微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 院校动态 > 华中农业大学2019年自主招生初审名单已公示,785人通过初审

华中农业大学2019年自主招生初审名单已公示,785人通过初审

院校动态|中国名校自主招生网2019-04-28

根据《华中农业大学2019年自主招生简章》,结合学校初审专家评审结果,经学校招生工作领导小组批准,现将通过初审的考生名单公示如下:

华中农业大学2019年自主招生初审名单公示

序号 报名号 姓名 省份 学籍所在中学名称
1 191050405000044 计韩峰 安徽 芜湖市第十一中学
2 191050405000048 吴怡梦 河北 衡水市第十三中学
3 191050405000081 尹伊宁 辽宁 大连市第一中学
4 191050405000092 王吉 北京 北京师范大学第三附属中学
5 191050405000094 方莺霏 河南 河南省信阳高级中学
6 191050405000095 王闰淇 北京 北京市第一五九中学
7 191050405000100 吴蔚楚 江苏 徐州市第五中学
8 191050405000105 易恒阳 湖北 武汉市第一中学
9 191050405000106 曹书根 陕西 榆林中学
10 191050405000110 楼柏铭 浙江 富阳市江南中学
11 191050405000112 王潇天 陕西 西安市航天中学
12 191050405000116 宋天昊 北京 北京市昌平区第一中学
13 191050405000139 曹方凌 浙江 建德市新世纪实验学校
14 191050405000142 姜龑之 湖北 华中师范大学第一附属中学
15 191050405000144 雷池 湖北 湖北省仙桃中学
16 191050405000146 步一诺 河北 张家口市正博高级中学
17 191050405000162 李东蔚 山东 山东师范大学附属中学
18 191050405000165 张怡春 山东 章丘市第五中学
19 191050405000174 孟承祥 河南 漯河市第五高级中学
20 191050405000176 王远征 河北 保定市第一中学
21 191050405000187 陈星宇 湖北 武汉市光谷第二高级中学
22 191050405000192 刘润琦 辽宁 大连理工大学附属高级中学
23 191050405000196 王振宇 河北 唐山市开滦第一中学
24 191050405000198 申丽雯 湖北 湖北省水果湖高级中学
25 191050405000204 高睿哲 湖南 长沙铁路第一中学
26 191050405000208 潘博涵 河南 洛阳理工学院附属中学
27 191050405000213 郑雨涵 北京 北京市海淀外国语实验学校
28 191050405000223 刘尚霖 湖北 启黄中学
29 191050405000226 周璋婕 湖北 湖北省孝感高级中学
30 191050405000233 张可奇 山东 单县第一中学
31 191050405000238 缪笑语 山东 山东省青岛第三十九中学
32 191050405000240 尹思杰 湖北 武汉市江夏区第一中学
33 191050405000241 孙雅欣 江苏 南京市玄武高级中学(太平门校区)
34 191050405000248 刘锡源 内蒙古 杭锦后旗奋斗中学
35 191050405000282 王家乐 安徽 阜阳市红旗中学
36 191050405000325 王诗语 内蒙古 松山区红旗中学松山分校
37 191050405000334 王举者 湖北 华中师范大学第一附属中学
38 191050405000353 库奥林 湖北 华中科技大学附属中学
39 191050405000359 曾纪泽 广东 化州市第一中学
40 191050405000360 洪庆 湖北 武汉市第四中学
41 191050405000368 张婷钰 天津 天津市耀华中学
42 191050405000381 刘若瑄 河北 保定市第一中学
43 191050405000385 李京惠 北京 北京市顺义区第一中学
44 191050405000394 沈习进 四川 四川省江油中学
45 191050405000397 李思琪 河北 保定市第一中学
46 191050405000404 郭津菁 湖南 北京师范大学株洲附属学校
47 191050405000440 郭扬 湖北 武汉市东湖中学
48 191050405000441 王紫嫣 河北 河北正定中学
49 191050405000445 王彦博 河南 郑州市为民高中
50 191050405000447 刘平山 四川 成都市树德协进中学
51 191050405000450 覃朗 湖北 武汉市第十一中学
52 191050405000458 汪饶逸龙 湖北 武汉大学附属中学
53 191050405000473 高一弘 吉林 长春市第二实验中学
54 191050405000484 吴一凡 湖北 武汉市第六中学
55 191050405000488 刘斯越 湖北 湖北省武昌实验中学
56 191050405000489 张永琪 湖北 红安县外国语学校
57 191050405000495 王辰阳 湖北 武汉中学
58 191050405000505 徐诗音 山东 山东省章丘市第四中学
59 191050405000511 任颖 山西 山西省孝义中学校
60 191050405000514 田晓牧 辽宁 大连市第十一中学
61 191050405000517 郝珺威 北京 北京市三里屯一中
62 191050405000557 韩韵 湖北 武汉市第十四中学
63 191050405000558 龚淑雯 湖北 武汉市钢城第四中学
64 191050405000562 王艺晓 北京 北京市第二十中学
65 191050405000565 王雁旎 山东 邹平县第一中学
66 191050405000567 郑梓琦 湖北 十堰市东风高级中学
67 191050405000577 张乃元 山东 单县第一中学
68 191050405000581 张宇琛 北京 对外经济贸易大学附属中学
69 191050405000589 陈紫涵 湖南 株洲市南方中学
70 191050405000620 郭雨倩 山西 文水县文水中学
71 191050405000623 吕佳琛 河北 唐山市第二中学
72 191050405000633 钟柏岩 湖北 武汉市第十一中学
73 191050405000645 张景意 湖北 武汉大学附属中学
74 191050405000649 刘心怡 河北 邯郸市第一中学
75 191050405000653 李汀雨 陕西 宝鸡中学
76 191050405000665 杨淑菲 山西 太原市第十二中学校
77 191050405000667 黄显龙 湖北 武汉市武钢三中
78 191050405000668 袁泉 湖北 武汉中学
79 191050405000672 李钰桢 河北 河北乐亭第一中学
80 191050405000673 徐艺文 江苏 南京师范大学附属中学江宁分校
81 191050405000685 田昊丰 河北 保定三中实验学校
82 191050405000686 刘诺航 辽宁 鞍山市第一中学
83 191050405000689 刘芳铭 河北 石家庄自强学校
84 191050405000695 刘雯晶 湖北 武汉市第十一中学
85 191050405000697 孙明天 湖北 恩施市第一中学
86 191050405000699 项潼 北京 北京师范大学第三附属中学
87 191050405000700 明一凡 湖北 华中师范大学第一附属中学
88 191050405000713 齐浩宇 辽宁 大连市第二十高级中学
89 191050405000717 李泽 河北 保定市第一中学
90 191050405000723 陈奕心 四川 成都市第二十中学校
91 191050405000731 刘婧苏 湖北 华中师范大学第一附属中学
92 191050405000732 毋宇桐 陕西 西安市第三中学
93 191050405000733 黄子雯 湖北 黄陂一中盘龙校区
94 191050405000738 刘智 北京 北京市顺义区第一中学
95 191050405000745 邵洁 河北 河北乐亭第一中学
96 191050405000750 薛超中 山西 朔州市朔城区第一中学
97 191050405000756 马千一 湖北 襄阳市第四中学
98 191050405000761 李蓓贝 湖北 武汉市新洲区第一中学
99 191050405000763 王毓麟 山东 山东省青岛第五十八中学
100 191050405000767 胡瑞珂 河南 郑州市第三十一中学
101 191050405000769 欧阳攀 湖北 武汉市洪山高级中学
102 191050405000774 万正 湖北 湖北省天门中学
103 191050405000775 郭正烨 湖北 湖北省水果湖高级中学
104 191050405000777 徐晨 湖北 十堰市郧阳中学
105 191050405000781 游励东 湖北 湖北省黄石市第二中学
106 191050405000785 刘志远 湖北 湖北省大冶市第一中学
107 191050405000789 胡汇雨 山东 山东省章丘市第四中学
108 191050405000794 常宇佳 山东 邹平县第一中学
109 191050405000796 于君 山东 山东省实验中学
110 191050405000803 王可文 河北 唐山市第二中学
111 191050405000808 田捷希 湖北 蕲春县第一高级中学
112 191050405000810 舒妍 湖北 麻城市第一中学
113 191050405000815 胡瑞雪 湖北 麻城市华英学校
114 191050405000817 高誉文 山东 山东省五莲县第一中学
115 191050405000822 陈星月 河北 唐山市开滦第二中学
116 191050405000824 曾以立 湖北 湖北省孝感高级中学
117 191050405000825 戴森 湖北 武汉经济技术开发区第一中学
118 191050405000840 陈怡宁 湖北 武汉市第十一中学
119 191050405000842 唐震源 湖南 长沙市麓山滨江实验中学
120 191050405000843 陈玫萱 河北 河北黄骅中学
121 191050405000851 付楚齐 湖北 武汉市建港中学
122 191050405000852 马宇涵 湖北 湖北省天门中学
123 191050405000859 张鑫茹 山东 邹平双语学校
124 191050405000862 王俊壹 辽宁 大连市第十二中学
125 191050405000867 冯英天 湖北 武汉市汉南第一中学
126 191050405000872 周凌峰 湖北 襄阳市第五中学
127 191050405000876 石郁菲 湖北 武汉市第六中学
128 191050405000878 刘菲特 湖北 宜昌市第一中学
129 191050405000880 吕心雨 湖北 宜城市第一高级中学
130 191050405000887 周力 湖北 武汉市光谷第二高级中学
131 191050405000898 张皓宇 山西 太原市小店区第一中学校
132 191050405000903 徐振宇 四川 都江堰市青城山高级中学
133 191050405000905 王睿暄 湖北 武汉市育才高级中学
134 191050405000906 冯英第 湖北 武汉市汉南第一中学
135 191050405000908 杨昊燃 湖北 十堰市第一中学
136 191050405000922 梁一良 广东 普宁市华侨中学
137 191050405000926 时尚 河南 郑州市第四十七中学
138 191050405000927 邹邑灿 湖北 武汉市洪山高级中学
139 191050405000943 陈亦儿 山东 山东省青岛第十九中学
140 191050405000947 李云帆 湖北 武汉市黄陂区第一中学
141 191050405000949 王越汉 四川 四川师范大学附属中学
142 191050405000961 张日瀛 辽宁 大连市育明高级中学
143 191050405000963 雷胡喆 湖北 湖北省仙桃中学
144 191050405000978 张羿尧 河南 禹州市第一高级中学
145 191050405000984 刘云龙 甘肃 张掖市第二中学
146 191050405000986 曾益 四川 四川省成都市第十七中学校
147 191050405000990 雷静蕾 湖北 武汉市第三中学
148 191050405000991 赵康凯 山东 山东省北镇中学
149 191050405000992 马满林 湖北 武汉市第十五中学
150 191050405000994 柴智佳 湖北 洪湖市第一中学
151 191050405000996 何奕纯 四川 四川省眉山中学校
152 191050405000998 李怡汶 四川 攀枝花市第七高级中学校
153 191050405001008 姚致远 山东 山东省泰安第一中学
154 191050405001010 胡雷 湖北 武汉市第十九中学
155 191050405001015 阮望 湖北 红安县第一中学
156 191050405001017 胡耀方 河南 栾川县第一高级中学
157 191050405001018 张景霖 河北 沧州市第一中学
158 191050405001019 王奕雯 河北 保定市第一中学
159 191050405001022 徐瞳 湖北 武汉市第一中学
160 191050405001025 李柏伦 湖北 宜昌天问学校
161 191050405001029 曾元泓 湖北 湖北省武昌实验中学
162 191050405001030 毛艺龙 湖北 武汉市第二十九中学
163 191050405001032 吴方溶 浙江 浙江省杭州第四中学
164 191050405001038 杨光宇 湖北 武汉市关山中学
165 191050405001041 杨越麟 甘肃 庆阳市第一中学
166 191050405001043 李一辰 河南 郑州外国语新枫杨学校
167 191050405001044 周家昊 湖北 武汉市第二中学
168 191050405001048 陈增山 河南 开封市河大附中实验学校
169 191050405001050 曾佳 山东 山东省青岛第二中学
170 191050405001051 陈静秋 湖北 仙桃市第一中学
171 191050405001059 李林翰 湖北 武汉市关山中学
172 191050405001061 张学茂 河北 沧州市第二中学
173 191050405001069 张函治良 河南 许昌高级中学
174 191050405001071 郭荣璇 山东 山东省昌乐二中
175 191050405001075 方伟辰 湖北 武汉大学附属中学
176 191050405001079 安卓佳 湖北 武汉市江夏区第一中学
177 191050405001090 闫菁钰 山西 太原市小店区第一中学校
178 191050405001093 严一淇 湖北 湖北省天门中学
179 191050405001096 曾心玥 湖北 武汉外国语学校
180 191050405001099 白政永 浙江 浙江省瓯海中学
181 191050405001105 刘濛 河北 张家口市第一中学
182 191050405001109 王佳璇 河北 保定市第一中学
183 191050405001111 韩玥阳 河北 保定市徐水区第一中学
184 191050405001113 周雯洁 湖北 武汉大学附属中学
185 191050405001115 石玙 内蒙古 巴彦淖尔市中学
186 191050405001119 钱欣怡 湖北 武汉市第三十九中学
187 191050405001123 黄宇鹏 湖南 岳阳市第十五中学
188 191050405001127 王安琦 山东 山东省青岛第十七中学
189 191050405001130 何沛嵚 湖北 武汉睿升学校
190 191050405001131 商昳如 河北 张家口市第一中学
191 191050405001136 程靖妤 山东 山东省青州第二中学
192 191050405001142 朱天翊 湖北 荆门市龙泉中学
193 191050405001143 沈静漪 山东 章丘市第五中学
194 191050405001144 董佳星 河北 石家庄市第二中学
195 191050405001146 王茜 山东 山东省青岛第三十九中学
196 191050405001148 谢呈阳 湖北 沙洋县沙洋中学
197 191050405001153 杨智棋 广东 广州市第十六中学
198 191050405001155 袁子宁 湖北 武汉市洪山高级中学
199 191050405001156 阮哲钊 湖北 武汉市第二十三中学
200 191050405001158 刘奕泽 山东 临沂第二中学
201 191050405001162 赵恒宇 四川 四川省合江县中学校
202 191050405001165 马凯豪 山东 东营市第一中学
203 191050405001167 马陈楷 湖北 阳新县第一中学
204 191050405001172 李彦昊 湖北 嘉鱼县第一中学
205 191050405001173 邓忠霄 辽宁 大连市第十一中学
206 191050405001174 张瑶 山东 山东省莱芜市第一中学
207 191050405001175 樊诚 湖北 孝感市第一高级中学
208 191050405001176 王卓异 湖北 武汉市第二十六中学
209 191050405001179 米梓涵 河北 河北省怀来县沙城中学
210 191050405001190 邓慧泽 甘肃 酒泉卫星发射中心东风中学
211 191050405001191 张卉丽 山东 山东省青岛第五十八中学
212 191050405001195 邢怡然 山东 山东省莱芜市第一中学
213 191050405001196 李琼 山东 山东省莱芜市第一中学
214 191050405001203 罗佳州 湖南 长沙市第二十一中学
215 191050405001206 李成轩 广东 东莞市东莞中学
216 191050405001210 郭晓婷 河北 张家口东方中学
217 191050405001211 蒋杰 湖北 襄阳四中国际学校
218 191050405001213 蔡迪睿 广东 深圳市南山外国语学校(集团)
219 191050405001218 周若琦 河北 保定市第二中学
220 191050405001223 邵晓洪 湖北 武汉市建港中学
221 191050405001224 胡晶 湖北 湖北省孝感高级中学
222 191050405001231 张新凯 河北 唐山市第一中学
223 191050405001232 陈乐颜 湖北 武汉市第六中学
224 191050405001233 朱紫为 湖北 武汉市武钢三中
225 191050405001235 胡璟煜 湖北 武汉市武钢三中
226 191050405001248 袁垚 河北 唐山市第一中学
227 191050405001249 王汉琳 湖北 嘉鱼县第一中学
228 191050405001257 王鹏 安徽 红星中学
229 191050405001258 夏晓雨 北京 北京市一零一实验学校
230 191050405001259 高笑月 山东 鄄城县第一中学
231 191050405001261 王明阳 湖北 十堰市东风高级中学
232 191050405001265 杨家伟 湖北 华中科技大学附属中学
233 191050405001269 刘璐 山东 泰安第一中学(青年路校区)
234 191050405001273 王思琪 安徽 马鞍山市第二中学郑蒲港分校
235 191050405001274 唐振妍 湖北 江汉油田高级中学
236 191050405001277 马玉超 河北 秦皇岛市第一中学
237 191050405001279 张梓涵 北京 北京市第二十二中学
238 191050405001280 崔馨睿 辽宁 沈阳市第二中学
239 191050405001281 张晨曦 陕西 清华大学附属中学秦汉学校
240 191050405001286 熊培伶 湖北 武汉市第十一中学
241 191050405001290 熊佳珞 湖北 华中科技大学附属中学
242 191050405001299 邱靖皓 湖北 华中师范大学第一附属中学
243 191050405001301 王昱轩 湖北 湖北省远安县第一高级中学
244 191050405001303 王崟瑾 湖北 恩施土家族苗族自治州清江外国语学校
245 191050405001306 许潍 内蒙古 呼和浩特铁路局包头职工子弟第一中学
246 191050405001307 姜子正 山东 山东省青岛第二中学
247 191050405001309 纪沛杉 山东 山东省青岛第五十八中学
248 191050405001315 杨孙逸文 湖北 武汉市第四中学
249 191050405001316 邹志杰 安徽 安徽省宣城中学
250 191050405001318 张陆翼 湖北 武汉市光谷第二高级中学
251 191050405001322 郎佳文 河北 张家口市宣化第一中学
252 191050405001323 郝源斐 山东 山东省泰安第一中学
253 191050405001337 吕奇蔚 湖北 武汉市第六中学
254 191050405001343 王清漪 湖北 嘉鱼县第一中学
255 191050405001357 蔡冬晨 湖北 嘉鱼县第一中学
256 191050405001365 孙伊昂 河北 武邑宏达学校
257 191050405001367 王晓雨 山东 山东省实验中学
258 191050405001368 徐琳 湖北 武汉市新洲区第一中学
259 191050405001369 杨若愚 山东 肥城市第一高级中学
260 191050405001370 于江宽 山东 山东师范大学附属中学
261 191050405001372 曹璟涵 湖北 武汉市关山中学
262 191050405001380 高源 河北 沧州市第一中学
263 191050405001383 魏佳逸 辽宁 鞍山市第八中学
264 191050405001384 李晴 陕西 西安市第八十六中学
265 191050405001386 董耀泽 山东 山东省章丘市第四中学
266 191050405001391 袁会涛 安徽 巢湖市第一中学
267 191050405001392 刘禹彤 辽宁 鞍山市第八中学
268 191050405001397 陈虹谜 湖北 恩施市第一中学
269 191050405001404 陈嘉陆 湖北 武汉市第二中学
270 191050405001406 许祺宁 湖北 武汉市第二中学
271 191050405001408 刘龙威 河南 新蔡县第一高级中学
272 191050405001414 田云赫 河北 沧州市第一中学
273 191050405001417 陈浩然 河南 郑州树人中学
274 191050405001418 李雅如 山东 山东师范大学附属中学
275 191050405001421 朱嘉禾 安徽 安徽省淮北市第一中学
276 191050405001422 袁望博 河北 磁县第一中学
277 191050405001423 梁成 湖北 武汉市第十一中学
278 191050405001428 王思文 陕西 西北大学附属中学
279 191050405001431 魏沄沄 湖北 武汉市洪山高级中学
280 191050405001437 阮韶阳 湖北 襄阳市第四中学
281 191050405001443 周若程 山东 山东省青岛第九中学
282 191050405001447 张靖瑶 天津 天津市南开中学
283 191050405001452 傅奕橦 天津 北京师范大学天津附属中学
284 191050405001454 亢心怡 河北 河北丰润车轴山中学
285 191050405001457 蒋潇 广西 梧州高级中学
286 191050405001461 刘祎帆 山东 山东省淄博第十一中学
287 191050405001463 胡城豪 浙江 绍兴市第一中学
288 191050405001465 方沐之 湖北 武汉经济技术开发区第一中学
289 191050405001470 李颖 云南 文山州第一中学
290 191050405001471 游若水 湖北 武汉中山高级中学
291 191050405001472 韩宇焘 内蒙古 巴彦淖尔市第一中学
292 191050405001473 王凡 河北 张家口市第一中学
293 191050405001474 刘昕瑶 河北 石家庄一中实验学校
294 191050405001475 邵梓涵 河北 保定市第一中学
295 191050405001476 贾依蔚 河北 滦南县第一中学
296 191050405001481 王瑾琪 山东 山东省泰安第一中学
297 191050405001482 胡奥成 湖北 嘉鱼县第一中学
298 191050405001484 肖熙子 湖北 武汉市第十一中学
299 191050405001489 李泽川 山东 山东省泰安第二中学
300 191050405001490 邹钰 湖南 北京师范大学株洲附属学校
301 191050405001494 晏嘉乐 湖北 武汉市第二十六中学
302 191050405001498 刘品宏 天津 天津市宝坻区第四中学
303 191050405001499 王艺淼 辽宁 大连市第十一中学
304 191050405001501 俞纪翔 湖北 武汉市第二中学
305 191050405001505 徐俊康 湖南 湖南省岳阳县第一中学
306 191050405001508 张宸瑜 河南 河南大学附属中学
307 191050405001512 魏子贺 河北 河北乐亭第一中学
308 191050405001513 王雨洁 湖北 湖北省汉川市第一高级中学
309 191050405001516 余家辉 湖北 武汉市钢都中学
310 191050405001517 杨宇涵 内蒙古 呼和浩特市第二中学
311 191050405001518 武杨顺哲 河南 郑州市实验高级中学
312 191050405001519 翁程茵子 湖北 武汉市新洲区第一中学
313 191050405001525 王若汀 湖北 襄阳四中国际学校
314 191050405001526 谭宁萱 湖北 襄阳市第一中学
315 191050405001527 刘佳敏 河南 修武县第一中学
316 191050405001529 肖永康 湖北 武汉市洪山高级中学
317 191050405001530 王子濠 陕西 西安市第十一中学
318 191050405001534 赵语芊 湖北 咸宁市鄂南高级中学
319 191050405001539 郝若汐 山东 山东省青岛第六十六中学
320 191050405001542 袁博 湖北 武汉市新洲区第一中学
321 191050405001543 杜一泓 湖北 武汉市第十一中学
322 191050405001544 易文豪 湖北 十堰市郧阳中学
323 191050405001547 吴鹏飞 湖北 湖北省武昌实验中学
324 191050405001548 沙蕴菡 山东 临清市第一中学
325 191050405001549 张兆天 河北 唐山智仁高级中学
326 191050405001550 高雨萌 湖北 武汉市第四十九中学
327 191050405001552 曹胜师 湖北 武汉市洪山高级中学
328 191050405001554 李佳骏 湖北 天门外国语学校
329 191050405001555 王心妍 广西 柳州铁一中学
330 191050405001556 吴亦乐 湖北 武汉睿升学校
331 191050405001557 李朋桐 山西 山西省孝义中学校
332 191050405001560 李宇辰 辽宁 沈阳市第四中学
333 191050405001561 罗翊玮 广东 广东广雅中学
334 191050405001562 杨睿 河南 焦作市第一中学
335 191050405001566 张润铎 湖北 华中科技大学附属中学
336 191050405001568 葛乘源 山东 山东省青岛第三十九中学
337 191050405001572 李守骋 湖北 湖北省孝感高级中学
338 191050405001575 李欣然 山东 山东省淄博第十一中学
339 191050405001580 于锦翎 湖北 武汉市第六中学
340 191050405001581 王泽世 山东 青岛市城阳第二高级中学
341 191050405001583 汪瑞 湖北 武汉市新洲区第一中学
342 191050405001585 马翊尧 山东 山东省淄博第五中学
343 191050405001587 周郁文 湖北 华中科技大学附属中学
344 191050405001588 孙丰翔 山东 山东省淄博第十一中学
345 191050405001593 付饶 山东 临沂第二中学
346 191050405001594 贾子昂 山东 青岛实验高级中学
347 191050405001600 屈云龙 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学
348 191050405001604 黄晨 四川 遂宁东辰荣兴国际学校
349 191050405001608 常云潼 天津 石家庄市第二中学
350 191050405001613 李梓霄 湖北 武汉市黄陂区第一中学
351 191050405001616 黄亦然 湖北 湖北省大冶市第一中学
352 191050405001617 丁澍 河南 郑州外国语新枫杨学校
353 191050405001623 叶梦甜 湖北 红安县第一中学
354 191050405001624 丁垚天 北京 北京市第八中学怡海分校
355 191050405001626 许丁雪 河北 武邑宏达学校
356 191050405001627 彭昭瑞 湖北 仙桃市第一中学
357 191050405001628 陈佳君 河北 沧州市第一中学
358 191050405001629 佘恺宁 河南 郑州市第一0一中学
359 191050405001631 武祖琦 河北 同华中学
360 191050405001635 毛铭 河北 张家口市第一中学
361 191050405001638 张占鹏 湖北 武汉市第六中学
362 191050405001639 叶子乔 河北 张家口市第一中学
363 191050405001642 罗国宏 四川 四川省宜宾市第三中学校
364 191050405001644 孙语若 河北 邢台市第一中学
365 191050405001645 叶珍子 湖北 湖北省天门中学
366 191050405001647 田国超 山东 山东省济南第二中学
367 191050405001652 刘乐凡 湖北 湖北省武昌实验中学
368 191050405001654 陶美竹 湖北 襄阳市第五中学
369 191050405001655 段旭昌 湖北 湖北省沙市中学
370 191050405001659 刘海霖 安徽 蚌埠第二中学
371 191050405001660 盖昕灏 山东 邹平县第一中学
372 191050405001662 梁咏麒 内蒙古 赤峰第四中学
373 191050405001665 袁孛祺 湖北 西安市育才中学
374 191050405001670 王子唯 河南 郑州市第四中学
375 191050405001671 刘幸紫 湖北 华中科技大学附属中学
376 191050405001674 武晋泰 湖北 武汉市第六中学
377 191050405001676 李睿劼 湖北 武汉市长虹中学
378 191050405001677 董奕璇 河北 张家口市第一中学
379 191050405001678 江懿智 湖北 湖北省汉川市第一高级中学
380 191050405001682 孙一嘉 山东 山东省淄博第七中学
381 191050405001686 孟博 安徽 相山区国泰中学
382 191050405001694 谭婕 湖南 长郡梅溪湖中学
383 191050405001698 赵璐源 河北 石家庄市第一中学东校区
384 191050405001704 邵祉函 湖北 武汉市洪山高级中学
385 191050405001705 李浩源 黑龙江 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
386 191050405001706 王茜 山东 山东省青岛第一中学
387 191050405001714 于梦洋 河南 许昌高级中学
388 191050405001716 尹一歌 辽宁 沈阳市第十一中学
389 191050405001724 贺悦 湖北 武汉中学
390 191050405001725 杜俊怡 湖北 武汉市洪山高级中学
391 191050405001726 熊子政 湖北 湖北省鄂州高中
392 191050405001728 江懿慧 湖北 湖北省汉川市第一高级中学
393 191050405001734 李璨 山东 青岛市第九中学
394 191050405001736 李若宁 湖北 湖北省孝感高级中学
395 191050405001743 王涵 山东 济南市历城第一中学
396 191050405001750 杨浥 新疆维吾尔 巴州库尔勒市第四中学
397 191050405001755 张馨元 山东 济南市历城第二中学
398 191050405001756 崔紫涵 河北 磁县第一中学
399 191050405001757 刘铎浩海 河北 邢台市第一中学
400 191050405001758 李潇潇 湖北 荆门市龙泉中学
401 191050405001761 闫妍 江苏 江苏省郑集高级中学
402 191050405001763 赵博瀚 山东 山东省菏泽第一中学
403 191050405001765 马广原 河北 石家庄精英中学
404 191050405001767 汤翔宇 浙江 金华市外国语学校
405 191050405001769 赵霖露 山东 山东省济北中学
406 191050405001774 王宗彧 湖北 武汉市洪山高级中学
407 191050405001776 荣文烁 湖北 湖北省仙桃中学
408 191050405001779 姚依凡 江苏 镇江市国际学校
409 191050405001782 吴凯蝶 浙江 安吉县高级中学
410 191050405001786 安宇彤 河北 河北衡水中学
411 191050405001792 吴菲 山东 沂水县第二中学
412 191050405001795 谢希爰 四川 成都市铁路中学校
413 191050405001798 罗本固 湖北 洪湖市第一中学
414 191050405001799 褚毅 内蒙古 松山区红旗中学松山分校
415 191050405001800 李亚冲 河南 内黄县第一中学
416 191050405001804 杜实之 湖北 湖北大学附属中学
417 191050405001810 李好 山东 山东省宁阳第四中学
418 191050405001812 张冰冰 安徽 阜阳市成效中学
419 191050405001815 马行之 山东 泰安第一中学(青年路校区)
420 191050405001820 刘雨舟 江西 江西省樟树市滨江中学
421 191050405001821 肖玉捷 四川 宜宾市翠屏区棠湖学校
422 191050405001825 李浩海 湖南 湖南师大附中梅溪湖中学
423 191050405001826 魏思琛 河北 邯郸市第四中学
424 191050405001827 范怡鹏 湖北 十堰市第一中学
425 191050405001828 吴珂柳 湖北 恩施土家族苗族自治州高级中学
426 191050405001829 涂李瑶 湖北 江汉油田高级中学
427 191050405001830 李瑞潭 山东 济南市历城第二中学
428 191050405001831 吕臻 山西 北京师范大学大同附属中学校
429 191050405001832 吕瑞承 湖北 武汉市实验学校
430 191050405001833 李屹凡 湖北 襄阳市第四中学
431 191050405001834 王帅理 陕西 瑞泉中学
432 191050405001843 黄鑫雨 湖北 十堰市第一中学
433 191050405001844 陈凯誉 山东 山东省青岛第五十八中学
434 191050405001848 卓智辉 湖北 湖北省水果湖高级中学
435 191050405001850 张潇 湖北 湖北省天门中学
436 191050405001851 余时豪 湖北 武汉市新洲区第一中学
437 191050405001852 万翔宇 湖北 武汉市蔡甸区汉阳一中
438 191050405001853 董俊材 湖北 恩施土家族苗族自治州高级中学
439 191050405001857 李炳辉 山东 利津县第一中学
440 191050405001861 李嘉訸 湖北 荆门市第一中学
441 191050405001866 隋卓君 山东 莱阳市第一中学
442 191050405001867 吴可欣 福建 厦门市第二中学高中部
443 191050405001869 梅钰坤 山东 山东省淄博第六中学
444 191050405001870 祝梓云 湖北 武汉市第四十三中学
445 191050405001872 周铭朔 山东 山东省淄博第十一中学
446 191050405001874 孟千惠 辽宁 阜新市实验中学
447 191050405001875 吴楚昊 湖北 武汉经济技术开发区第一中学
448 191050405001878 宋骏楹 山东 泰安第一中学(青年路校区)
449 191050405001882 曹书森 湖北 大冶市英才学校
450 191050405001886 李翊萱 湖北 武汉市第二十六中学
451 191050405001888 舒云 湖北 武汉大学附属中学
452 191050405001892 肖聪灵 湖南 岳阳市第十五中学
453 191050405001896 高李靓洁 山东 山东省烟台第二中学
454 191050405001898 欧阳李迪 湖北 湖北省潜江中学
455 191050405001902 吴雨桐 河北 河北黄骅中学
456 191050405001907 商楚晗 河北 保定市第三中学
457 191050405001909 贺竞仪 山东 禹城市第一中学
458 191050405001912 祁嘉泓 河北 石家庄市第一中学
459 191050405001915 李靖寒 湖北 湖北省鄂州高中
460 191050405001917 牛淮田 河南 河南省实验文博学校
461 191050405001922 张帏哲 湖北 襄阳市第一中学
462 191050405001923 张婧怡 河北 保定市第一中学
463 191050405001925 梁波 河北 邯郸市田家炳中学
464 191050405001927 李思桥 河北 河北峰峰第一中学
465 191050405001928 尹熙畅 湖北 红安县第一中学
466 191050405001929 左子昂 湖北 武汉市洪山高级中学
467 191050405001936 吕麦 山东 山东省博兴第三中学
468 191050405001937 段梓宸 河北 邢台市第十九中学
469 191050405001939 陈景伦 湖北 仙桃市第一中学
470 191050405001940 祝朔旸 湖北 湖北省孝感高级中学
471 191050405001943 刘琦琦 河南 博爱县第一中学
472 191050405001947 方紫妍 湖北 湖北省武昌实验中学
473 191050405001948 崔艾 河北 保定市第一中学
474 191050405001949 孔非凡 山东 章丘市第五中学
475 191050405001953 周文慧 湖北 武汉市第十一中学
476 191050405001955 罗桾绮 湖南 湖南师大附中梅溪湖中学
477 191050405001956 张博凯 湖北 华中科技大学附属中学
478 191050405001960 梅雨晖 湖北 武汉市育才高级中学
479 191050405001962 李奕 山东 济南市历城第二中学
480 191050405001964 周祎恋 湖北 宜都市外国语学校
481 191050405001968 李子辰 河北 张家口市正博高级中学
482 191050405001970 张上上 河北 河北师范大学田家炳中学
483 191050405001974 许冰冰 河北 河北省承德市滦平县第一中学
484 191050405001975 王怀阳 河南 河南科技大学附属高级中学
485 191050405001984 邵子奇 黑龙江 黑龙江省实验中学校
486 191050405001985 时金 河南 焦作市第十一中学
487 191050405001986 王宏科 山东 冠县实验高级中学
488 191050405001987 赵雪涵 山东 山东省青岛第九中学
489 191050405001990 曾雨雁 四川 西昌市第一中学
490 191050405001992 高景行 湖南 湖南省岳阳县第一中学
491 191050405001994 张至佳 湖北 武汉市黄陂区第六中学
492 191050405001996 王司麟 山东 山东省青岛第二中学
493 191050405001998 陈鸿昌 河南 河南省开封高级中学
494 191050405002005 孙吉 湖北 应城市第一高级中学
495 191050405002006 李金梦 河北 邢台市第一中学
496 191050405002008 苏鹏辉 河北 临城实验中学
497 191050405002009 霍病逸 河南 汝阳县第一高级中学
498 191050405002019 张鑫垚 内蒙古 赤峰新城红旗中学
499 191050405002022 张孝宇 江苏 苏州市吴中区苏苑高级中学
500 191050405002024 沈翌轩 湖北 武汉市第六中学
501 191050405002040 王一楠 山东 山东省青岛第九中学
502 191050405002041 郑静茹 山东 禹城市第一中学
503 191050405002042 詹成思 河南 光山县第二高级中学
504 191050405002045 李炎坤 河南 武陟县第一中学
505 191050405002048 陈雪颖 湖北 湖北省水果湖高级中学
506 191050405002050 苏昊泽 湖北 武汉市第六中学
507 191050405002053 张童 辽宁 大连市第八中学
508 191050405002055 宗煜可 四川 四川省宜宾市第一中学校
509 191050405002056 郭科秀 山东 单县第一中学
510 191050405002058 周铭 湖北 红安县第一中学
511 191050405002062 唐睿博 山东 德州市第二中学
512 191050405002066 漆彩 湖北 嘉鱼县第一中学
513 191050405002079 王许昌 山东 济南市历城第二中学
514 191050405002080 钱一夫 山东 山东省泰安第一中学
515 191050405002081 张铱轩 河北 邯郸市致远中学
516 191050405002084 焦弘毅 山东 济宁市育才中学
517 191050405002089 安思怡 山西 阳泉市第十一中学校
518 191050405002091 罗勇敢 安徽 阜阳市第三中学
519 191050405002092 张玉烨 山东 山东省潍坊第一中学
520 191050405002096 周盈琦 河北 保定市第一中学
521 191050405002097 谷玫萱 河北 石家庄精英中学
522 191050405002099 肖本皓 山东 青岛市城阳第一高级中学
523 191050405002100 密雪 山东 临沂第一中学
524 191050405002108 何嘉壹 湖南 长郡梅溪湖中学
525 191050405002109 张琳 河北 河北黄骅中学
526 191050405002110 刘思琦 湖北 武汉市武钢三中
527 191050405002113 张梦瑶 山东 山东省实验中学
528 191050405002115 吴昊 山东 山东省济北中学
529 191050405002117 高天韵 湖北 红安县第一中学
530 191050405002118 杨杰 河南 郑州外国语新枫杨学校
531 191050405002126 杨淋 河北 石家庄精英中学
532 191050405002127 杜翘楚 山东 东营市河口区第一中学
533 191050405002129 朱文博 山东 巨野县第一中学
534 191050405002132 吴佳懿 内蒙古 通辽第五中学
535 191050405002134 谭泽天 湖北 武汉市光谷第二高级中学
536 191050405002140 陈路易 湖北 武汉市育才高级中学
537 191050405002141 汪世轩 山东 东营市胜利第一中学
538 191050405002147 陈博 湖北 安陆市第一高级中学
539 191050405002150 陈沁怡 浙江 绍兴市第一中学
540 191050405002153 王杨昊豫 山东 山东省淄博第十一中学
541 191050405002157 廖沁妤 湖南 长郡中学
542 191050405002160 孙华震 山东 淄博实验中学
543 191050405002162 张家琪 山东 山东师范大学附属中学
544 191050405002167 冯雪歌 湖北 武汉市新洲区第三中学
545 191050405002168 丁筱菡 山东 山东省青岛第二中学
546 191050405002169 李荣轩 山西 太原市知达常青藤中学校
547 191050405002170 王睿轩 山东 东营市第一中学
548 191050405002174 侯佳蕊 山东 山东省泰安第一中学
549 191050405002176 高宇航 湖北 武汉市第四十三中学
550 191050405002181 何昊天 山东 金乡县第一中学
551 191050405002182 许义伟 湖北 江汉油田高级中学
552 191050405002186 胡胜宇 湖北 黄冈中学
553 191050405002187 李宇明 辽宁 凤城市第一中学
554 191050405002190 卞俊杰 内蒙古 北京师范大学乌海附属学校
555 191050405002191 苏雨晴 山东 山东省泰山中学
556 191050405002192 赵红娜 河南 河南大学附属中学
557 191050405002196 孟智鹏 河南 郑州市明德中学
558 191050405002200 肖雅文 山东 寿光渤海实验学校
559 191050405002201 吴弘博 湖北 武汉市第一中学
560 191050405002202 王淑菲 河南 许昌高级中学
561 191050405002205 黄一柳 湖北 武汉市第二十九中学
562 191050405002206 王钰妍 山东 山东省实验中学
563 191050405002207 尹海霞 山东 利津县第一中学
564 191050405002211 王若幽兰 山东 山东省实验中学
565 191050405002215 李帅希 湖北 武汉市汉南第一中学
566 191050405002220 徐蔚姌 湖北 湖北省武昌实验中学
567 191050405002227 王宝堃 河北 衡水市冀州区第一中学
568 191050405002229 李宏博 湖北 武汉市江夏区第一中学
569 191050405002230 张斯奇 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
570 191050405002232 张霄 河北 河北黄骅中学
571 191050405002239 任凯麟 湖北 武汉市第二中学
572 191050405002240 王翔宇 湖北 襄阳市致远中学
573 191050405002241 邵彦奇 浙江 金华市外国语学校
574 191050405002242 李沁原 山东 山东省青岛第二中学
575 191050405002247 李志昌 山东 东明县第一中学
576 191050405002252 陶仁科 河南 新蔡县第一高级中学
577 191050405002255 韩宁康 山东 东营市第一中学
578 191050405002258 董政洋 山东 淄博实验中学
579 191050405002264 李泽辰 山东 山东省日照实验高级中学
580 191050405002265 张涵 山东 山东省北镇中学
581 191050405002266 王澳义 河南 新蔡县第一高级中学
582 191050405002269 苑泽恩 河北 衡水市冀州区信都学校
583 191050405002270 高晟涵 湖南 岳阳市岳阳中学
584 191050405002271 贺睿妍 山东 东营市第一中学
585 191050405002273 赵文翰 天津 武汉市实验学校
586 191050405002276 郑海欣 河南 郑州市郑中国际学校
587 191050405002279 郭昕 山东 潍坊(上海)新纪元学校
588 191050405002281 陈思佳 四川 成都市实验外国语学校
589 191050405002290 刘文卿 山东 山东省广饶县第一中学
590 191050405002291 闫注昊 河南 许昌高级中学
591 191050405002300 李润琛 江苏 江苏省苏州第十中学
592 191050405002302 魏一航 河南 郑州市第二中学
593 191050405002311 黄壮壮 湖北 武汉睿升学校
594 191050405002312 颜昕 江苏 南京市第十三中学
595 191050405002315 魏欣怡 湖北 嘉鱼县第一中学
596 191050405002316 薛竣铎 山东 山东省青岛第一中学
597 191050405002319 李思琦 山东 山东省广饶县第一中学
598 191050405002322 马汇泽 河北 河北正中实验中学
599 191050405002324 王晟苑 山东 济宁市第一中学
600 191050405002325 王弋文 湖北 武汉大学附属中学
601 191050405002327 罗超 四川 四川省广安友谊中学
602 191050405002329 朱浩萍 山东 山东省广饶县第一中学
603 191050405002336 王师夷 湖北 武汉市武钢三中
604 191050405002338 郑国南 湖北 湖北省武汉市蔡甸区第二高级中学
605 191050405002339 郝悦竹 河北 邯郸市第一中学
606 191050405002342 刘济通 山东 东营市第一中学
607 191050405002344 姚文洋 内蒙古 内蒙古师范大学第二附属中学
608 191050405002345 俞渲 安徽 安徽省淮南第一中学
609 191050405002348 艾欣媛 湖北 江汉油田高级中学
610 191050405002356 季文博 湖北 襄阳市第五中学
611 191050405002365 刘思阳 湖北 江汉油田高级中学
612 191050405002367 左正皓 湖北 武汉市汉铁高级中学
613 191050405002368 范静 湖北 浠水县第一中学
614 191050405002373 雷清 河南 陕县陕州中学
615 191050405002374 何祺源 湖北 麻城市第一中学
616 191050405002377 张潇颖 四川 绵阳中学实验学校
617 191050405002381 叶琳 四川 四川省绵阳南山中学双语学校
618 191050405002382 朱文瑄 山东 东营市第一中学
619 191050405002383 张清航 山东 山东省泰安第一中学
620 191050405002388 刘壮 河北 邢台市第一中学
621 191050405002389 张祎喆 湖北 武汉市建港中学
622 191050405002390 周嘉正 河北 沧州市第一中学
623 191050405002391 杜晨 湖北 嘉鱼县第一中学
624 191050405002392 逯美辰 山东 泰安第一中学(青年路校区)
625 191050405002394 梁甲 河北 河北衡水中学
626 191050405002395 俞心怡 河南 洛阳市第二中学
627 191050405002396 谭婷方 湖南 长沙市南雅中学
628 191050405002397 王东东 湖北 湖北省天门中学
629 191050405002407 郭硕文 湖北 湖北省天门中学
630 191050405002408 张济琨 四川 四川省宜宾市第一中学校
631 191050405002411 刘阳 河北 张家口市第一中学
632 191050405002415 周龙飞 湖北 武汉中学
633 191050405002418 王子晗 河北 保定市第一中学
634 191050405002422 黄馨怡 四川 四川大学附属中学
635 191050405002423 万梓豪 山东 东营市第二中学
636 191050405002424 肖思雨 湖南 娄底市第三中学
637 191050405002427 刘嘉易 四川 成都七中八一学校
638 191050405002431 项天乙 湖北 武汉市第一中学
639 191050405002432 张一帆 湖北 天门外国语学校
640 191050405002433 李新源 河南 郑州外国语学校
641 191050405002435 张群嘉鸣 辽宁 沈阳市第一百二十中学
642 191050405002436 宁婧 陕西 西安电子科技大学附属中学
643 191050405002438 金子琦 湖北 武汉第三寄宿学校
644 191050405002442 张瑞雪 山东 山东省青州实验中学
645 191050405002443 傅云熙 河北 石家庄精英中学
646 191050405002449 杨沐笛 湖北 武汉市实验学校
647 191050405002459 王佶 湖北 武汉市第一中学
648 191050405002463 常桢 河北 河北正中实验中学
649 191050405002474 龙若瑜 湖南 宁乡县实验中学
650 191050405002475 应欢畅 浙江 浙江省瓯海中学
651 191050405002476 高瑞璟 河北 张家口市宣化第一中学
652 191050405002478 陈鑫 河南 河南省西峡县第一高级中学
653 191050405002481 李嘉悦 河南 安阳正一中学
654 191050405002484 胡磊 湖南 浏阳市田家炳实验中学
655 191050405002487 司若琪 山东 山东省章丘市第四中学
656 191050405002488 叶子凌 新疆维吾尔 乌鲁木齐市第三十一中学
657 191050405002492 李翔 山东 即墨市实验高级中学
658 191050405002494 张智浩 河北 河北师范大学附属中学
659 191050405002495 李顶鼎 湖南 湖南师大附中梅溪湖中学
660 191050405002496 杨家泽 河北 保定市第三中学
661 191050405002498 刘泽群 山东 淄博实验中学
662 191050405002500 郑怡筠 湖北 武汉经济技术开发区第一中学
663 191050405002501 赵福强 河北 河北峰峰第一中学
664 191050405002503 李润泽 河北 河北峰峰第一中学
665 191050405002506 韩展翼 山东 滨州实验中学
666 191050405002508 张向智 山东 山东省垦利第一中学
667 191050405002510 刘昳宏 河北 河北黄骅中学
668 191050405002511 梁佳熠 湖北 江汉油田广华中学
669 191050405002512 王泽龙 河南 濮阳市油田基地高级中学
670 191050405002513 王沐馨 黑龙江 大庆实验中学
671 191050405002514 段建芳 河北 河北峰峰第一中学
672 191050405002515 石嘉豪 河北 河北峰峰第一中学
673 191050405002519 杨文语 河北 河北峰峰第一中学
674 191050405002520 王滢滢 河北 河北峰峰第一中学
675 191050405002521 杨毅松 河北 河北正中实验中学
676 191050405002522 张鉨明 湖北 江汉油田广华中学
677 191050405002523 王静雨 河南 河南省驻马店高级中学
678 191050405002527 谢锐康 山东 东营市第一中学
679 191050405002534 赵晗楚 四川 四川师范大学附属中学
680 191050405002544 谢燕京 湖北 云梦县第一中学
681 191050405002549 唐异同 山东 济宁市育才中学
682 191050405002552 肖路杰 湖北 宜城市第一高级中学
683 191050405002553 王俊 湖北 武汉大学附属中学
684 191050405002555 柯轶凡 湖北 湖北省武穴中学
685 191050405002556 赵文昊 山东 济宁市育才中学
686 191050405002557 彭奕鸣 湖北 武汉市洪山高级中学
687 191050405002562 董晓艺 山东 滨州实验中学
688 191050405002563 戴语洋 湖北 松滋市第一中学
689 191050405002573 刘沛然 内蒙古 通辽第五中学
690 191050405002578 刘宇舜 山东 东营市第一中学
691 191050405002580 徐沐泽 山东 济宁市兖州区第一中学
692 191050405002582 张浠月 江西 南昌市第十中学
693 191050405002583 王佳浩 河北 晋州市第一中学
694 191050405002584 张帆 山东 临沂第四中学
695 191050405002586 高茂煦 山东 济宁市第一中学
696 191050405002588 田竞豪 湖北 武汉市第十六中学
697 191050405002589 李孟泽 湖北 十堰市东风高级中学
698 191050405002590 李基纶 山西 师苑中学
699 191050405002592 雷郴博 湖北 黄冈中学
700 191050405002593 陈歆怡 广东 珠海市第二中学
701 191050405002595 郑鑫源 山东 山东省博兴第二中学
702 191050405002596 周文惠 山东 山东省潍坊第一中学
703 191050405002597 熊芊宁 湖北 湖北省鄂州高中
704 191050405002600 郑思坦 山东 鄄城县第一中学
705 191050405002610 尚裕涵 河南 泌阳县第一高级中学
706 191050405002614 吴雪凡 安徽 合肥市第一中学
707 191050405002619 宋荣悦 河北 河北峰峰第一中学
708 191050405002622 王玥瑶 河南 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校
709 191050405002628 刁方舟 江苏 江苏省镇江第一中学
710 191050405002631 张青竹 河南 河南省实验中学
711 191050405002632 姜恒 山东 东营市河口区第一中学
712 191050405002633 吴江雨 湖北 阳新县兴国高中
713 191050405002638 李林洁 四川 绵阳南山中学实验学校
714 191050405002639 李诗阳 湖北 孝感市第一高级中学
715 191050405002641 刘彦恒 湖北 嘉鱼县第一中学
716 191050405002642 党谐 河北 张家口市第一中学
717 191050405002648 王晓涵 山东 章丘市第五中学
718 191050405002649 杨奕晨 河北 河北正中实验中学
719 191050405002655 倪梓盈 湖北 湖北省天门实验高级中学
720 191050405002667 张睿锴 河北 保定市第三中学
721 191050405002671 喻言 湖北 武汉外国语学校
722 191050405002672 李海东 湖北 武汉市洪山高级中学
723 191050405002674 刘林昊 河北 河北黄骅中学
724 191050405002679 包海芮 辽宁 辽宁省实验中学辽东湾分校
725 191050405002682 宋一凡 河南 河南省实验中学
726 191050405002684 李文萱 湖北 武汉市武钢三中
727 191050405002685 阮嘉瑶 湖北 武汉市第十一中学
728 191050405002690 张渝佶 四川 四川师范大学附属中学
729 191050405002691 王家辉 河北 磁县第一中学
730 191050405002692 田佳欣 山东 山东省潍坊第一中学
731 191050405002699 陈龙基 湖北 荆门市第一中学
732 191050405002700 金舒婷 湖南 宁乡县玉潭中学
733 191050405002705 孟沛 河南 河南省驻马店高级中学
734 191050405002707 赵长安 河北 河北省香河县第一中学
735 191050405002708 周烨坤 山东 山东省淄博第六中学
736 191050405002709 张心怡 江苏 南京市金陵中学
737 191050405002711 王宇豪 安徽 蒙城县第一中学
738 191050405002712 于坤鹏 山东 山东省桓台第一中学
739 191050405002714 于双宁 辽宁 抚顺市第一中学
740 191050405002715 郭孜睿 湖北 武汉市汉南第一中学
741 191050405002722 丁越 河北 张家口市第一中学
742 191050405002723 杨芮骞 山东 利津县第一中学
743 191050405002725 朱勇光 河南 河南省驻马店高级中学
744 191050405002731 王紫阳 河南 郑州市第十六中学
745 191050405002732 齐悦喆 山东 淄博实验中学
746 191050405002733 赵一阔 山东 滨州实验中学
747 191050405002735 孙诗皓 湖北 武汉市第十一中学
748 191050405002737 胡若涂 河南 郑州市思齐实验中学
749 191050405002739 陈思立 江苏 江苏省新海高级中学
750 191050405002740 王相云 湖北 湖北省沙市中学
751 191050405002749 孔德庆 河北 石家庄第二实验中学
752 191050405002751 魏文韬 四川 四川省绵阳南山中学
753 191050405002752 刘雨飞 河北 邯郸市致远中学
754 191050405002753 来秋荷 山东 滨州实验中学
755 191050405002756 王艺璇 吉林 东北师范大学附属中学
756 191050405002761 张欣悦 四川 四川省成都市武侯高级中学
757 191050405002765 周雨佳 湖北 湖北省沙市中学
758 191050405002766 王志鹏 湖南 北京师范大学株洲附属学校
759 191050405002770 朱楚怡 湖北 安陆市第一高级中学
760 191050405002774 刘希悦 浙江 浙江省杭州第四中学
761 191050405002775 张博霏 河北 石家庄市第二中学
762 191050405002777 戚嘉禾 山东 山东省泰安第二中学
763 191050405002786 王一玮 山东 山东省昌乐二中
764 191050405002788 王新闻 山东 招远市第九中学
765 191050405002793 甄若希 河北 定州市第一中学
766 191050405002794 程铖 江西 江西省吉安市第一中学
767 191050405002797 曲迎雪 山东 邹平县第一中学
768 191050405002799 王洋龙 山东 邹平市第一中学
769 191050405002805 刘龙飞 山东 东平高级中学
770 191050405002806 齐一名 河北 邯郸市第一中学
771 191050405002807 李沛璇 内蒙古 包头市第九中学
772 191050405002809 曹扬 湖北 湖北省武昌实验中学
773 191050405002813 季耘帆 河北 邯郸市第三中学
774 191050405002815 高书闻 山东 山东省高密市第一中学
775 191050405002817 张靖茹 湖北 武汉翰林复读学校
776 191050405002818 谢恺玟 湖北 湖北省水果湖高级中学
777 191050405002822 罗昊宇 湖南 长沙市周南中学
778 191050405002827 贾权祥 河南 三门峡市第一高级中学
779 191050405002830 陈梓爻 湖北 湖北省武昌实验中学
780 191050405002831 陈一诺 山东 山东省五莲县第一中学
781 191050405002837 詹胜 湖北 武汉市第十四中学
782 191050405002845 李睿哲 湖北 襄阳市第四中学
783 191050405002875 田园诗 山东 山东省实验中学
784 191050405002880 赵枝萍 山东 山东省烟台第四中学
785 191050405002881 葛书雅 甘肃 张掖市第二中学

以上名单公示十天,公示期2019年4月28至5月7日,如对以上结果有异议请在公示期内向招生办公室反映,电话027-87280707,传真027-87395964。

公示结束后,通过初审的考生于2019年5月10日17:00-5月20日17:00登陆特殊类型招生报名平台支付笔试和面试考务费270元(收费依据为鄂价费[2009]331号),并于6月10日-6月15日通过特殊类型招生报名平台打印准考证。

华中农业大学招生办公室

2019年4月28日


责编中国名校自主招生网
文章关键词:华中农业大学2019年自主招生初审名单已公示

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜