微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 院校动态 > 上海财经大学2019年自主招生初审通过名单公示,共272人通过初审

上海财经大学2019年自主招生初审通过名单公示,共272人通过初审

院校动态|中国名校自主招生网2019-05-06


姓名学籍所在中学名称初审通过依据
刘梓枫萍乡中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏昊江苏省盐城中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘稆源南宁市第三中学五象校区2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉祺内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
苗雨芊郑州市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许泽远马鞍山市第二中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱圻上海市上海中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊朋肇源县第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩翰飞上海市七宝中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁珈熙郑州外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
厉博涵南京市金陵中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程玺玮四川省成都市石室中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李甜保定市第三中学第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
孙彦合肥市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余东亭四川省成都市石室中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李疏桐深圳中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾业勤长郡中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛峥嵘上海市七宝中学第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)一等奖
朱昊烽长郡中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿萱华南师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云奎重庆市巴蜀中学校2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭羽郑州市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁治荣湖南师大附中第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贺泽群长郡中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李彦卿蚌埠第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姜梦翔林芝地区第一高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙雨清湖南省长沙市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛亦腾宁波市镇海中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁一睿江苏省常州高级中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方辛月哈尔滨市第三中学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵紫荆齐齐哈尔市实验中学第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴雨桐重庆市第一中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳子琨江西省九江第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐灵成都外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王景行西安高新第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何致远广西师范大学附属外国语学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于靖凡大连市第二十四中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡润东安徽省淮北市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子群长沙麓山国际实验学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
盛宇凡包钢第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李要蚌埠第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余仁彬上海市曹杨第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡青青辽宁省实验中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
邓嘉怡重庆市第一中学校2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐思齐甘肃省兰州第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明阳河南师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高一鸣武汉市武钢三中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方烨湖南省长沙市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳宁深圳中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金祺然浙江大学附属中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
陆胤佶上海市西南位育中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
张清扬浙江省杭州第二中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘亚琛西北工业大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李新鹏长郡中学第34届中国数学奥林匹克三等奖
张馨予临汾市第一中学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭立中山市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘雅雯郑州外国语学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王井泉通化市第一中学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王兆瑞济南市历城第二中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
綦家淳长春吉大附中实验学校第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)一等奖
温昊龙云南师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘毓哲浙江省杭州第十四中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁溯阳江苏省启东中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹宇阳安徽师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高航襄阳市第四中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡子睿福建省同安第一中学第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
王祥国黄冈中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崇瑜山东省烟台第二中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈璇羽重庆南开中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
毕菁然山西省实验中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章管淮江苏省淮阴中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董浩廷哈尔滨市第三中学校第33届中国数学奥林匹克二等奖
刘遵瑞济宁市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董金宇大连市育明高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邝怡玲长沙市雅礼中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曲文达东北师范大学附属中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭长洁格尔木市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙宏谋武汉市第二中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田柏汀四川省绵阳中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任嘉耘襄阳市第五中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昕澳吉林市第一中学校2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋瀚锐深圳中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄宗宇南宁市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张力文重庆市巴蜀中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟子鸣齐齐哈尔市实验中学第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
金诗宇东北育才学校2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王华安徽省宣城中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李奕莹广西钦州市第二中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽鹏福建省惠安第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雅晴天津市南开中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐文蔚安徽师范大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨浩远天津市耀华中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄忆铭长郡中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李百川重庆市第八中学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李世玺衡水第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗庆翔重庆市第十八中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨伊吉林市第一中学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施蒂妮上海市松江二中第26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁醒龙南宁市第三中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑颜昊中山纪念中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈荟竹吴忠市吴忠中学第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
何雨啸上海交通大学附属中学第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高天江苏省东台中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟庆峰通辽第五中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王毓琦江苏省盐城中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裘天予浙江省杭州第二中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许灏辰上海市建平中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏正安白银市第十中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林宇轩华南师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
兰天郑州市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
莫乾坤广西师范大学附属外国语学校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尹青华本溪市高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林治豪大连市第二十四中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈隆琦鹤岗市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭一诺石家庄市第二中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张介宾天津市第一中学第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
崔灿乌鲁木齐市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋胤彤广州市第二中学第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
单宇强芜湖市第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周奕雯安徽师范大学附属中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张熙兰天津市武清区杨村第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵行健东营市胜利第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昕悦华东师范大学第二附属中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琪长郡中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何金津四川省绵阳中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜晓彤山东省青岛第二中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆磊安庆市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张释曾东北育才学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋怡萱山东省泰安第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊树福建省漳平第一中学2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子秋天津市南开中学第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨弘乐清知临中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡逍寒山东省烟台第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈东尧华南师范大学附属中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁泽华大连市第二十四中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭琅烨上海市浦东复旦附中分校第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘佳陇吉林市第一中学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张骏双鸭山市第一中学第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄匡靖深圳中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽林湖南省长沙市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭禹恒上海交通大学附属中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王康瑞北京市第十四中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
姚濡翰濮阳市第一高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙劲垚江苏省苏州中学校第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李堃晨合肥市第六中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申浩佳遵义市第四中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
岳可笛湖南师大附中2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩幸珊石家庄市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马时诺天津市耀华中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
危志家衡水志臻中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑瑞安徽省淮北市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王亦辰南京市金陵中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋航洋浙江省余姚中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱一凯江苏省锡山高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴亦晨四川省成都市树德中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何人杰萍乡中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘念达郑州市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜天琦哈尔滨师范大学附属中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨汐湖南省长沙市第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖润东合肥市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张毅长郡中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔津墀长春吉大附中实验学校第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
李翔远天津市耀华中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
瞿奕文江苏省通州高级中学第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
郑亦凡安徽省宣城中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李妍福建省南安第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜羽煊福建省三明市第二中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘正达山东省聊城第三中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
马寒冰天津英华国际学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卫书昊贵阳市第一中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡小璐广西师范大学附属外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付恒宇东莞市东华高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡雨翔成都树德中学(外国语校区)第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟钦辰东莞市东华高级中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许骞合肥一六八中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子木大连市育明高级中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段玥涵西安交通大学附属中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋祺东营市胜利第一中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骐瑞四川省成都市树德中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
蔡玉泽抚顺市第二中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马文俊四川省绵阳中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕东华东师范大学第二附属中学2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁也北京市第一O一中学第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)二等奖
姚恽合肥市第六中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
乔一涵合肥市第六中学第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
胡梦箫四川省成都市树德中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骜双鸭山市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄英凡萍乡中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨婧郑州外国语学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹卓坤山东省实验中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
步晓宁夏回族自治区银川一中2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴青蔚北京市第一O一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
乔雨露河南省实验中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹博源天津市新华中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡婕成都市第七中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周行远浙江省温州中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡景翊长沙麓山国际实验学校2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱文静江苏省大港中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何泽恺海南中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晓潇郑州外国语学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
简凡西北师范大学附属中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王俊飞上海市上海中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅奕山浙江省义乌中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泊帆浙江省杭州学军中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张傲克长春吉大附中实验学校第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
崔立添绍兴市第一中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾嘉琪西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨尚军锡林郭勒盟第二中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄承康合肥市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑友锋福建省泉州第五中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李阳西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘伊君重庆市巴蜀中学校第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
陈洛天玉林高级中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑义龙海南中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏宏石家庄外国语学校第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
王韬洋江西科技学院附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解馨迪湖北省沙市中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏旭生天津市实验中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
乔思琦克拉玛依市第一中学第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
禹顺尧长沙麓山国际实验学校2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘怀泽青海湟川中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈贝宁江苏省海门中学2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘一鸣重庆市第一中学校2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
瞿杨上海市松江一中2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李绪航鹤岗市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶熙远乌鲁木齐市第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
朱子涵安徽省宿城第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭津上海市市西中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
李端通辽第五中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈娴林芝地区第一高级中学第34届中国数学奥林匹克三等奖
郭洹宇成都市第七中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤铭江苏省海门中学第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽辉哈尔滨市第三中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪昊涵青海湟川中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
车成蛟哈尔滨市第三中学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯思睿西北工业大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏一鸣马鞍山市第二中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛鑫平新康国际实验学校第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
马靖博云南师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
袁昱琛兵团二中第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
戴逍海南中学第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘瑞文福建省泉州市第七中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐文博乌鲁木齐市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王科润哈尔滨市第三中学校第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
张艺馨鸡西市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱仡轩吉安市新干县新干中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶怀泽云南师范大学附属中学第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张润泽天津市实验中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张明杰江苏省苏州中学校第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴浩田河南省实验中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泽昊福建师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙智翔克拉玛依市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱梓菲西北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢天合肥市第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王意扬四川省内江市第六中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程楚瑜东北师范大学附属中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑琪凡哈尔滨市第三中学校群力校区2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙政江苏省射阳中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁欣鹏内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程茜浙江省义乌中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝峻一长春吉大附中实验学校第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
简文渊江西省宜春市樟树市樟树中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘智鹏广西师范大学附属外国语学校2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵佩琦山东省泰安第一中学第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
舒雷浙江省衢州第二中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈依娜绍兴市第一中学2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘浩东华东师范大学第二附属中学第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高炳元格尔木市第二中学第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李浩天哈尔滨市第三中学校2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭博为重庆南开中学2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张政鸡西市第一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋锦丽西安市铁一中学2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
责编中国名校自主招生网
文章关键词:上海财经大学2019年自主招生初审通过名单公示,共272人通过初审

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜