

周恩泽

辽宁

鞍山市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000229

邢宏博

湖北

襄阳市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000242

秦彬瑀

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000254

刘小川

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000255

刘俊杰

广东

中山纪念中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000271

张杰尘

四川

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000277

朱少本

河南

郑州市第十一中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000284

龙高睿殊

江西

江西省宜春中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000293

罗旅洲

湖南

长沙市雅礼中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000302

宁梓豪

山东

山东省烟台第一中学

工科试验班类(航空航天类)

第34届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000305

张晏宁

山西

山西省运城市康杰中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000315

李恩宇

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000318

闫方昭

山东

邹平市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000320

刘浩鸣

广东

佛山市南海区石门中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000321

李瑞彬

河北

衡水第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000327

徐西岭

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000331

周宜晖

北京

北京市第一O一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000333

敖睿涵

贵州

清镇市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000336

邱烨卿

江西

江西师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000337

田宇

山东

山东省日照第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000353

王晓晖

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000359

王元琦

山西

太原市第五中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000361

廖若晨

河南

河南大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000362

赵灏宇

天津

天津市南开中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000364

熊穗宁

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000367

杨攀琦

山西

临汾市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000368

祝敏哲

北京

北京市第四中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000377

段熙锴

山东

山东省莱芜市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000388

谷文博

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000392

李松原

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000396

黄行健

北京

北京师范大学实验二龙路中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000398

陈昊

北京

北京师范大学第二附属中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000399

郭时琨

北京

北京市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000401

崔轶锴

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000402

樊齐航

山西

山西省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000403

王钊文

湖南

长沙市雅礼中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000407

丁博文

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000409

苗闯

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000410

金彦周

北京

首都师范大学附属中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000413

王云涛

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000418

赵笑溪

天津

天津市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000421

魏霖生

安徽

安徽省宣城中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000426

杨童凯

湖南

长郡中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000427

吕双羽

重庆

重庆市第八中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000430

杨晓璇

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000437

叶子扬

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000441

姚澜

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000447

赵子晖

天津

天津市南开中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000450

汤凇鸣

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000457

宋家鑫

河北

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000461

谭田瑞

河北

邯郸市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000465

陆海晟

广西

柳州高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000469

郑云天

四川

四川省绵阳南山中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000472

马国恒

甘肃

甘肃省兰州第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000474

王子木

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000481

方彦博

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000486

刁培杰

江西

江西省宜春中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000491

朱柏羽

重庆

重庆南开中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000505

田济榕

黑龙江

大庆实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000512

程豪

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000530

罗睿谦

湖南

衡阳市第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000533

王凌灏

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000538

何宇杰

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000547

毛安欣

河北

石家庄市第二中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000550

门嘉伟

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000553

苍岳洋

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000554

赵拯

内蒙古

内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000559

孙嘉骏

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000560

邱奥

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000561

刘彧麟

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000562

肖宇彦

湖南

长郡中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000569

黄博

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000570

卢璇

安徽

蚌埠第二中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000572

李基深

河北

河北衡水中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000574

付迪帆

吉林

四平市第一高级中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000577

刘蔚然

北京

北京市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000579

杨威

四川

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000583

于泽龙

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000584

李仁轩

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000585

岳博卿

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000591

崔家瑞

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000593

王龙杰

安徽

芜湖市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000594

郑志棱

湖南

长郡中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000598

欧翌昕

天津

天津市耀华中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000600

易捷

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000606

李俊儒

四川

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000612

李元辰

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000615

卢景昊

河北

衡水第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000644

王登宇

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000647

刘临溪

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000653

姜一凡

山东

青岛市胶州市实验中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000654

梁永硕

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000655

李沐霖

湖南

长沙市明德中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000656

刘家铭

山东

山东省北镇中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000658

王浩源

江苏

常州市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000660

郝帅

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000661

杨思行

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000669

王竞宇

山东

山东省高密市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000681

段云天

陕西

西安高新唐南中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000691

陈博远

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000692

孙宏谋

湖北

武汉市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000693

刘泽宇

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000696

任辰旭

安徽

芜湖市第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000697

颜秉浩

山西

太原市第五中学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000705

王贺

吉林

长春吉大附中实验学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000710

杨家炜

河北

石家庄市第二中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000711

涂腾

北京

北京景山学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000716

潘昊天

安徽

安徽省无为中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000719

薛欣

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000727

罗宏凯

四川

绵阳中学实验学校

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000729

康洵

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000730

王沛

湖南

湖南省长沙市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000731

杨柳

河南

河南省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000734

吕金澎

吉林

四平市第一高级中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000737

张诗溢

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000740

郭唯一

河北

同华中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000745

王安琪

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000748

杨镇宇

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000750

袁帅

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000752

张世茂

河南

安阳市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000755

余其蓉

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000756

顾悦然

天津

天津市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000757

李恒昊

山东

山东省实验中学东校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000761

刘天睿

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000762

张澈

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000765

李硕

山东

山东省北镇中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000766

张宇航

河北

河北衡水中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000767

赵佳源

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000779

徐宁

山西

大同市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000780

刘隆邦

辽宁

东北育才学校科学高中部

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000785

林瑞杰

浙江

浙江省温州中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000791

李佳程

内蒙古

呼和浩特市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000796

董喆

甘肃

嘉峪关市酒钢三中

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000799

王知非

河南

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000805

沈奥成

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000812

杨泽超

山东

东营市胜利第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000823

白英伯

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000827

沈硕

安徽

安徽省阜阳第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000829

陈于勋

福建

福建省安溪第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000830

于元仲

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000831

刘旭恒

吉林

长春市十一高中

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000832

苗科基

山东

青岛市城阳第一高级中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000834

黄易

内蒙古

通辽第五中学

工科试验班类(航空航天类)

第34届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000837

黄子栋

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000840

赵祥

山东

山东省新泰市第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000841

朱彦杰

江西

江西省鹰潭市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000843

陈龙飞

山东

山东省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000855

邱心荷

广东

广州大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000859

付国

河南

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000861

朱迅

黑龙江

佳木斯市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000862

邹增禹

山东

昌邑市第一中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖

191000685000872

刘尚

河南

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000876

苑世豪

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000879

张博文

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000885

吴宜檬

湖南

长郡中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000888

陈锦涛

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000893

陈天杨

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000899

李一航

河北

衡水第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000901

薛智鸣

甘肃

白银市第十中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000907

唐洪

江西

江西省宜春中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000910

章晨昊

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000914

侯昊哲

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685000920

叶景源

福建

福建省福州第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000929

陈杰奇

广东

中山纪念中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000938

赵宇智

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000945

王雨

辽宁

本溪市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000948

王旭

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000952

李瑞嵩

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685000960

宋佳龄

湖南

长郡中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685000971

黎川

广西

贵港市高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685000975

刘嘉林

天津

天津市耀华中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001001

代宇涛

山西

太原市第五中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001005

柯伟钦

福建

福建省龙海第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001006

董文冲

山东

枣庄市第三中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001010

康颢

陕西

西安市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001011

杨金涛

河北

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001012

冯元姝

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001022

孟亚鹏

山西

山西省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001026

薛楚焓

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001028

王孟宇

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001030

谭思成

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001033

汪嘉祺

福建

福建省龙岩第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001035

王忠涛

江西

赣州中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001040

衣启远

辽宁

本溪市高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001042

徐浩然

河北

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001049

王业捷

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001050

娄峥

湖南

浏阳市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001051

符峥山

云南

曲靖市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001059

田栋宇

辽宁

大石桥市高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001077

徐鸿基

湖北

湖北省沙市中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001083

王鸿瑞

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001089

徐逸飞

北京

北京市第四中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001092

贾子翀

内蒙古

包钢第一中学

工科试验班类(航空航天类)

第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191000685001096

陈子懿

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001098

申昕晔

湖南

湖南省长沙市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

第27届全国中学生生物学竞赛二等奖

191000685001100

周锡睿

山东

东营市胜利第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001101

周昱衡

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001106

窦喆

陕西

西北工业大学附属中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001122

陈忠戴

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001123

邢哲豪

山西

山西省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001125

蔺可昕

黑龙江

大庆实验中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001126

解雲暄

陕西

西北工业大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001127

孙一丁

北京

北京大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001128

张仲立

湖北

襄阳市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001129

谢昊轩

广东

东莞市东莞中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001130

田子桐

河北

石家庄市第二中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001131

刘彦青

内蒙古

包钢第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001139

王兴罡

湖北

十堰市郧阳中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001142

张明韬

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001143

赵宗祺

吉林

四平市第一高级中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001148

张榕

陕西

西安高新第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001153

廖峻崧

重庆

重庆南开中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001166

余浩祥

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001175

李继言

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001180

孙力

山西

太原市知达常青藤中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001182

王佳琛

山东

山东省广饶县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001185

蔡竞宇

广东

中山纪念中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001187

赖佳宏

福建

福建省龙岩第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001188

叶泓宇

广西

南宁市第三中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001189

智荣权

河北

衡水第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001190

王浚丞

新疆

兵团二中

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001192

石睿轩

山东

东营市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001196

王振阳

山西

临汾市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001201

许元辰

山东

东营市胜利第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001210

王尔萱

天津

天津市南开中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001212

黄文龙

广西

南宁市第三中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001231

冷春霖

四川

成都树德中学(光华校区)

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001233

于禄洋

山西

山西省实验中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001239

荀泽梁

四川

四川省成都市树德中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001245

廖天朗

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001247

黄子云

四川

成都市第七中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001258

潘童周

江苏

江苏省兴化中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001265

王韬钧

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001269

方正中

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001273

李佳

内蒙古

呼和浩特市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001278

庞鑫乐

河北

衡水第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001298

李文博

湖北

襄阳市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001301

姜昊杨

云南

曲靖市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001304

文楷昂

广东

佛山市南海区石门中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001305

黄好越

重庆

重庆南开中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001308

强生

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001310

李书家

山东

临清市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001316

彭力

湖南

湖南省长沙市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001318

陈屹坤

江西

江西省高安中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001319

张梓豪

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001325

胡赞

天津

天津英华国际学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001334

任天宇

山东

东营市胜利第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001337

丁建瑞

山东

山东省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001339

汪昊达

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001342

王延淏

吉林

梅河口市第五中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001343

徐孟轲

河北

衡水第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001345

王胤淇

湖北

黄冈中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001354

郑皓瑞

四川

四川省绵阳南山中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001355

曲伦廷

吉林

吉林市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001358

刘志坚

内蒙古

包钢第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001363

安宁

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001364

郑可欣

广东

广外附设外语学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001367

吴泽宇

广东

深圳中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001368

李涵宇

北京

北京师范大学实验二龙路中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001369

何承天

湖北

十堰市郧阳中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001370

夏伟

天津

天津市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001375

焦点

山东

山东省日照第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001376

赵枢衡

青海

青海湟川中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001381

李泓锐

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

第27届全国中学生生物学竞赛三等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001382

孙辰蒙

天津

天津市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001384

林枫

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001385

杨彦凝

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001399

杨文骁

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001407

杨一帆

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001408

陶思月

黑龙江

大庆实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001410

赵云霄

山东

山东省泰安第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001414

张叶昊

四川

成都外国语学校

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001416

何佳林

湖南

长沙市明德中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001422

陈林锟

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001424

徐小权

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001432

孔博傲

河北

唐山市第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001433

周俊杰

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001440

王彦淞

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001447

古源楷

四川

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001451

郝明洋

河北

衡水第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001452

方天宬

湖北

武汉市武钢三中

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001455

张思遥

河北

石家庄二中实验学校

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001457

陶吟翔

北京

北京市十一学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001463

刘天辰

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001466

张涵淇

吉林

吉林市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001468

张瀚之

辽宁

大连市第二十四中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001473

刘曌毓

陕西

陕西师范大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001476

祁盛文

湖南

常德芷兰实验学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001478

杨凯翔

辽宁

东北育才学校高中部

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001479

陈诺

湖南

长沙市雅礼中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001483

陶虹宇

重庆

重庆市第八中学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001493

马郡泽

吉林

东北师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001495

曹一川

天津

天津市耀华中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001496

马畅

天津

天津市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001497

王雯婧

湖南

长沙市明德中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001501

彭思泽

广东

广州大学附属中学大学城校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001502

赵彤欣

重庆

重庆市第八中学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001503

季昕泽

江苏

江苏省常州高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001514

胡瑞

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001515

黄艾琳

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001517

乔羽佳

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001523

杨富钧

北京

中国人民大学附属中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001534

王金浩

黑龙江

富锦市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001538

张润祥

湖北

襄阳市第四中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001540

李浩雨

天津

天津市南开中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001546

李运筹

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001550

何睿杰

四川

成都市第七中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001554

孟世元

河北

衡水市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001559

陈思宇

湖南

长郡中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001561

杨志伟

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001566

吴世广

山东

陵县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001569

李兴达

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001573

珠齐明

安徽

安庆市第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001575

刘志丹

山东

陵县第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001582

兰鸿博

辽宁

本溪市高级中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001586

孙雨佳

山东

山东省日照第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001588

龚津辰

江苏

南京师范大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001591

赵思阳

河北

衡水第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001592

莫泳航

北京

北京汇文中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001595

张英杰

湖北

武汉市武钢三中

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001596

魏嵘

安徽

合肥市第六中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001601

李东晨

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(信息类)

第34届中国数学奥林匹克二等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001602

邱野

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191000685001605

朱鹏宇

河北

衡水第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001607

汤霄宇

天津

天津市南开中学

工科试验班类(航空航天类)

第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001608

孙俊杰

江西

江西师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001609

沈元辰

北京

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001610

杨定熹

四川

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001614

董佳澜

北京

北京市十一学校

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001615

孔繁东

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001616

宋振宇

安徽

合肥一六八中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001619

林锦涛

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001621

庄欣雨

安徽

芜湖市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001625

庞静

甘肃

甘肃省兰州第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001626

朱华霖

重庆

西南大学附属中学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001627

郎昱宽

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001631

刘启桐

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001633

牟俊锦

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001636

李欣朋

四川

绵阳南山中学实验学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001637

马泓锐

北京

北京市十一学校

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001643

陈思明

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

第34届中国数学奥林匹克三等奖

191000685001648

杨朔尧

内蒙古

呼和浩特市第二中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001650

樊劲翔

湖北

襄阳市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001652

谷旭彤

河北

衡水第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001654

胡浡然

湖北

襄阳市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001657

韩嘉俊

宁夏

平罗中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001658

杜心怡

天津

天津市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001660

赵世豪

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001661

王家康

宁夏

银川市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001662

曲家兴

河南

郑州市第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001663

林瀚文

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001666

韩子航

新疆

乌鲁木齐市第七十中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

第27届全国中学生生物学竞赛三等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001672

王玺澎

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001676

王廉杰

甘肃

西北师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001678

姚登宇

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001682

李冬松

河北

衡水第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001684

贾孟昊

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001688

潘子骞

北京

北京市第二中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001690

刘静明

山东

山东省潍坊第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001694

高霁聪

山东

山东省烟台第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001696

历子航

辽宁

本溪市高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001699

刘智超

山东

山东省招远第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001704

陈悦

海南

海口中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001706

王惟笑

河北

唐山市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001711

武悦

安徽

安徽省宿城第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001714

王梓钰

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001715

张一帆

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001721

刘奕辰

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001723

刘东岫

黑龙江

佳木斯市第一中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001724

冯宇啸

山西

晋城市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001726

陈音含

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001729

周绿卿

湖南

长沙市雅礼中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001730

杨腾

重庆

西南大学附属中学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001731

刘俊辰

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001732

李奇林

天津

天津市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001737

闫昱州

陕西

陕西师范大学附属中学分校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001743

景文冲

宁夏

宁夏回族自治区银川一中

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001745

王智航

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001749

高易凡

北京

北京市第一O一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001750

鞠佳琦

山东

山东省广饶县第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001753

俞文博

广东

广州市第二中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001758

殷钰喆

陕西

西北工业大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001765

索非

山西

山西省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001768

何恩州

广东

深圳中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001771

庄俊豪

江西

江西省吉安市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001775

曲世远

辽宁

鞍山市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001784

于昕彤

内蒙古

呼和浩特市第二中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001785

李裴林

湖南

长郡中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001797

郭衍培

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001800

马妍

河南

郑州市第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001801

胡海洋

陕西

西安铁一中国际合作学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001805

赵鑫龙

安徽

马鞍山市第二中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001811

康瀚文

北京

北京市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001813

周雪妍

湖南

长沙市明德中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001817

李京昊

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001822

张喆戬

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001823

任俊翔

四川

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001830

贾征楠

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001841

史默迪

河北

河北衡水中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001845

李若怡

新疆

石河子第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001848

胡宸溪

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001858

戴乐

广西

南宁市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001859

张廷钧

福建

福建师范大学附属中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001864

葛龙庆

山东

莒县第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001875

李文盛

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001879

杨博文

广东

广州大学附属中学大学城校区

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001880

刘明磊

河南

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001881

宋沛聪

四川

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001886

牛昊

安徽

安徽省滁州中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001887

姜雨瑶

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001889

熊科宇

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001896

弋竞为

四川

四川省南充高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001902

叶汇亘

广东

广东北江中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001904

王志轩

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001905

何宇航

河北

衡水第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001909

陆子易

安徽

合肥市第六中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001912

杜曜志

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001914

韦宇航

江苏

江苏省新海高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001917

祝琪智

吉林

东北师范大学附属中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001921

徐乐融

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001923

周童宇

湖北

十堰市郧阳中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001926

赵坤宇

河南

河南省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001929

盛宇凡

内蒙古

包钢第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001934

马韶阳

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001935

李超然

天津

天津市新华中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001936

周楠

新疆

兵团二中

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001939

刘幽远

四川

四川省成都市树德中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001945

韦宇轩

北京

首都师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001946

陈易

浙江

浙江省杭州第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001951

倪长宇

天津

天津市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001956

潘子杰

广东

广州大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001958

黄博亚

宁夏

银川市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001960

赵望宇

吉林

长春吉大附中实验学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001961

王奕绅

河南

河南省开封高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001965

崔又天

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001969

何相龙

四川

四川省南充高级中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001970

占若豪

江西

江西师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001980

白家宇

山西

山西省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685001981

胡笛箫

新疆

克拉玛依市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、  中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685001982

刘云彤

北京

北京市第五中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001983

朱嘉睿

四川

成都市第七中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685001990

初畅

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685001995

谷雨

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002000

刘韫琦

天津

天津市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002002

罗元超

福建

福建省厦门第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002003

麦力中

海南

海南中学

理科试验班类(化学专项)

第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖,第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖

191000685002007

张桃

四川

四川省成都市树德中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002008

秦诗雨

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002010

董浩廷

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

理科试验班类(数学专项)

第33届中国数学奥林匹克二等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002011

杜昶霖

甘肃

庆阳市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002012

钟函志

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

第27届全国中学生生物学竞赛三等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002015

鲁琦琨

安徽

巢湖市第二中学

工科试验班类(信息类)

第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002017

李可峰

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002025

曲文达

吉林

东北师范大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002028

赵宇渊

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002030

钟陈名枫

湖北

湖北省沙市中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002032

白宇轩

河北

衡水志臻中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002033

刘子吟

新疆

克拉玛依市第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002036

张铁怀

四川

绵阳东辰国际学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002038

刘政禹

河北

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002042

欧阳昱霖

江西

兴国平川中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002043

谢佳辰

重庆

重庆市第八中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002046

朱一明

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002050

王涛

四川

四川省绵阳南山中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002053

杨浩田

山西

忻州市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002055

孟旭

安徽

安徽省阜阳第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002065

赵英淇

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002066

韩可萌

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002067

林子寒

吉林

东北师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002068

谢雨

江西

赣州市第三中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002069

师泽辉

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002074

李非凡

湖北

随州市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002076

唐煜勋

湖南

长沙市雅礼中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002077

王康旭

黑龙江

大庆实验中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002079

黄培城

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002081

童敏彰

湖北

华中师范大学第一附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002083

叶光远

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002085

刘阳迪

江西

赣州中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002088

杨善

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002090

齐梓越

河北

衡水第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002096

杜广昊

黑龙江

大庆实验中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002100

张耘潮

四川

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002101

张一健

河北

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002104

刘倞

湖南

长郡中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002105

王健涛

辽宁

本溪市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002108

张学开

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002112

李奥

河南

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002114

赵川

四川

成都市第七中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002120

关凯文

吉林

东北师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002122

王铭麒

吉林

吉林市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002123

刘皓杰

江西

江西师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002126

谈承泰

江苏

南京市金陵中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002128

曹瀚哲

北京

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002130

王雨宁

山东

山东省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002131

左峻豪

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002132

沈靖峰

云南

曲靖市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002135

姜岸

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002136

沈皓锐

辽宁

鞍山市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002149

邹佳吕

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002163

孔令涛

山东

山东省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002169

张宬思

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002173

刘奇

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002174

胡浩文

广东

广州大学附属中学大学城校区

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002177

陆炳楠

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002179

潘子涵

山东

山东省章丘市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002181

孙语默

北京

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类(化学专项)

第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002183

孙伯文

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002185

由尚卓

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002187

李泆鹏

四川

四川省成都市树德中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002189

黄禧敏

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002196

王子龙

山东

山东省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002200

陈珺骜

福建

福建省厦门双十中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002203

刘一翔

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002204

李子墨

辽宁

东北育才学校

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002208

陈一

四川

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002213

李欧盟

北京

北京市第一五九中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002216

蒋怿

四川

绵阳东辰国际学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002224

庞鹏瞩

四川

绵阳东辰国际学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002226

邓贺元

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002228

姚雨翔

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002230

王浩宇

吉林

四平市第一高级中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002231

黄幸

四川

成都树德中学(光华校区)

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002234

赵蕴涵

吉林

长春吉大附中实验学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002236

朱铭洋

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002241

孙慧洁

福建

福建省福州第三中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002242

邵国江

江西

江西省乐平中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002244

吴保鹏

天津

天津市第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002248

傅云濠

北京

首都师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002251

陈逸辰

安徽

安庆市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002253

孙睿谦

山东

山东省青岛第二中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002262

刘俊智

河南

河南省实验中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002265

耿晨

山东

济南市历城第二中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002267

彭杨哲

湖北

襄阳市第四中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002268

刘亦晖

湖南

长郡中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002271

吴洸宇

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002272

张飓洲

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

理科试验班类(化学专项)

第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191000685002273

邱士煜

山东

济宁市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002276

李昊

湖南

长沙市南雅中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002278

徐建萍

云南

云南省保山第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002279

卓逸超

山东

山东省实验中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002282

王明旭

河南

郑州外国语学校

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002284

张楚炎

山东

山东省实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002286

刘易坪

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002287

刘嘉睿

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002293

李吉琦

安徽

安徽省淮南第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002294

马润川

山西

临汾市第一中学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002300

赵嘉棋

湖北

湖北省沙市中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002302

孙龙飞

山东

山东省泰安第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002308

程鹏志

江苏

江苏省扬州中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002309

张涵怡

湖北

襄阳市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002313

杨孟涵

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002315

李昌谱

江西

江西省高安中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002317

牛晗汀

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002320

邢喆

湖北

湖北省黄石市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002322

张昀溪

黑龙江

哈尔滨德强学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002326

康家名

河南

河南省开封高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002329

赵崇尧

内蒙古

赤峰二中

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002330

高浩轩

河南

安阳市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002333

朱佳晨

陕西

西北工业大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002337

张天禹

河北

唐山市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002338

陈瑜瑾

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002340

肖力炜

广西

南宁市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002343

杨婉倩

四川

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002344

崔寒松

山东

寿光现代中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002345

欧瀚骏

湖南

湖南师大附中

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002347

杨东霖

福建

福建省龙岩第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002349

严瑞

四川

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002350

秦文楷

广东

深圳中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002353

储韩峰

安徽

安庆市第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002354

卢成卓

重庆

重庆市第八中学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002357

张镕麒

黑龙江

大庆市实验中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002358

陈洋河

安徽

合肥一六八中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002359

李冠臻

天津

天津市耀华中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002360

邵俊淇

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

工科试验班类(信息类)

第33届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002361

任科宇

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002362

陈天宇

湖北

湖北省沙市中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002363

王浩宇

安徽

合肥北城中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002368

徐志鹏

新疆

乌鲁木齐市第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002373

袁马轲

河南

安阳市第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002376

庞以豪

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002379

王振宇

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002384

谌越

内蒙古

呼和浩特市第二中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002387

王晨

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002388

李星垣

山东

山东省日照第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002390

卢艺文

湖北

武汉市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002391

商潇腾

山东

山东省北镇中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002393

易千楚

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002394

管啸野

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002397

何亚鹏

河北

衡水第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002398

马天腾

安徽

安徽省阜阳第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002399

邢毅诚

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002400

刘维承

山东

邹城市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002401

赵子涵

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002402

李超然

黑龙江

哈尔滨市第一二二中学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002403

付萬嘉

内蒙古

赤峰市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002408

许珑女

山东

山东省烟台第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002409

王浩宇

重庆

重庆南开中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002411

贺冰甜

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002413

刘云博

河北

安平县同华学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002415

高海强

河北

衡水第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002419

张松涛

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002422

何瑞桓

广西

南宁市第三中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002423

杨维浩

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002425

肖嘉贝

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002426

闫子杰

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002430

李兴陇

甘肃

西北师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002436

连奕航

福建

福建省福州第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002447

屈湛跏

河北

唐山市第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002449

陈晓诗

江西

江西省宜春中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002450

曹佳瑞

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002451

李江涵

重庆

重庆南开中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002456

郝煜朴

山东

东营市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002457

贾明周

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002458

范天润

辽宁

大连海湾高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002460

阮奕程

福建

莆田第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002461

张世昆

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002463

金凌啸

浙江

乐清知临中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002465

陈毅凯

福建

福建省泉州市第七中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002467

刘朝

河北

衡水市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002472

李辰洋

北京

北京师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002480

赵鼎

广东

中山纪念中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002481

李昌庆

湖北

湖北省荆州中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002484

范淙灵

山东

山东省泰安第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002487

侯嘉毅

河北

衡水第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002489

罗杨一飞

江西

江西省高安中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002490

董智辰

安徽

合肥市第六中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002492

毛子恒

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(信息类)

2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002493

魏昀卓

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002502

谢天晰

浙江

浙江省温州中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002505

闫振楷

河北

衡水市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002507

文志伟

湖南

长郡中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002509

杜嵩

重庆

重庆南开中学

工科试验班类(信息类)

第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191000685002511

吕畅祺

广西

柳州高级中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002513

王罗智

天津

天津市第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002517

崔子震

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(航空航天类)

第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191000685002520

郑亮涛

广东

中山纪念中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002521

黄臻

福建

福建省厦门第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002523

罗政隆

河南

郸城县第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002524

刘宇涵

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002525

解思宇

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002527

李凤基

山东

山东省实验中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002530

朱泊羽

辽宁

辽宁省实验中学分校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002531

薛允墨

山西

晋城市第一中学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002532

封博文

吉林

延边第二高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002534

吕柏璇

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002535

葛天越

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002538

孟令宇

山东

寿光市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002539

刘昱

四川

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002546

艾俊枭

新疆

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002547

刘嘉洋

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002552

罗富文

广东

广东广雅中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002557

于一涵

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002559

洪艺中

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002564

沙野桐

江苏

江苏省如东高级中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002568

闫思晗

陕西

西安市铁一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002570

袁泽华

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002574

胡兆坤

山东

山东省五莲县第一中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002576

牛沛然

内蒙古

呼和浩特市第二中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002578

王鹏飞

宁夏

银川市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002579

张佳怡

北京

北京市十一学校

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002582

王绍宇

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002583

李天骜

北京

北京市第四中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002585

鲁俊杰

四川

绵阳东辰国际学校

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002587

黄思聪

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002591

方祥

江西

江西省乐平中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002592

张瑞星

陕西

西安市铁一中学

工科试验班类(信息类)

2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002595

郭峰霖

福建

上杭县第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002600

赵柏恒

山西

太原市第五中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002601

贺彦九

河南

安阳市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002607

谭钰晖

四川

四川省绵阳中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002609

邢静远

安徽

马鞍山市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002613

丁海川

安徽

马鞍山市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002616

何宇恒

重庆

重庆市第八中学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002618

陈泽祺

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002619

冯启赜

陕西

西北工业大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002624

杨易石

陕西

陕西省西安中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002627

张子羲

安徽

安徽师范大学附属中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002630

王浩舟

四川

四川省南充高级中学嘉陵校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002634

韩雨青

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002635

刘逸飞

内蒙古

呼和浩特市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002636

吴博轩

山西

山西省运城市康杰中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002638

黄睿明

河南

安阳市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002644

田野佑民

新疆

兵团二中

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002645

朱晓宇

北京

首都师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002646

冯玉泽

辽宁

大连市第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002650

钱逸凡

四川

成都棠湖外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002651

彭相源

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002655

柳冰杰

陕西

西安市铁一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002658

陈思元

北京

北京市第一O一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002662

郭易霖

山东

山东省招远第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002663

肖朝燊

贵州

遵义市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002665

李佳健

广西

玉林高级中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002669

凌子翔

海南

海南中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002670

姜唯晟

湖南

湖南师大附中

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002680

王博男

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002681

胡海川

黑龙江

黑龙江省实验中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002682

李子康

北京

北京市育英学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002684

李欣颖

江苏

南京师范大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

第27届全国中学生生物学竞赛二等奖

191000685002686

白天祎

北京

北京市育英学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002688

李韬

青海

青海湟川中学

工科试验班类(航空航天类)

第34届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002691

曹文泽

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002692

朱玉琦

甘肃

兰州市第五十八中学(原兰炼一中)

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002695

漆沛羽

北京

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002699

高沛琦

北京

清华大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002701

杨卓琛

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002703

张艺川

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002707

宋冠超

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002712

杨少博

陕西

西北工业大学附属中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002713

温昕阳

福建

上杭县第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002714

李梓硕

西藏

郑州外国语学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002720

林棋珺

福建

福建省南安第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002724

张翔宇

天津

天津市南开中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002725

卿云鹏

湖南

长郡中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002726

于子淳

北京

北京市十一学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002730

杨溢华

山西

石家庄市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002733

张董立

福建

福建师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002735

程一同

山东

济宁市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002741

罗炫

湖北

武汉市洪山高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002752

曹弘扬

河南

河南省淮滨高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002754

孙浩然

北京

清华大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002756

郑茗恩

天津

天津英华国际学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002758

黄思颖

湖南

长郡中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002759

高烁杰

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(航空航天类)

第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002763

刘睿哲

重庆

重庆南开中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002764

康天旭

湖北

武汉市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002768

施展

河南

河南省实验中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002769

詹子同

河南

河南省实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002770

陈泽鹏

福建

福建省惠安第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002773

廖仁浩

湖南

长郡中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002775

仲书璋

江苏

江苏省新海高级中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002779

刘凯淇

四川

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002781

姚舜禹

湖北

武汉市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002786

陈威志

浙江

浙江省温州中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002788

赵晨阳

陕西

陕西省西安中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002792

江宇宸

辽宁

辽宁师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002796

李睿灏

陕西

西北工业大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002797

张俊龙

山西

山西省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002806

郝常升

四川

成都市第七中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002809

徐立沛

甘肃

西北师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002811

张尧昊

湖北

湖北省沙市中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002817

符强

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002818

张学明

广东

东莞市东华高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002823

李依琳

广东

东莞市东华高级中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002827

王博远

陕西

西安市铁一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002830

王光怡

广东

中山纪念中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

第27届全国中学生生物学竞赛三等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002831

张馨元

河南

河南省实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002833

樊旭冉

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002835

李畅

黑龙江

大庆实验中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002836

郁柳

安徽

蚌埠第二中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002838

王远程

安徽

安徽省六安第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002840

楼傅亦成

浙江

浙江省义乌中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002845

赵柏宇

陕西

汉中市龙岗学校

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002847

伍环

云南

云南师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002849

郭子安

内蒙古

内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002850

铎悠洋

四川

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002851

杨宁远

江苏

南京师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002853

张嘉威

湖南

长沙市南雅中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002856

施东波

福建

福建省泉州第五中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002857

毛羿

广东

东莞市东华高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002858

张晋豪

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002861

徐睿霄

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002862

陈藩允

四川

成都市第七中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002868

郑天成

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002874

战星达

内蒙古

海拉尔第二中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002875

方启轩

江苏

江苏省新海高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002880

袁楷翔

天津

天津英华国际学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002881

于凯

河南

河南省开封高级中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002882

张羿凡

北京

北京市朝阳外国语学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002883

李晨雨

山东

山东省章丘市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002884

陈奕哲

黑龙江

大庆实验中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002887

向昱达

云南

云南师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002888

金麒生

陕西

西安高新第一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002894

郭创杰

湖南

长郡中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002897

张嘉淇

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002898

刘佳睿

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002899

陈雨桐

陕西

西安高新第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002902

许海川

山东

邹城市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002907

秦岭

北京

中国人民大学附属中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002908

周子杰

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002910

顾祚亚

天津

天津英华国际学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002912

余典昱

江西

江西省景德镇一中

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002913

刘海菲

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002914

邹尚彤

福建

福建省三明市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002915

张浩然

辽宁

东北育才学校高中部

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002918

陈天宇

黑龙江

黑龙江省实验中学校

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002920

王子怡

江西

江西省高安市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002921

赵贻骓

天津

天津市耀华中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002925

张泽灏

内蒙古

海拉尔第二中学

工科试验班类(信息类)

第34届中国数学奥林匹克二等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002926

蒋若曦

陕西

西安市铁一中学

工科试验班类(信息类)

第34届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002927

康天衢

甘肃

西北师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002932

郝泽钰

山西

晋城市第一中学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002933

陈墨晗

天津

天津市南开中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002935

仇文彬

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002938

韩海前

内蒙古

通辽第五中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002939

程保瑜

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002941

范可馨

天津

天津市实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002942

李晗

广东

东莞市东华高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002945

吕金阳

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002946

谭啸环

湖南

长沙市南雅中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002952

袁鸣凯

江西

江西省宜春中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002954

张语桐

黑龙江

大庆市实验中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002955

廖一喆

河北

衡水志臻中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002956

王晓辰

新疆

兵团二中

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002958

程至柔

安徽

安庆市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002960

汪宇峰

安徽

芜湖市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002961

马圣杰

山东

济宁市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002963

范凯龙

山东

临沂第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002965

聶庆宁

陕西

陕西师范大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002968

韩昌澔

内蒙古

通辽第五中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002972

陈相龙

新疆

乌鲁木齐市第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002973

杨恒逸

云南

临沧市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002974

徐汉林

吉林

四平市第一高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685002979

曹博源

天津

天津市新华中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002980

吴晓卓

福建

福建省漳平第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002983

王京

河北

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002985

李博

河南

新蔡县第一高级中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685002988

杨超

甘肃

西北师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002995

樊乙萱

天津

天津市新华中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685002996

郭媛媛

河南

郑州市明新中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002997

胡婕

四川

成都市第七中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685002999

陈元旻

江苏

江苏省常州高级中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003002

蒋广洲

内蒙古

通辽实验中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003003

聂美林

贵州

遵义市第四中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003009

温子扬

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003016

于翔宇

山东

山东省烟台第二中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003018

龙时雨

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003019

杨濡冰

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003020

郝子胥

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003021

马鸣远

山东

威海市第一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003023

王浩萌

青海

格尔木市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003024

柴卓群

河南

河南省实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003026

谢钿

江西

赣州中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003028

胡亦能

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003029

沈刘祺

陕西

西安高新第一中学

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003030

张驰

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003031

何泽恺

海南

海南中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003033

郑裕杰

浙江

浙江省温州中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003038

张静涵

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003040

马凯

河南

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003043

代皓燃

重庆

重庆南开中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003046

陈星宇

四川

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003050

石宇新

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003051

李冰白

宁夏

石嘴山市第三中学

工科试验班类(航空航天类)

第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003053

苑蒙

内蒙古

通辽第五中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003056

王雨珩

北京

清华大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003057

陈卓霖

湖南

湖南省长沙市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003060

王宇轩

山东

山东省日照第一中学

理科试验班类(物理专项)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003062

刘宇航

陕西

西安铁一中国际合作学校

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003066

陈楚豪

福建

福建省泉州第五中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003068

徐一豪

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(信息类)网络空间安全专项

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003071

刘纪轩

福建

福建省泉州市第七中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003074

潘舒羽

安徽

合肥市第八中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003076

李春一

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003080

郭津硕

北京

北京市第一七一中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003088

赵虎

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003089

王子睿

山东

寿光市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003090

章轩韬

浙江

浙江省杭州学军中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003091

邢世纪

内蒙古

呼和浩特市第二中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003092

樊佳昊

山东

威海市第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003093

梁腾元

新疆

兵团二中

理科试验班类(化学专项)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003097

许海凌

福建

福建省厦门第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003100

栾晓天

新疆

兵团二中

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003104

黄沐

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003106

尚锦奥

陕西

西安高新第一中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003108

王文新

山西

长治学院附属太行中学

工科试验班类(信息类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003109

干清晨

江苏

江苏省淮阴中学

工科试验班类(信息类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003113

徐逸峰

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003114

刘端阳

辽宁

盘锦市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003122

张世豪

河北

河北定州中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003124

高天

北京

清华大学附属中学

工科试验班类(信息类)

全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000685003126

刘一铄

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003129

周圣昆

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191000685003130

黄宇瑾

陕西

西安市铁一中学

理科试验班类(数学专项)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003132

甘家润

广西

南宁市第三中学五象校区

工科试验班类(航空航天类)

全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000685003134

蒙略

广西

南宁市第三中学

工科试验班类(信息类)

全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000685003140

刘佳豪

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(信息类)</