微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 自主招生 > 北京交通大学2019年自主招生初审合格名单公示,共计71人

北京交通大学2019年自主招生初审合格名单公示,共计71人

自主招生|中国名校自主招生网2019-05-10

北京交通大学公示了2019年自主招生初审合格名单,共计71人通过初审,具体通知内容如下:

经2019年自主招生初审专家按照 “背靠背”方式独立评审,并由学校招生工作领导小组研究,确定自主招生初审合格名单,现予以公示, 公示期为2019年5月10日至2019年5月16日。

如对公示结果有异议,可于5月16日前通过以下方式向我校反馈:

招办电话:010-51688441

招办传真:010-51688421

纪委邮箱:jwss@bjtu.edu.cn

北京交通大学招生办公室

2019年5月10日

报名号

姓名

当前就读中学

获奖信息

191000405000034

于卓浩

山东省青岛第二中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405000178

养罡智

北京市八一学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405000409

叶泓宇

南宁市第三中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000405000431

宋福海

哈尔滨师范大学附属中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405000461

元舰

朔州市朔城区第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405000498

邓翔

莱州市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405000585

黄伯恒

山东省滕州市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405000602

方玺皓

天津市实验中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405000678

王梦珂

西藏自治区拉萨中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000405000692

杨志伟

衡水第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405000697

陈鹏宇

本溪市高级中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405000701

王梓旭

忻州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405000737

王天一

天津英华国际学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405000823

曲涵

内蒙古师范大学附属中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191000405000989

孟世元

衡水市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405000996

张雨辰

长沙市雅礼中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001008

毕宝龙

山东省日照第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001021

徐天航

东北育才学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001023

张昊闻

石家庄市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001139

刘伟超

山东省北镇中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001196

王昱栋

焦作市宇华实验学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001430

陈雨磊

南昌市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001437

毕星传

山东省日照第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001523

徐浩然

河北衡水中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000405001550

钱晨炼

绍兴市第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001557

卢翼

乌鲁木齐市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001667

尹梦雨

郑州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001679

李可扬

江苏省常州高级中学

2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001693

李欣媛

北京师范大学附属实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001731

刘昱辰

山东省青岛第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001783

罗桢旻

郑州市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191000405001808

范宇轩

北京师范大学附属实验中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001811

张智芃

山东省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191000405001813

李佳程

呼和浩特市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001854

姜中为

山东省烟台第二中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001858

刘文卓

河南省实验中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001906

许铮睿

福建省泉州市第七中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001944

齐大成

济南市历城第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001947

黄奕恒

福建省泉州市第七中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001960

李欣宇

山东省五莲中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405001977

吴逸恒

包钢第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405001994

翟浩瑞

江苏省海门中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002041

郭圣盈

衡水第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002050

白恒博

邯郸市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002061

王景祎

郑州市第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002084

任恒阳

邯郸市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002086

宋辰宇

南京师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002104

田淇中

大连市第二十四中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002215

杜浩然

邯郸市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191000405002222

姜家豪

青岛市胶州市实验中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002254

谢沅甫

赣州市第三中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002257

何俊辉

广州市第二中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002369

李要

蚌埠第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191000405002417

刘洁松

长沙市雅礼中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002431

夏曦乐

湖南师大附中

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002481

李雨霏

郑州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002520

王若水

石家庄市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002527

肖渤昊

云南师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002577

张朝阳

邯郸市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002591

翁茹芸

浙江省衢州第二中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002596

侯开岩

太原市第五中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002610

山霁昕

郑州外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002650

申扬

长郡中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405002656

蔡嘉宜

南京师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002727

赵雅曦

中国人民大学附属中学分校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002739

王冠博

河南省实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002752

梁誉贤

山东省平邑第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

191000405002895

王宇轩

山东省日照第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405003039

葛一凡

马鞍山市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405003080

郑力宁

浙江省江山中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

191000405003108

郭霖芳

太原市知达常青藤中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

声明:本文来源于北京交通大学本科招生网,由中国名校自主招生网团队(微信公众号:mxzzzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

责编中国名校自主招生网
文章关键词:北京交通大学2019年自主招生初审合格名单

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜