微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 自主招生 > 华东理工大学2019年自主招生初审合格名单公示,共计122人

华东理工大学2019年自主招生初审合格名单公示,共计122人

自主招生|中国名校自主招生网2019-04-30

华东理工大学公示了2019年自主招生初审合格名单,共计122人通过初审,具体通知内容如下:

按照教育部关于高校自主招生的有关文件要求,根据《华东理工大学2019年自主招生简章》,我校组织相关学科专家对考生报名材料进行初审,择优确定初审合格名单,审核结果经学校本科招生工作委员会审议,确定了华东理工大学2019年自主招生初审合格名单,现予公示:

报名号

姓名

生源

中学名称

获奖名称

191025101000002

何玮薄

河北

衡水市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000009

丁晨

江苏

江苏省启东中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000029

刘惟楚

湖南

湖南省长沙市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000032

刘君豪

江西

江西省萍乡中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000047

于泽锴

山东

临沂国际学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000051

王敏越

上海

上海市南洋模范中学

2018年上海市高中学生化学竞赛一等奖

191025101000055

王依诺

内蒙古

呼和浩特市第二中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101000058

逯天毅

山东

东营市胜利第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000071

刘思睿

北京

中国人民大学附属中学分校

第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)三等奖

191025101000075

杨沛奇

山东

济南市历城第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000082

卢新宇

山东

济南市历城第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000085

吴雪

广西

广西师范大学附属外国语学校

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101000110

田佳渝

江苏

江苏省镇江第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000113

满俊恺

山东

单县第一中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101000125

郑良宇

浙江

嵊州中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000129

马泽垚

河南

郑州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000178

张昊闻

河北

石家庄市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000192

钱晨炼

浙江

绍兴市第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000193

张乔然

河南

安阳县实验中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000215

解良缘

山东

山东省临沂第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000227

王锦鑫

河南

郑州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000231

张稷平

上海

上海市实验学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、2018年上海市高中学生化学竞赛一等奖

191025101000235

陈胤儒

山东

临沂第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000237

张瑞霖

山东

山东省实验中学

第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖

191025101000238

陈昱龙

山西

大同一中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000240

刘稆源

广西

南宁三中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000254

王博宇

甘肃

兰州市第六十一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000261

肖俊

湖南

湖南师大附中

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000279

高燕

浙江

浙江省萧山中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000296

俞浩然

安徽

中国科学技术大学附属中学

第32届全国青少年科技创新大赛   一等奖

191025101000320

侯开岩

山西

太原五中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000336

何祚宽

湖南

长沙市南雅中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101000343

蔡雨坤

江西

鹰潭一中

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000348

金祺然

浙江

浙江大学附属中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖

191025101000364

李可扬

江苏

江苏省常州高级中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000365

吴承霖

山东

山东省平邑第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000371

刘芮名

河北

衡水第一中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖

191025101000388

邓翔

山东

莱州市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000393

徐思远

上海

上海外国语大学附属浦东外国语学校

2018年上海市高中学生化学竞赛一等奖

191025101000397

生文静

山东

东营市第一中学

第31届全国青少年科技创新大赛(2016年)三等奖

191025101000403

姜中为

山东

山东省烟台第二中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000405

张擎天

上海

上海市松江二中

第26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000416

胡涛

上海

上海师范大学附属外国语中学

2018年上海市高中学生化学竞赛一等奖

191025101000425

吴兆斌

山东

莘县实验高级中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000431

陈宗源

山东

山东省泰安第一中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101000447

林子路

云南

山东师范大学安宁华清中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101000450

邱柏瑞

辽宁

东北育才学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000452

姜泓源

吉林

长春吉大附中实验学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖、第26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000457

左致平

安徽

淮北市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000459

张峰源

新疆

新疆生产建设兵团第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000460

韩东霖

山东

山东省邹平县第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000465

姜悦成

河南

郑州市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000475

陈刘雯

江苏

南京市中华中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101000476

位曙光

山东

莘县实验高级中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000482

李逸轩

湖南

湖南省株洲市第二中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000485

田昌贺

山东

莘县实验高级中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000487

马健哲

河南

河南省开封高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000492

韩腾身

山东

山东省实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000500

王浩羽

山东

山东烟台第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191025101000502

王雨鑫

河南

郑州市第一中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101000520

杨雪洁

山东

山东省实验中学

第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)一等奖

191025101000539

彭津

上海

上海市市西中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101000557

褚征

山东

济南历城二中

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191025101000559

李欣宇

山东

山东省五莲中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000564

樊志杨

江西

南昌市南昌二中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000567

蔡青青

辽宁

辽宁省实验中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101000583

李俊翰

辽宁

东北育才双语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000592

李欣然

河南

郑州外国语新枫杨学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000595

韩广宇

宁夏

银川二十四中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000600

王弋洋

河南

河南省实验中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000617

孔睿雯

山东

山东省实验中学

第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖

191025101000618

何嘉林

广东

佛山市南海区南海中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000653

何天承

安徽

合肥一六八中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000660

龚明珂

江西

萍乡中学

第32届全国青少年科技创新大赛   三等奖

191025101000664

孙誉婷

辽宁

鞍山市第一中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101000673

何广智

广西

南宁市第三中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000679

刘天宇

河北

邯郸市第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000686

梅驭皓

新疆

吐鲁番市高昌区第二中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101000690

厉博涵

江苏

金陵中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000701

孔祥华

安徽

合肥市第一中学

第32届全国青少年科技创新大赛   一等奖

191025101000705

王奉航

山东

山东省五莲中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000722

季渝程

山东

临沂第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000724

匡汇森

江西

江西省赣州三中

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000733

徐梓博

北京

北京市育英学校

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖

191025101000750

胡瀚丹

四川

四川省成都市第七中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖

191025101000753

李云晨

江苏

南京师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000782

许义东

山东

东营市胜利第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000798

于朝阳

甘肃

甘肃省武威第一中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101000833

邹普越

四川

四川省成都市第七中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖

191025101000849

孙于茗

上海

上海市西南位育中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101000853

翁茹芸

浙江

衢州第二中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000869

鲁心蕊

河北

石家庄市第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101000875

杨熠辰

山东

山东省临沂第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000901

郝峻一

吉林

长春吉大附中实验学校

第32届全国青少年科技创新大赛   二等奖

191025101000902

瞿奕文

江苏

江苏省通州高级中学

第32届全国青少年科技创新大赛   一等奖

191025101000930

李心雨

山东

东营市胜利第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101000934

张宏泽

山东

山东省潍坊第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101000944

曹楚林

四川

四川省成都市第七中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖

191025101000986

农雨昊

广东

广州市执信中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101001004

李陈知

安徽

合肥市第六中学

第32届全国青少年科技创新大赛   二等奖

191025101001006

李子关

河北

石家庄市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191025101001008

金雨潭

江西

鹰潭一中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101001026

尹卓坤

山东

山东省实验中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101001047

李泽旭

陕西

咸阳彩虹中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101001054

袁伟珵

河北

衡水第一中学

第32届全国青少年科技创新大赛   三等奖

191025101001071

李怡萱

江西

赣州市第三中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101001076

郭庚辰

山东

济南市历城第二中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101001090

任泽楷

广东

广州市第二中学

第32届全国青少年科技创新大赛   一等奖

191025101001092

王恒屹

安徽

安徽省淮北市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101001093

袁振轩

河南

郑州市第一中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101001094

杨浩巍

湖南

湖南师范大学附属中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖

191025101001098

罗天宇

山东

山东省泰安第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101001129

陈麒如

辽宁

辽宁省实验中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101001153

耿子驰

陕西

西安市曲江第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191025101001166

何一凡

安徽

安徽省宣城中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191025101001167

许竣皓

辽宁

大连市第二十四中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101001173

何洋

上海

上海市七宝中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖

191025101001212

周以明

河南

郑州市第四十七中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101001232

周靖翔

贵州

贵阳市民族中学

第32届全国青少年科技创新大赛   三等奖

191025101001254

曲来晗

河南

郑州市第一中学

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

191025101001311

李泽楷

山东

山东省广饶县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191025101001319

李欣

四川

绵阳东辰国际学校

第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)三等奖

名单公示时间为2019年4月30日至5月7日。公示期间如对名单有异议,请与我校联系,本科生招生办公室电话:021-64252763(工作时间),邮箱:zsb@ecust.edu.cn;监督电话:021-64252688。

华东理工大学本科生招生办公室

2019年4月30日

声明:本文来源于华东理工大学本科招生网,由中国名校自主招生网团队(微信公众号:mxzzzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

责编中国名校自主招生网
文章关键词:华东理工大学2019年自主招生初审合格名单

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜