微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 院校动态 > 重庆大学2019年自主招生初审合格名单 179人通过

重庆大学2019年自主招生初审合格名单 179人通过

院校动态|中国名校自主招生网2019-04-30

根据教育部相关文件及《重庆大学2019年自主招生简章》规定,学校组织专家组对考生的报名材料进行了认真、细致地审核。经学校本科招生工作领导小组研究批准,现对初审合格名单予以公示(见附件),公示期:2019年4月30日-5月15日。公示期间如有异议请联系:

招生办公室:023-65102370、65102371,zhaosheng@cqu.edu.cn

在自主招生过程中,若发现违规违纪行为,请联系纪检监察办公室,联系方式:023-65103501,cqujw@cqu.edu.cn(仅限投诉举报)。

所有初审合格考生须于5月15-25日登录特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)缴纳考核费用(我校不接受现场缴费和其它缴费方式),逾期未缴费视为放弃我校自主招生考核资格。

我校考核时间:6月11-13日;考核地点:重庆大学A区或B区(具体考核时间地点以准考证为准)。

预祝所有考生在高考中取得优异成绩,重庆大学欢迎您!

重庆大学招生办公室

2019年4月30日

自主招生报名号

姓名

性别

省市

学籍所在中学

初审合格依据

191061101000233

郭佳睿

河北

衡水志臻中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101000393

李泉志

山东

山东省广饶县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101000407

刘骐源

河南

郑州市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101000445

田佳渝

江苏

江苏省镇江第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101000466

黎子凯

重庆

重庆市第十一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101000516

田嘉懿

重庆

重庆市第十一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101000557

韩东霖

山东

邹平县第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101000566

罗浩铭

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101000574

袁野

河北

衡水志臻中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101000705

朱穆峰

安徽

安徽省宣城中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101000866

翟浩瑞

江苏

江苏省新海高级中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101000896

何弦

湖南

长郡梅溪湖中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101000919

张泺陶

山东

山东师范大学附属中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101000923

刘宇飞

内蒙古

包钢第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101000934

周晏宇

山东

山东省广饶县第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101000989

张扬

河北

衡水志臻中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001026

张彦根

重庆

重庆市第十一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001062

石泽桂

广西

南宁市第三中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101001075

朱怡黎

重庆

重庆市第十一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001094

赵晓迪

四川

四川省南充高级中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001105

周思源

河南

郑州外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001107

高科研

河北

衡水志臻中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101001108

张朝阳

河北

邯郸市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001148

黄恺瑞

湖南

长郡梅溪湖中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001157

谭宇岚

重庆

重庆市巴川国际高级中学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001202

逯天毅

山东

东营市胜利第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001235

张志新

重庆

重庆市第十一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001260

方荥荣

浙江

浙江省杭州学军中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001272

陈三诏

云南

昆明市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001276

李泽仁

黑龙江

佳木斯市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001299

池纪君

重庆

重庆市第一中学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001317

韩凯栋

山东

山东省广饶县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001322

王轶凡

河南

洛阳市第一高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001332

杨予宸

江苏

南京市金陵中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001337

唐旭

重庆

重庆市第十一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001341

杨雪玉

湖南

株洲市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001342

秦祺沣

重庆

重庆市巴蜀中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001379

何嘉林

广东

佛山市南海区南海中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001405

邓子立

四川

四川省绵阳中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001413

王天骜

河北

衡水市第二中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101001416

付瑞

山西

忻州市第一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001447

宁飞扬

湖南

长郡中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001460

薛宇翔

湖南

株洲市第二中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001466

王雪阳

河北

邯郸市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101001470

陈卓文

广东

华南师范大学附属中学南海实验高级中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001486

冯一恒

河南

郑州龙湖一中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001501

马健哲

河南

河南省开封高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001520

宋俊杰

湖北

武汉市武钢三中

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101001523

李锦原

山东

临沂第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001538

邹炎均

河南

郑州市实验高级中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001553

吕文治

山东

东营市胜利第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001562

徐熙帆

江苏

江苏省苏州中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101001565

李群

山东

临邑县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001581

王睿祺

安徽

安徽省淮北市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001582

何天承

安徽

合肥一六八中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001592

张奇夫

重庆

西南大学附属中学校

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001603

万旭杰

广东

东莞市东华高级中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101001608

石鸿宇

甘肃

西北师范大学附属中学

2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001610

刘皓瑜

广东

中山纪念中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001619

何奕衡

四川

四川省南充高级中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001621

罗增沛

广东

佛山市南海区南海中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001628

王恒屹

安徽

安徽省淮北市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001633

李东明

广东

佛山市南海区南海中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001645

李逸轩

湖南

株洲市第二中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001648

付恒宇

内蒙古

包钢第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001655

孙宇晨

江西

赣州中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001656

邓翔

山东

莱州市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001663

李文重

山东

山东省泰安第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001668

于泽锴

山东

临沂国际学校(临沂四中西城校区)

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101001691

王栎茗

广西

南宁市第二中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101001697

石翔宇

河北

衡水市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001715

王怡凌

湖北

武汉市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001718

梁庆聪

广西

南宁市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001728

张乔然

河南

安阳县实验中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001729

周子皓

江苏

江苏省新海高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001732

陈胤儒

山东

临沂第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001742

张馨之

河南

郑州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001743

张珈伟

河南

郑州市第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001775

朱华霖

重庆

西南大学附属中学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101001828

王培屹

河南

郑州市为民高中

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001832

王延淏

吉林

梅河口市第五中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001834

张渝坤

广西

贵港市高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001840

毕宝龙

山东

山东省日照第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001845

王家明

河南

郑州外国语新枫杨学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001866

匡汇森

江西

赣州市第三中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001867

何骏扬

河南

郑州外国语新枫杨学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001877

张翀

江苏

江苏省苏州中学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001880

潘一鸣

重庆

重庆市第一中学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001895

姜泓源

吉林

长春吉大附中实验学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001900

陈丰业

湖南

株洲市第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101001907

梁家乐

山东

济宁市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001921

李牧源

河南

郑州外国语学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101001929

贺骏宇

重庆

重庆市第八中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001932

陈嘉睿

山东

东营市胜利第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101001936

田明瑄

四川

绵阳中学实验学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001937

高浩飞

山东

山东省实验中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001939

徐心雨

山东

山东省广饶县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001949

夏曦乐

湖南

湖南师大附中

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001954

王景祎

河南

郑州市第十一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001959

魏子晨

山东

东营市胜利第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001972

苟嘉铭

四川

成都市第七中学高新校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001976

余锦天

福建

长乐第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001982

杨硕

湖北

武汉市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001985

李心雨

山东

东营市胜利第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001994

余诵惟

湖北

武汉市武钢三中

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101001995

刘尔多

湖南

长沙市南雅中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101002005

苗茁

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002015

田淇中

辽宁

大连市第二十四中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002017

伍昊辰

山东

东营市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002018

于卓浩

山东

山东省青岛第二中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002043

夏心澍

湖北

武汉市武钢三中

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101002060

姜博凯

吉林

东北师范大学附属中学

25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002064

李昊

山东

山东省泰安第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002069

寿利航

河南

郑州外国语学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101002070

尹梦雨

河南

郑州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002073

陈涵

福建

福建省福州第三中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002101

高逸飞

山西

临汾市第一中学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002102

王梦琦

河北

衡水市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002123

马湛东

山东

泰安第一中学(青年路校区)

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002134

高嘉伟

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002140

李堃晨

安徽

合肥市第六中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002146

张烜

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002149

刘家珺

安徽

安徽省宿城第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101002153

徐颖

山东

山东省实验中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002160

卢毅帆

江西

江西省宜春市樟树市樟树中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101002181

王书畅

河南

洛阳市第一高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101002186

张仡昊

山东

东营市胜利第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002196

汪子霄

山东

山东省广饶县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002202

褚征

山东

济南市历城第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101002209

卢彦任

广西

南宁市第二中学

32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191061101002216

郑亦凡

安徽

安徽省宣城中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101002219

向子安

湖北

武汉市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002222

金雨潭

江西

江西省鹰潭市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002233

周宇翔

山东

东营市胜利第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002243

张纪泽

北京

北京市第一O一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002256

袁哲

江苏

南京市金陵中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191061101002265

宋祺

山东

东营市胜利第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002272

尹一涵

广东

广州市第六中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002273

肖帆

河南

焦作市第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002286

潘静仪

河南

郑州龙湖一中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002287

任恒阳

河北

邯郸市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002288

丁一凡

山东

山东师范大学附属中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002294

李桐

辽宁

本溪市高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002297

杨名

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002301

宋辰宇

江苏

南京师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002303

周辰宇

江苏

江苏省淮阴中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002304

王子懿

山东

东营市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002315

燕语璇

河南

郑州外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002324

刘奕萱

山东

临沂第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002327

舒奕为

江西

江西省鹰潭市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002332

张昕宇

江西

江西省上饶市上饶县中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002344

周若淼

山东

东营市第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002347

张洪源

吉林

东北师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002350

刘颖

湖北

湖北省黄石市第二中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002353

汪子伟

江西

江西省余江县第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002354

胡倪萍

河南

郑州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002360

沈序戎

浙江

绍兴市第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002363

刘书玮

江苏

江苏省新海高级中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002382

王文韬

山东

济南市历城第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002407

狄珍羽

贵州

清镇市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002411

徐泽威

湖北

黄冈中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002420

陈雅雯

四川

四川省射洪中学校

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002426

樊昊天

安徽

安徽师范大学附属中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002429

温鹏宇

山东

山东省广饶县第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101002438

戴昊熹

四川

四川省绵阳中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002440

叶若晴

福建

福建省福州第三中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002443

张子牛

安徽

芜湖市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002447

刘一鸣

湖南

长郡中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002448

胡宇澍

安徽

芜湖市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002453

许天翔

山东

山东省广饶县第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101002455

刘开源

山东

山东省莱芜市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101002460

周雅洁

山东

山东省青岛第二中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002468

段宇杰

湖南

长沙市雅礼中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101002473

李成灏

山东

东营市胜利第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191061101002474

秦睿康

山东

山东省日照第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191061101002494

张宏泽

山东

山东省潍坊第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002507

朱原玉

湖南

长沙麓山国际实验学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191061101002510

申雨隆

河南

郑州外国语学校

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191061101002527

李书玉

山东

东营市胜利第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖


责编中国名校自主招生网
文章关键词:重庆大学2019年自主招生初审

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜