微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 综合评价 > 东南大学2019年自主招生初审合格名单公示已发布,共193人通过初审

东南大学2019年自主招生初审合格名单公示已发布,共193人通过初审

综合评价|中国名校自主招生网2019-05-05

东南大学2019年自主招生初审合格名单公示已发布,共193人通过初审,计划招生111人,考核时间为6月11、12日,请符合条件的考生及时关注。

各位考生:

根据《东南大学2019年自主招生简章》的安排,经过学校初审,现公布我校2019年自主招生初审合格名单如下。考生可登录阳光高考平台报名系统进行查询。

公示时间:2019年4月30日—5月8日,如有疑问,可与我办联系。

电话:4006910286、025-52090271(工作时间)

监督邮箱:ddjwjcc@pub.seu.edu.cn

东南大学招生办公室
2019年4月30日

附:2019年自主招生初审合格名单

姓名生源省市报考专业类性别学籍中学符合条件
张汉青吉林省电子信息类吉林市第一中学校全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
王浩至山东省电子信息类山东省莱芜市第一中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
战东阳吉林省电子信息类吉林市第一中学校全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤凇鸣辽宁省电子信息类大连市育明高级中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
窦铭泽河南省电子信息类河南师范大学附属中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯思远江苏省电子信息类南京外国语学校全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
游可晗青海省电子信息类青海湟川中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
水兵江苏省电子信息类江苏省常州高级中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明内蒙古自治区电子信息类乌兰浩特市第四中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张世昆河南省电子信息类郑州市第一中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
刘智超山东省电子信息类山东省招远第一中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍鸣霄黑龙江省电子信息类哈尔滨师范大学附属中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一帆江苏省电子信息类南京师范大学附属中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈彻江苏省电子信息类南京师范大学附属中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
潘成龙安徽省电子信息类马鞍山市第二中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈逸辰安徽省电子信息类安庆市第一中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
金正昊江苏省电子信息类常州市第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘泓昕湖南省电子信息类长沙市雅礼中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴思承四川省电子信息类绵阳东辰国际学校全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王又禾安徽省电子信息类安徽师范大学附属中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浩轩福建省电子信息类福建省福州第三中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨轩新疆维吾尔自治区电子信息类兵团二中全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉睿四川省电子信息类成都市第七中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱凌峰江苏省电子信息类无锡市大桥实验学校全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范可馨天津市电子信息类天津市实验中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁仰蒸安徽省电子信息类铜陵市第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子赫山东省电子信息类山东省广饶县第一中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仇伟安徽省电子信息类马鞍山市第二中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方若愚四川省电子信息类成都市第七中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊楠江西省电子信息类江西师范大学附属中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
周宇航贵州省电子信息类贵州师范大学附属中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙伯文辽宁省电子信息类大连市第二十四中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
张膑邀山西省电子信息类高平市第一中学校全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙力山西省电子信息类太原市知达常青藤中学校全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
吴逸恒内蒙古自治区电子信息类包钢第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
茆荣星安徽省电子信息类合肥市第八中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
钱静芸安徽省电子信息类合肥市第六中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩础均江苏省电子信息类南京师范大学附属中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
秦茂深河南省电子信息类郑州市第一中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
许轲河南省电子信息类河南省实验中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
王敬锴山东省电子信息类山东省潍坊第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子涵江苏省电子信息类西安交通大学苏州附属中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
邢毅诚辽宁省电子信息类东北育才学校全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
刘嘉慧湖南省电子信息类长沙麓山国际实验学校全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高世伟江苏省电子信息类南京师范大学附属中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖鹏飞福建省电子信息类福建省龙岩第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛安欣河北省电子信息类石家庄市第二中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
蔡嘉宜江苏省电子信息类南京师范大学附属中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐士严山东省电子信息类临沂第一中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚礼力江苏省电子信息类常熟市中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜俊哲山东省电子信息类东营市胜利第一中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
李垚安徽省电子信息类安徽省宿州市第二中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳豪河南省电子信息类郑州市第一中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
耿子驰陕西省电子信息类西安市曲江第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄志强福建省电子信息类福建省南安第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周楚爵广西壮族自治区电子信息类柳州高级中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩博河北省电子信息类邯郸市第一中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽河北省电子信息类石家庄市第二中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙政江苏省电子信息类江苏省射阳中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周宇翼江苏省电子信息类徐州市第一中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊吉林省电子信息类吉化第一高级中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周韵卿内蒙古自治区工科试验班(机械能源材料类)内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖渤昊云南省工科试验班(机械能源材料类)云南师范大学附属中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任鹏程安徽省工科试验班(机械能源材料类)安徽师范大学附属中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵英杰湖南省工科试验班(机械能源材料类)长沙麓山国际实验学校中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪宇轩江苏省工科试验班(机械能源材料类)南京市第一中学(高中)中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王弋洋河南省工科试验班(机械能源材料类)河南省实验中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐梓焜河北省工科试验班(机械能源材料类)河北衡水中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
李云晨江苏省工科试验班(机械能源材料类)南京师范大学附属中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑晗畅河南省工科试验班(机械能源材料类)郑州市第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳昱霖江西省工科试验班(机械能源材料类)兴国平川中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许泽远安徽省工科试验班(机械能源材料类)马鞍山市第二中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马浩瑞江苏省工科试验班(机械能源材料类)江苏省新海高级中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞辽宁省工科试验班(机械能源材料类)东北育才学校中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严令淳浙江省工科试验班(机械能源材料类)浙江省杭州学军中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛羽奕安徽省工科试验班(机械能源材料类)安徽师范大学附属中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖润东安徽省工科试验班(机械能源材料类)合肥市第一中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李熙江西省工科试验班(机械能源材料类)江西省余江县第一中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张瀚仑四川省工科试验班(机械能源材料类)成都市第七中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张珂珲山西省工科试验班(土木交通类)太原市知达常青藤中学校全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎潇安徽省工科试验班(土木交通类)芜湖市第一中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
褚有骋安徽省工科试验班(土木交通类)合肥市第六中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞嵩河北省工科试验班(土木交通类)衡水第一中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋亚东山西省工科试验班(土木交通类)山西省实验中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙迪浩贵州省工科试验班(土木交通类)遵义市第四中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
周昱昊四川省工科试验班(土木交通类)成都市第七中学高新校区全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严瑞四川省工科试验班(土木交通类)成都市第七中学高新校区中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪取成安徽省工科试验班(土木交通类)合肥一六八中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李百川重庆市工科试验班(土木交通类)重庆市第八中学校全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘盛婷湖南省工科试验班(土木交通类)湖南省长沙市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
连国梁河北省工科试验班(土木交通类)邯郸市第一中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鑫璇河南省工科试验班(土木交通类)郑州市第一中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭景湖北省工科试验班(土木交通类)随州市第二中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱铭洋四川省工科试验班(土木交通类)四川省成都市石室中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘士龙山西省工科试验班(土木交通类)山西省实验中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王毓琦江苏省工科试验班(土木交通类)江苏省盐城中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡轩昂安徽省工科试验班(土木交通类)铜陵市第一中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑瑞安徽省工科试验班(土木交通类)安徽省淮北市第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林仲豪广西壮族自治区工科试验班(土木交通类)贵港市高级中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李雨珺山西省工科试验班(土木交通类)忻州市第一中学校全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
舒雷浙江省工科试验班(土木交通类)浙江省衢州第二中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符昕芃海南省工科试验班(土木交通类)海南中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
胡航淼四川省工科试验班(自动化测控类)成都七中嘉祥外国语学校全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴禹乔辽宁省工科试验班(自动化测控类)东北育才学校全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
封钰震江苏省工科试验班(自动化测控类)江苏省泰兴中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周行远浙江省工科试验班(自动化测控类)浙江省温州中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭媛媛河南省工科试验班(自动化测控类)郑州市明新中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈藩允四川省工科试验班(自动化测控类)成都市第七中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔天豪河南省工科试验班(自动化测控类)河南省开封高级中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花鹏祥安徽省工科试验班(自动化测控类)安徽省淮北市第一中学全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
朱百川河北省工科试验班(自动化测控类)邯郸市第一中学全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘暠江苏省工科试验班(自动化测控类)南京师范大学附属中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆智元内蒙古自治区工科试验班(自动化测控类)海拉尔第二中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张念功山东省工科试验班(自动化测控类)莘县实验高级中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
堵瀚文江苏省工科试验班(自动化测控类)南京师范大学附属中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘书轶吉林省工科试验班(自动化测控类)长春市十一高中全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩广宇宁夏回族自治区工科试验班(自动化测控类)银川二十四中全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾一夫江苏省工科试验班(自动化测控类)江苏省盐城中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵子弈安徽省工科试验班(自动化测控类)合肥市第八中学中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
童铭扬安徽省工科试验班(自动化测控类)合肥市第一中学全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵景煜山东省计算机类山东省青岛第二中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉乐陕西省计算机类宝鸡中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘东逸杰江苏省计算机类江苏省盐城中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁一睿江苏省计算机类江苏省常州高级中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱士煜山东省计算机类济宁市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亚轩河北省计算机类石家庄市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
珠齐明安徽省计算机类安庆市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢佳辰重庆市计算机类重庆市第八中学校全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖思颖福建省计算机类福建省福州第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任陈龙四川省计算机类四川省绵阳中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冠玺安徽省计算机类安徽省淮北市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宬思辽宁省计算机类东北育才学校全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
成就湖南省计算机类长郡中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子焓江苏省计算机类南京师范大学附属中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨杭福建省计算机类福建省漳平第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方彦皓广东省计算机类广州市第六中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王浩源江苏省计算机类常州市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛一凡安徽省计算机类马鞍山市第二中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张力云陕西省计算机类宝鸡中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨仁仪湖南省计算机类长沙麓山国际实验学校全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴桐山东省计算机类东营市胜利第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚澜辽宁省计算机类大连市第二十四中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李孟泽天津市计算机类天津市耀华中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于逸潇山东省计算机类山东省泰安第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鲲江西省计算机类江西省万年中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泽森福建省计算机类福建省泉州第五中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宁醒龙广西壮族自治区计算机类南宁市第三中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙雨佳山东省计算机类山东省日照第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘正阳安徽省计算机类铜陵市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑祎凡江苏省计算机类南京外国语学校全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时屿轩北京市计算机类北京市第一O一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽宇山东省计算机类山东省章丘市第四中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘玉奇山东省计算机类山东省烟台第二中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许灏辰上海市计算机类上海市建平中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明洋四川省计算机类成都市第七中学高新校区全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴咏蔚四川省计算机类四川省成都市石室天府中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏永鑫山东省计算机类临沂第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高翔宇安徽省计算机类安徽师范大学附属中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨煜广东省计算机类汕头市金山中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾杰航福建省计算机类福建省泉州市第七中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐煜昊江苏省计算机类江苏省淮阴中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
乔家硕河南省计算机类河南省实验中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱睿诚浙江省计算机类浙江省杭州第二中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚傲林山东省计算机类山东省泰安第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉洋博江苏省计算机类江苏省常州高级中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周运沛河北省计算机类衡水市第二中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
代宸瑞四川省计算机类四川省绵阳南山中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天晰浙江省计算机类浙江省温州中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子晗浙江省计算机类浙江省温州中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付文昊山东省计算机类莘县实验高级中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡润琦安徽省计算机类安徽师范大学附属中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄禧敏河南省计算机类郑州外国语学校全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦程瀚广西壮族自治区计算机类南宁市第三中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉梁浙江省计算机类苍南县嘉禾中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
仇志佳江苏省计算机类江苏省盐城中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田靖琦山东省计算机类济宁市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈威志浙江省计算机类浙江省温州中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一帆山东省计算机类山东省烟台第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
惠浩安徽省计算机类安徽省宿州市第二中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程至柔安徽省计算机类安庆市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘睿佳河南省计算机类河南省实验中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪磊福建省计算机类福建省泉州市第七中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝思成山东省计算机类山东省烟台第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兴睿江苏省计算机类南京外国语学校全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周智贵州省计算机类毕节市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹浩朗广东省计算机类东莞市东莞中学松山湖学校全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘洋山东省计算机类山东省日照第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉禾江苏省计算机类南京师范大学附属中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪宇峰安徽省计算机类芜湖市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张静圳浙江省计算机类宁波市镇海中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周适辰新疆维吾尔自治区计算机类乌鲁木齐市第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵云霄山东省计算机类山东省泰安第一中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李应悦浙江省计算机类浙江省衢州第二中学全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

 


责编中国名校自主招生网
文章关键词:东南大学2019年自主招生初审合格名单公示已发布,共193人通过初审

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜