微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 优惠录取 > 中国人民大学2019年自主招生资格生公示名单 总计216人入选

中国人民大学2019年自主招生资格生公示名单 总计216人入选

优惠录取|中国名校自主招生网2019-06-24

各位考生:

经学校招生工作领导小组审定,现发布我校2019年自主招生资格生名单,公示期为十天。教育部阳光高考信息平台将陆续公示各省(区、市)资格生名单。

未获认定为资格生的考生,欢迎通过本科一批等批次报考我校。

阳光招生咨询热线:4000123517,邮箱:zsb@ruc.edu.cn。监察处邮箱:rucjj@ruc.edu.cn。

资格生公示名单如下:

(高考总分非750分的省份,录取优惠分值按750分折算)

序号报考专业报名号姓名学科生源省市性别中学全称初试成绩面试成绩加权成绩↓是否为资格生录取优惠分值
1国学191000201003941王鑫文史山东省诸城市龙城中学75.8390.6786.22最终模拟线下20分
2国学191000201000839唐寅综合改革浙江省浙江省余姚中学63.7595.3385.86控制线上75分录取
3国学191000201002088龚优扬综合改革浙江省浙江省温州中学62.089484.42控制线上75分录取
4国学191000201000224余天伟理工安徽省铜陵市第一中学62.0893.6784.19最终模拟线下20分
5国学191000201002406张奔文史江苏省江苏省淮阴中学67.0891.3384.06最终模拟线下20分
6国学191000201001937谭可婕文史江西省江西师范大学附属中学60.4293.6783.7最终模拟线下20分
7国学191000201002533刘晋升文史山东省东营市第一中学63.339283.4最终模拟线下20分
8国学191000201000997张景桐文史江苏省徐州市第三中学62.929283.28最终模拟线下20分
9国学191000201003883刘恒言文史四川省四川省都江堰中学68.7589.3383.16最终模拟线下20分
10国学191000201002252刘宇琨文史山东省山东省聊城第一中学62.59283.15最终模拟线下20分
11国学191000201003179王新宇文史山东省山东省青岛第二中学64.5890.6782.84最终模拟线下20分
12国学191000201003859林凌杰文史福建省福建省泉州第五中学59.5890.6781.34最终模拟线下20分
13国学191000201001278胡恒宁文史湖南省湖南师大附中70.428580.63最终模拟线下20分
14国学191000201002958石吟之综合改革浙江省宁波诺丁汉大学附属中学6089.3380.53控制线上75分录取
15国学191000201001364陈冉文史山东省临沂第一中学68.758580.13最终模拟线下20分
16国学191000201000246王浩宇文史辽宁省大连市育明高级中学67.088579.62最终模拟线下20分
17国学191000201000598张玮钰文史河北省石家庄市第一中学62.088678.82最终模拟线下20分
18国学191000201000925魏惠贤文史山东省昌邑市第一中学57.586.6777.92最终模拟线下20分
19国学191000201000741孙安文史安徽省安庆市第一中学71.6780.3377.73最终模拟线下20分
20国学191000201000758史瑞航理工江苏省江苏省南菁高级中学68.7581.3377.56最终模拟线下20分
21国学191000201003147范弘文史福建省福建省大田县第一中学6084.6777.27最终模拟线下20分
22国学191000201003847王天睿文史北京市北京市第一O一中学58.758577.13最终模拟线下20分
23国学191000201001019郑涵一理工黑龙江省哈尔滨市第三中学校62.0883.3376.96最终模拟线下20分
24国学191000201001860陈梓钧文史江西省江西省莲花中学72.9278.6776.95最终模拟线下20分
25国学191000201003398李上文史辽宁省阜新市高级中学57.9284.3376.41最终模拟线下20分
26国学191000201001219张昊辰文史北京市北京市第八十中学57.928476.18最终模拟线下20分
27国学191000201004128邱兴沛琦理工江西省浮梁县第一中学608376.1最终模拟线下20分
28国学191000201003006蒋艺嘉文史四川省四川大学附属中学62.9281.3375.81最终模拟线下20分
29国学191000201003918时兴尧文史江苏省江苏省运河中学61.6781.6775.67最终模拟线下20分
30国学191000201000680侯俞一综合改革浙江省宁波市效实中学60.838275.65控制线上75分录取
1汉语言文学191000201003361全羿潼文史陕西省西安高新第一中学73.7891.3386.07最终模拟线下20分
2汉语言文学191000201001146孙陶然文史江苏省南京师范大学附属中学63.6791.3383.03最终模拟线下20分
3汉语言文学191000201001240谢懿涵文史湖南省长沙市明德中学67.1188.6782.2最终模拟线下20分
4汉语言文学191000201002441陈珮琪文史陕西省西安高新第一中学68.4487.6781.9最终模拟线下20分
5汉语言文学191000201001758周悠然文史江苏省南京师范大学附属中学64.568880.97最终模拟线下20分
6汉语言文学191000201001812李啸歌文史辽宁省本溪市高级中学698580.2最终模拟线下20分
7汉语言文学191000201002970刘一诺文史江西省江西师范大学附属中学62.7887.3379.97最终模拟线下20分
8汉语言文学191000201002400黎泳涵文史江西省九江市同文中学63.3386.3379.43最终模拟线下20分
9汉语言文学191000201000574解海宁文史辽宁省大连市第二十四中学67.5684.3379.3最终模拟线下20分
10汉语言文学191000201000705李永浩理工山东省济宁市育才中学64.898578.97最终模拟线下20分
11汉语言文学191000201003629吴章萌文史湖南省长郡中学65.6784.3378.73最终模拟线下20分
12汉语言文学191000201001985周嘉雨文史北京市清华大学附属中学62.568477.57最终模拟线下20分
13汉语言文学191000201001407罗晴文史北京市北京市第八中学63.6782.6776.97最终模拟线下20分
14汉语言文学191000201000488王静沂文史河北省衡水第一中学64.568276.77最终模拟线下20分
15汉语言文学191000201004108李蔚然文史广东省广州市铁一中学番禺校区65.1181.6776.7最终模拟线下20分
16汉语言文学191000201000852许诺文史河北省石家庄市第二中学65.7879.6775.5最终模拟线下20分
17汉语言文学191000201000532顾然文史江苏省江苏省盐城中学66.337874.5最终模拟线下20分
18汉语言文学191000201004289吴寒冰文史陕西省西安市铁一中学65.337874.2最终模拟线下20分
19汉语言文学191000201002902朱小苗文史湖南省娄底市蓝圃学校63.5678.6774.14最终模拟线下20分
20汉语言文学191000201001109黄佳楠文史北京市北京市铁路第二中学6378.3373.73最终模拟线下20分
21汉语言文学191000201003728廖雨茜综合改革浙江省台州市第一中学64.3377.6773.67控制线上75分录取
22汉语言文学191000201000632宋佳骥文史辽宁省大连市第二十四中学74.117373.33最终模拟线下20分
23汉语言文学191000201004224顾明鑫文史江苏省江苏省宿迁中学68.3375.3373.23最终模拟线下20分
24汉语言文学191000201004190邓可文史湖南省长郡中学67.5675.3373最终模拟线下20分
1化学191000202001917黄三立理工湖北省襄阳市第四中学91.294.3393.08最终模拟线下20分
2化学191000202001574付喆远理工广东省深圳市福田区红岭中学87.491.6789.96最终模拟线下20分
3化学191000202001435刘贺琛理工吉林省东北师范大学附属中学51.29175.08最终模拟线下20分
1环境工程191000202001556吴雨卿理工湖北省襄阳市第四中学8792.590.3最终模拟线下20分
2环境工程191000202001800吴昊燃理工重庆市重庆市巴蜀中学校7595.2587.15最终模拟线下20分
1环境科学191000202001590庄世龙理工山东省东营市胜利第一中学8497.7592.25最终模拟线下20分
2环境科学191000202001037陈爱卿理工新疆维吾尔自治区哈密地区二中7693.7586.65最终模拟线下20分
3环境科学191000202000756余飞晖理工广东省深圳外国语学校高中部749385.4最终模拟线下20分
4环境科学191000202001672雒滢滢理工甘肃省西北师范大学附属中学71.589.7582.45最终模拟线下20分
5环境科学191000202001132赵梓达理工黑龙江省哈尔滨市第三中学校67.591.581.9最终模拟线下20分
6环境科学191000202001743王晨阳理工河南省濮阳市第一高级中学51.594.577.3最终模拟线下20分
7环境科学191000202000825罗雯理工广西壮族自治区贵港市高级中学5288.2573.75最终模拟线下20分
8环境科学191000202001073王泽煊理工海南省海南中学41.590.2570.75最终模拟线下20分
1考古学191000201001563吕培基综合改革浙江省新昌天姥中学72.59185.45控制线上75分录取
2考古学191000201003169彭昊文史天津市石家庄市第二中学66.9492.6784.95最终模拟线下20分
3考古学191000201000960邓邦辰文史江西省临川一中实验学校70.569084.17最终模拟线下20分
4考古学191000201002763吴依凡文史安徽省安徽省淮北市第一中学60.569483.97最终模拟线下20分
5考古学191000201003533王心玥文史广东省深圳外国语学校高中部68.899083.67最终模拟线下20分
6考古学191000201001982吴欣璇文史福建省福建省福州第一中学70.5688.3383最终模拟线下20分
7考古学191000201000683张博宇文史北京市北京市大兴区第一中学60.2892.3382.72最终模拟线下20分
8考古学191000201003798孙伊昕文史江苏省苏州中学园区校58.3392.3382.13最终模拟线下20分
9考古学191000201001334梁梁文史山东省烟台经济技术开发区高级中学69.4486.6781.5最终模拟线下20分
10考古学191000201002096何锦沂文史四川省四川省遂宁中学外国语实验学校55.2892.6781.45最终模拟线下20分
11考古学191000201000484许景皓综合改革浙江省玉环县玉环中学68.6186.3381.01控制线上75分录取
12考古学191000201000395韩炳楠文史山东省邹平县第一中学53.339280.4最终模拟线下20分
13考古学191000201001796杨紫辰文史北京市北京市第十三中学60.5688.6780.24最终模拟线下20分
14考古学191000201002910李雪婷文史天津市天津市南开中学6088.6780.07最终模拟线下20分
15考古学191000201003930何辰晨综合改革浙江省浙江省杭州第十四中学56.398979.22控制线上75分录取
16考古学191000201003656郭兆嘉文史北京市北京市第一七一中学6087.3379.13最终模拟线下20分
17考古学191000201001175齐梓旭文史河北省石家庄市第二中学59.1787.6779.12最终模拟线下20分
18考古学191000201000897李泰然文史河南省郑州外国语新枫杨学校56.6788.3378.83最终模拟线下20分
19考古学191000201001711黄熙媛文史甘肃省西北师范大学附属中学56.948878.68最终模拟线下20分
20考古学191000201002795刘畅文史北京市北京市第四中学55.8388.3378.58最终模拟线下20分
21考古学191000201002810吴俊怡文史江苏省徐州市第七中学55.8387.6778.12最终模拟线下20分
22考古学191000201000937张馨月文史吉林省吉林市第一中学校61.1184.6777.6最终模拟线下20分
23考古学191000201003650王曼卿文史北京市北京师范大学第二附属中学西城实验学校61.1184.3377.36最终模拟线下20分
24考古学191000201002210刘定宇文史河北省保定市第一中学59.728476.72最终模拟线下20分
1

历史学
 (含世界史)

191000201002322梁乃夫文史黑龙江省牡丹江市第一高级中学73.8990.6785.64最终模拟线下20分
2历史学
 (含世界史)
191000201003780白赫文史陕西省延长县高级中学72.2290.6785.14最终模拟线下20分
3历史学
 (含世界史)
191000201000902朱昱蓉文史广东省深圳外国语学校高中部70.5691.3385.1最终模拟线下20分
4历史学
 (含世界史)
191000201003313周源综合改革浙江省浙江省台州中学70.839184.95控制线上75分录取
5历史学
 (含世界史)
191000201003810刘仪轩文史山西省山西大学附属中学校709184.7最终模拟线下20分
6历史学
 (含世界史)
191000201003782张益铭文史陕西省陕西省西安中学73.0689.3384.45最终模拟线下20分
7历史学
 (含世界史)
191000201001391刘润东文史辽宁省本溪市高级中学74.7287.3383.55最终模拟线下20分
8历史学
 (含世界史)
191000201003775张启轩文史辽宁省大连市第二十四中学66.949083.08最终模拟线下20分
9历史学
 (含世界史)
191000201002034常成文史山西省山西大学附属中学校66.679083最终模拟线下20分
10历史学
 (含世界史)
191000201003562豆易综合改革浙江省浙江省杭州第二中学70.5688.3383控制线上75分录取
11历史学
 (含世界史)
191000201002457刘鑫文史安徽省合肥一六八中学72.587.3382.88最终模拟线下20分
12历史学
 (含世界史)
191000201003603王浩霖文史陕西省西工大附中分校73.0686.6782.59最终模拟线下20分
13历史学
 (含世界史)
191000201003627郑凯捷文史江苏省无锡市第一中学65.5689.6782.44最终模拟线下20分
14历史学
 (含世界史)
191000201003014梁李麟懿文史重庆市重庆市育才中学校65.2889.6782.35最终模拟线下20分
15历史学
 (含世界史)
191000201002865孙一涵文史北京市北京实验学校(海淀)65.8389.3382.28最终模拟线下20分
16历史学
 (含世界史)
191000201003714田希涵文史江苏省江苏省镇江第一中学66.6788.6782.07最终模拟线下20分
17历史学
 (含世界史)
191000201001815卢冠辰文史山东省昌邑市文山中学67.788881.93最终模拟线下20分
18历史学
 (含世界史)
191000201003419焦鹏歌文史河南省河南省开封高级中学72.585.6781.72最终模拟线下20分
19历史学
 (含世界史)
191000201000401袁之杨文史安徽省铜陵市第一中学67.7887.3381.47最终模拟线下20分
20历史学
 (含世界史)
191000201003576胡天宇文史湖北省咸宁市鄂南高级中学67.7887.3381.47最终模拟线下20分
21历史学
 (含世界史)
191000201002060丁锐文史山东省山东省招远第一中学73.6184.3381.11最终模拟线下20分
22历史学
 (含世界史)
191000201001818王乾文史安徽省安徽省天长中学71.678480.3最终模拟线下20分
23历史学
 (含世界史)
191000201002673高畅文史河南省河南省开封高级中学70.8384.3380.28最终模拟线下20分
24历史学
 (含世界史)
191000201003418陈伟杰文史福建省福建省南安第一中学68.3385.3380.23最终模拟线下20分
1物理学(含材料物理)191000202001192李金泽理工河北省唐山市第一中学93.29594.28最终模拟线下20分
2物理学(含材料物理)191000202001291徐明石理工河南省郑州市第一中学92.49593.96最终模拟线下20分
3物理学(含材料物理)191000202001202郭恒昌理工陕西省西北工业大学附属中学90.892.6791.92最终模拟线下20分
4物理学(含材料物理)191000202000624张有容理工山西省长治学院附属太行中学90.889.3389.92最终模拟线下20分
5物理学(含材料物理)191000202000858封嘉誉理工辽宁省辽宁省实验中学84.49188.36最终模拟线下20分
6物理学(含材料物理)191000202001313王毅腾理工湖南省长郡中学85.489.3387.76最终模拟线下20分
7物理学(含材料物理)191000202001055贺少康理工陕西省西安市铁一中学759285.2最终模拟线下20分
8物理学(含材料物理)191000202001149周镒凡理工四川省绵阳东辰国际学校84.88484.32最终模拟线下20分
9物理学(含材料物理)191000202001500代钟东铭理工四川省成都市第七中学82.282.6782.48最终模拟线下20分
10物理学(含材料物理)191000202001059张迅理工河北省衡水第一中学7976.3377.4最终模拟线下20分
1哲学191000201003360姜雅婷文史吉林省东北师范大学附属中学65.3392.6784.47最终模拟线下20分
2哲学191000201000643吴静文史湖北省武汉市第一中学669183.5最终模拟线下20分
3哲学191000201000519朱思远文史江苏省南京师范大学附属中学江宁分校65.3390.3382.83最终模拟线下20分
4哲学191000201000711刘梓宁文史湖南省长郡中学64.679082.4最终模拟线下20分
5哲学191000201002517游悦馨文史四川省成都外国语学校668982.1最终模拟线下20分
6哲学191000201001663彭爽文史重庆市重庆市第八中学校6489.6781.97最终模拟线下20分
7哲学191000201002712孟凡皓文史陕西省西安市铁一中学75.3384.6781.87最终模拟线下20分
8哲学191000201003295李泓瑚文史山东省青岛市第九中学67.338881.8最终模拟线下20分
9哲学191000201001844吴悠然文史江苏省江苏省江阴高级中学67.3387.6781.57最终模拟线下20分
10哲学191000201002598张袁雪湛文史河南省平顶山市第一中学6687.6781.17最终模拟线下20分
11哲学191000201001986王昭月文史新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学63.3388.6781.07最终模拟线下20分
12哲学191000201003047曾颖苗文史福建省福建省泉州第五中学68.6785.6780.57最终模拟线下20分
13哲学191000201001151陈宇昂文史北京市北京市第一七一中学63.3387.3380.13最终模拟线下20分
14哲学191000201002877刘逸凡文史安徽省合肥一六八中学73.338380.1最终模拟线下20分
15哲学191000201002438方嘉伟文史湖南省湖南省桂东县第一中学74.6782.3380.03最终模拟线下20分
16哲学191000201000366朱骆浩然文史河南省南阳市第一中学校688579.9最终模拟线下20分
17哲学191000201001160彭兆龙文史广东省深圳市罗湖外语学校68.6784.6779.87最终模拟线下20分
18哲学191000201002508梁旖凌文史湖南省常德芷兰实验学校688479.2最终模拟线下20分
19哲学191000201002857王炳南文史吉林省集安市第一中学688479.2最终模拟线下20分
20哲学191000201001520杨怡云文史四川省成都市铁路中学校6485.6779.17最终模拟线下20分
21哲学191000201002171谢隆千文史广西壮族自治区柳州高级中学67.338479最终模拟线下20分
22哲学191000201003612葛子漪文史河南省郑州宇华实验学校648578.7最终模拟线下20分
23哲学191000201003580吉瑞淇文史湖南省湖南省长沙市第一中学668478.6最终模拟线下20分
24哲学191000201001007战辰翔文史北京市北京市第十三中学728178.3最终模拟线下20分
1中国共产党历史191000201000821何凌峰文史广东省深圳外国语学校高中部67.119586.63最终模拟线下20分
2中国共产党历史191000201004197杨纪一文史湖南省长沙市南雅中学75.3390.6786.07最终模拟线下20分
3中国共产党历史191000201002636杨思元文史陕西省西安高新第一中学769085.8最终模拟线下20分
4中国共产党历史191000201003287侯翔元文史黑龙江省大庆第一中学66.229485.67最终模拟线下20分
5中国共产党历史191000201001800胡永恒文史天津市天津市第二南开中学72.8990.6785.34最终模拟线下20分
6中国共产党历史191000201002701李禹皓文史河北省衡水第一中学78.338885.1最终模拟线下20分
7中国共产党历史191000201004105罗则鸣文史河南省郑州外国语学校73.788984.43最终模拟线下20分
8中国共产党历史191000201003802张亦弛文史河南省郑州市为民高中6890.6783.87最终模拟线下20分
9中国共产党历史191000201001485何嘉美文史广东省广东广雅中学69.8989.6783.74最终模拟线下20分
10中国共产党历史191000201000254张天睿文史辽宁省大连市第八中学62.2292.3383.3最终模拟线下20分
11中国共产党历史191000201002456张竞月文史山西省阳泉市第一中学校67.569083.27最终模拟线下20分
12中国共产党历史191000201002407楚润东文史辽宁省东北育才学校71.678883.1最终模拟线下20分
13中国共产党历史191000201002680崔恺昕文史山东省即墨市实验高级中学68.4489.3383.06最终模拟线下20分
14中国共产党历史191000201000509黄诗竣综合改革浙江省宁波市镇海中学69.3388.6782.87控制线上75分录取
15中国共产党历史191000201001569胡文天文史河南省郑州外国语学校64.899082.47最终模拟线下20分
16中国共产党历史191000201003957周家屹文史河北省石家庄市第二中学67.5688.3382.1最终模拟线下20分
17中国共产党历史191000201002733白士煊文史河北省石家庄市第二中学65.1189.3382.06最终模拟线下20分
18中国共产党历史191000201002890徐子龙文史河北省张家口市第一中学64.8989.3382最终模拟线下20分
19中国共产党历史191000201003095陈浩博文史河南省巩义市第二高级中学64.6789.3381.93最终模拟线下20分
20中国共产党历史191000201000235王子畅文史吉林省四平市实验中学65.338981.9最终模拟线下20分
21中国共产党历史191000201001141徐风清扬文史福建省福建省福州第一中学66.6788.3381.83最终模拟线下20分
22中国共产党历史191000201001011陈澍理工山东省山东省日照第一中学6588.6781.57最终模拟线下20分
23中国共产党历史191000201001856周千榆文史重庆市重庆市巴蜀中学校63.678981.4最终模拟线下20分
24中国共产党历史191000201002428文瑞钦文史湖南省长沙市南雅中学668881.4最终模拟线下20分
1计算机科学与技术191000202001545于倬浩理工河北省衡水第一中学36096307.2一本线
2计算机科学与技术191000202001289李林豇理工四川省绵阳东辰国际学校32793.5280.3一本线
3计算机科学与技术191000202000612汪元森理工四川省成都市第七中学高新校区32694.5279.7一本线
4计算机科学与技术191000202001258罗碚理工江苏省南京师范大学附属中学32395.5277.5一本线
5计算机科学与技术191000202001294刘洁松理工湖南省长沙市雅礼中学31495270.2最终模拟线下60分
6计算机科学与技术191000202000544向尔格理工湖南省长沙市雅礼中学31394.5269.3最终模拟线下60分
7计算机科学与技术191000202000474丁子健理工北京市北京师范大学附属实验中学31194.75267.75最终模拟线下60分
8计算机科学与技术191000202001124曾一航理工湖南省长沙市雅礼中学30494262最终模拟线下60分
9计算机科学与技术191000202001684陈志朋理工福建省福建省厦门第一中学30193259.4最终模拟线下60分
10计算机科学与技术191000202000464王成瑞理工陕西省西北工业大学附属中学29491.75253.55最终模拟线下60分
11计算机科学与技术191000202000841高一鸣理工四川省四川省成都市石室中学29291.75251.95最终模拟线下60分
12计算机科学与技术191000202001529农钧翔理工北京市中国人民大学附属中学28992.5249.7最终模拟线下60分
13计算机科学与技术191000202000453曾乐天理工湖南省长沙市雅礼中学28791247.8最终模拟线下60分
14计算机科学与技术191000202000514王子恒理工辽宁省大连市第二十四中学28792248最终模拟线下60分
15计算机科学与技术191000202001346黄星童理工重庆市重庆市巴蜀中学校28791.5247.9最终模拟线下60分
16计算机科学与技术191000202001087唐熙霖理工吉林省东北师范大学附属中学28591.5246.3最终模拟线下60分
17计算机科学与技术191000202001121何东楠理工湖南省长沙市雅礼中学28591246.2最终模拟线下60分
18计算机科学与技术191000202001158刘书玮理工江苏省江苏省新海高级中学27991.75241.55最终模拟线下60分
19计算机科学与技术191000202000983舒文桐理工山东省东营市胜利第一中学27391.25236.65最终模拟线下60分

中国人民大学本科生招生办公室

2019年6月22日

责编中国名校自主招生网
文章关键词:中国人民大学2019年自主招生资格生公示名单

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜