微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 自主招生 > 北京航空航天大学2019年自主招生入选考生名单,共计196人!

北京航空航天大学2019年自主招生入选考生名单,共计196人!

自主招生|中国名校自主招生网2019-06-24

各位考生:

根据我校2019年自主招生简章公布的招生计划和考核结果,经学校研究确定我校2019年自主招生资格入选考生名单,现予以公示。公示截止时间为2019年6月29日。我校将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2019年自主招生相应招生优惠资格。考生可以登陆报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询考核成绩。

招生办公室电话:17810616422、13521147923、18801290972、18210883447

监察处电话:010-82338830

北京航空航天大学招生办公室

2019年6月22日

北京航空航天大学2019年自主招生资格入选考生名单

报名号

姓名

生源地

就读中学

认定专业

考核成绩

优惠政策

备注

191000685000067

王骥勤

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分


191000685000094

王宇鹏

河北

邯郸市第一中学

理科试验班类

158

20分

化学专项

191000685000146

聂彬彬

河北

石家庄市第二中学

理科试验班类

179

20分

物理专项

191000685000149

漆林

四川

遂宁市安居育才中学校

工科试验班类(信息类)

179

20分


191000685000150

陈纪源

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

94

60分


191000685000162

赵睿诚

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685000163

周自恒

河北

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

94

60分


191000685000198

于录

辽宁

本溪市高级中学

理科试验班类

150

20分

化学专项

191000685000211

帖博凡

天津

天津英华国际学校

工科试验班类(航空航天类)

174

20分


191000685000302

宁梓豪

山东

山东省烟台第一中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分


191000685000377

段熙锴

山东

山东省莱芜市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685000447

赵子晖

天津

天津市南开中学

理科试验班类

162

20分

物理专项

191000685000547

毛安欣

河北

石家庄市第二中学

理科试验班类

169

20分

物理专项

191000685000559

孙嘉骏

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(航空航天类)

175

20分


191000685000570

卢璇

安徽

蚌埠第二中学

理科试验班类

171

20分

数学专项

191000685000572

李基深

河北

河北衡水中学

理科试验班类

167

20分

数学专项

191000685000583

于泽龙

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

162

20分

网络空间安全专项

191000685000615

卢景昊

河北

衡水第一中学

理科试验班类

155

20分

化学专项

191000685000653

姜一凡

山东

青岛市胶州市实验中学

工科试验班类(信息类)

161

20分

网络空间安全专项

191000685000656

刘家铭

山东

山东省北镇中学

工科试验班类(信息类)

171

20分

网络空间安全专项

191000685000661

杨思行

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

183

20分


191000685000681

段云天

陕西

西安高新第一中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分


191000685000719

薛欣

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

94

60分


191000685000737

张诗溢

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(信息类)

162

20分

网络空间安全专项

191000685000748

杨镇宇

重庆

重庆市第一中学校

工科试验班类(信息类)

185

20分


191000685000765

李硕

山东

山东省北镇中学

理科试验班类

167

20分

物理专项

191000685000780

刘隆邦

辽宁

盘锦市高级中学

理科试验班类

153

20分

化学专项

191000685000862

邹增禹

山东

昌邑市第一中学

工科试验班类(信息类)

98

自主招生

最低录取

控制分数

线


191000685000872

刘尚

河南

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分


191000685000888

陈锦涛

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

162

20分

网络空间安全专项

191000685000893

陈天杨

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

178

20分


191000685000929

陈杰奇

广东

中山纪念中学

理科试验班类

164

20分

化学专项

191000685000938

赵宇智

四川

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

177

20分


191000685000945

王雨

辽宁

本溪市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分


191000685001012

冯元姝

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

166

20分


191000685001035

王忠涛

江西

赣州中学

工科试验班类(信息类)

92

60分


191000685001100

周锡睿

山东

东营市胜利第一中学

工科试验班类(信息类)

175

20分

网络空间安全专项

191000685001122

陈忠戴

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

168

20分


191000685001125

蔺可昕

黑龙江

大庆实验中学

理科试验班类

166

20分

化学专项

191000685001139

王兴罡

湖北

十堰市郧阳中学

工科试验班类(信息类)

93

60分


191000685001180

孙力

山西

太原市知达常青藤中学校

工科试验班类(航空航天类)

174

20分


191000685001188

叶泓宇

广西

南宁市第三中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分


191000685001189

智荣权

河北

衡水第一中学

理科试验班类

154

20分

化学专项

191000685001201

许元辰

山东

东营市胜利第一中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分


191000685001233

于禄洋

山西

山西省实验中学

理科试验班类

157

20分

化学专项

191000685001245

廖天朗

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

165

20分


191000685001308

强生

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

170

20分


191000685001325

胡赞

天津

天津英华国际学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

166

20分


191000685001339

汪昊达

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

174

20分


191000685001367

吴泽宇

广东

深圳中学

理科试验班类

186

20分

数学专项

191000685001382

孙辰蒙

天津

天津市第一中学

工科试验班类(信息类)

181

20分


191000685001384

林枫

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685001414

张叶昊

四川

成都外国语学校

理科试验班类

167

20分

物理专项

191000685001432

孔博傲

河北

唐山市第一中学

理科试验班类

174

20分

数学专项

191000685001433

周俊杰

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(信息类)

177

20分

网络空间安全专项

191000685001451

郝明洋

河北

衡水第一中学

理科试验班类

170

20分

化学专项

191000685001452

方天宬

湖北

武汉市武钢三中

工科试验班类(航空航天类)

181

20分


191000685001457

陶吟翔

北京

北京市十一学校

工科试验班类(信息类)

160

20分

网络空间安全专项

191000685001483

陶虹宇

重庆

重庆市第八中学校

工科试验班类(信息类)

174

20分

网络空间安全专项

191000685001538

张润祥

湖北

襄阳市第四中学

理科试验班类

150

20分

化学专项

191000685001540

李浩雨

天津

天津市南开中学

理科试验班类

179

20分

数学专项

191000685001573

珠齐明

安徽

安庆市第一中学

工科试验班类(信息类)

163

20分

网络空间安全专项

191000685001602

邱野

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

178

20分


191000685001605

朱鹏宇

河北

衡水第一中学

理科试验班类

165

20分

数学专项

191000685001610

杨定熹

四川

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

170

20分


191000685001615

孔繁东

四川

四川省绵阳中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685001625

庞静

甘肃

甘肃省兰州第一中学

理科试验班类

160

20分

数学专项

191000685001631

刘启桐

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分


191000685001650

樊劲翔

湖北

襄阳市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分


191000685001654

胡浡然

湖北

襄阳市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685001660

赵世豪

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分


191000685001663

林瀚文

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

理科试验班类

156

20分

化学专项

191000685001676

王廉杰

甘肃

西北师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

97

自主招生

最低录取

控制分数

线


191000685001682

李冬松

河北

衡水第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

173

20分


191000685001684

贾孟昊

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

183

20分


191000685001688

潘子骞

北京

北京市第二中学

理科试验班类

168

20分

化学专项

191000685001714

王梓钰

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分


191000685001775

曲世远

辽宁

鞍山市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分


191000685001785

李裴林

湖南

长郡中学

理科试验班类

161

20分

数学专项

191000685001797

郭衍培

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

180

20分


191000685001805

赵鑫龙

安徽

马鞍山市第二中学

理科试验班类

174

20分

数学专项

191000685001811

康瀚文

北京

北京市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分


191000685001817

李京昊

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685001822

张喆戬

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

174

20分


191000685001848

胡宸溪

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685001858

戴乐

广西

南宁市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分


191000685001859

张廷钧

福建

福建师范大学附属中学

理科试验班类

167

20分

物理专项

191000685001879

杨博文

广东

广州大学附属中学大学城校区

理科试验班类

162

20分

数学专项

191000685001889

熊科宇

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(信息类)

162

20分

网络空间安全专项

191000685001905

何宇航

河北

衡水第一中学

理科试验班类

167

20分

物理专项

191000685001912

杜曜志

北京

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

176

20分


191000685001936

周楠

新疆

兵团二中

工科试验班类(航空航天类)

168

20分


191000685001961

王奕绅

河南

河南省开封高级中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685001969

何相龙

四川

四川省南充高级中学

工科试验班类(信息类)

168

20分

网络空间安全专项

191000685001970

占若豪

江西

江西师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

175

20分


191000685001983

朱嘉睿

四川

成都市第七中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

173

20分


191000685002002

罗元超

福建

福建省厦门第一中学

工科试验班类(信息类)

164

20分

网络空间安全专项

191000685002003

麦力中

海南

海南中学

理科试验班类

154

25分

化学专项

191000685002007

张桃

四川

四川省成都市树德中学

工科试验班类(航空航天类)

175

20分


191000685002010

董浩廷

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

理科试验班类

184

20分

数学专项

191000685002012

钟函志

重庆

重庆市巴蜀中学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

166

20分


191000685002077

王康旭

黑龙江

大庆实验中学

工科试验班类(信息类)

183

20分


191000685002079

黄培城

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(医工交叉试验班)

166

20分


191000685002090

齐梓越

河北

衡水第一中学

理科试验班类

170

20分

物理专项

191000685002135

姜岸

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(航空航天类)

167

20分


191000685002173

刘奇

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分


191000685002181

孙语默

北京

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类

181

20分

化学专项

191000685002185

由尚卓

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

179

20分


191000685002203

刘一翔

河南

郸城县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

181

20分


191000685002204

李子墨

辽宁

东北育才学校

理科试验班类

163

20分

物理专项

191000685002216

蒋怿

四川

绵阳东辰国际学校

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685002241

孙慧洁

福建

福建省福州第三中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685002248

傅云濠

北京

首都师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

161

20分

网络空间安全专项

191000685002251

陈逸辰

安徽

安庆市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685002262

刘俊智

河南

河南省实验中学

理科试验班类

162

20分

数学专项

191000685002271

吴洸宇

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

178

20分


191000685002279

卓逸超

山东

山东省实验中学

理科试验班类

158

20分

物理专项

191000685002300

赵嘉棋

湖北

湖北省沙市中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

178

20分


191000685002308

程鹏志

江苏

江苏省扬州中学

工科试验班类(信息类)

160

15分

网络空间安全专项

191000685002309

张涵怡

湖北

襄阳市第五中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分


191000685002313

杨孟涵

辽宁

大连市第二十四中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

169

20分


191000685002317

牛晗汀

四川

四川省成都市石室中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分


191000685002326

康家名

河南

河南省开封高级中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685002350

秦文楷

广东

深圳中学

工科试验班类(航空航天类)

178

20分


191000685002353

储韩峰

安徽

安庆市第一中学

理科试验班类

184

20分

数学专项

191000685002362

陈天宇

湖北

湖北省沙市中学

理科试验班类

167

20分

数学专项

191000685002363

王浩宇

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分


191000685002368

徐志鹏

新疆

乌鲁木齐市第一中学

理科试验班类

170

20分

化学专项

191000685002373

袁马轲

河南

安阳市第一中学

理科试验班类

185

20分

物理专项

191000685002379

王振宇

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

理科试验班类

170

20分

物理专项

191000685002388

李星垣

山东

山东省日照第一中学

工科试验班类(信息类)

168

20分

网络空间安全专项

191000685002393

易千楚

北京

中国人民大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

166

20分


191000685002397

何亚鹏

河北

衡水第一中学

理科试验班类

148

20分

化学专项

191000685002398

马天腾

安徽

安徽省阜阳第一中学

理科试验班类

160

20分

数学专项

191000685002415

高海强

河北

衡水第一中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

183

20分


191000685002419

张松涛

河北

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685002425

肖嘉贝

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

169

20分


191000685002460

阮奕程

福建

莆田第一中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分


191000685002461

张世昆

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(信息类)

179

20分


191000685002467

刘朝

河北

衡水市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

174

20分


191000685002487

侯嘉毅

河北

衡水第一中学

理科试验班类

168

20分

物理专项

191000685002489

罗杨一飞

江西

江西省高安中学

工科试验班类(信息类)

178

20分


191000685002507

文志伟

湖南

长郡中学

工科试验班类(航空航天类)

179

20分


191000685002517

崔子震

山西

山西大学附属中学校

工科试验班类(航空航天类)

178

20分


191000685002527

李凤基

山东

山东省实验中学

理科试验班类

169

20分

物理专项

191000685002534

吕柏璇

辽宁

大连市育明高级中学

工科试验班类(信息类)

176

20分


191000685002552

罗富文

广东

广东广雅中学

工科试验班类(信息类)

176

20分


191000685002576

牛沛然

内蒙古

呼和浩特市第二中学

理科试验班类

165

20分

物理专项

191000685002579

张佳怡

北京

北京市十一学校

理科试验班类

173

20分

物理专项

191000685002591

方祥

江西

江西省乐平中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分


191000685002592

张瑞星

陕西

西安市铁一中学

工科试验班类(信息类)

94

60分


191000685002600

赵柏恒

山西

太原市第五中学校

工科试验班类(航空航天类)

169

20分


191000685002645

朱晓宇

北京

首都师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

176

20分


191000685002651

彭相源

河南

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)

184

20分


191000685002680

王博男

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

理科试验班类

164

20分

数学专项

191000685002695

漆沛羽

北京

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类

160

20分

数学专项

191000685002701

杨卓琛

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

176

20分


191000685002703

张艺川

辽宁

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

182

20分


191000685002773

廖仁浩

湖南

长郡中学

工科试验班类(信息类)

166

20分

网络空间安全专项

191000685002788

赵晨阳

陕西

陕西省西安中学

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685002811

张尧昊

湖北

湖北省沙市中学

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685002833

樊旭冉

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分


191000685002898

刘佳睿

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(信息类)

161

20分

网络空间安全专项

191000685002907

秦岭

北京

中国人民大学附属中学

理科试验班类

160

20分

数学专项

191000685002910

顾祚亚

天津

天津英华国际学校

工科试验班类(航空航天类)

172

20分


191000685002912

余典昱

江西

江西省景德镇一中

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685002913

刘海菲

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685002920

王子怡

江西

江西省高安市第二中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

170

20分


191000685002921

赵贻骓

天津

天津市耀华中学

理科试验班类

153

20分

化学专项

191000685002925

张泽灏

内蒙古

海拉尔第二中学

工科试验班类(信息类)

182

20分


191000685002935

仇文彬

湖南

长沙麓山国际实验学校

工科试验班类(信息类)

170

20分

网络空间安全专项

191000685002946

谭啸环

湖南

长沙市南雅中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分


191000685002963

范凯龙

山东

临沂第一中学

工科试验班类(航空航天类)

171

20分


191000685002965

聶庆宁

陕西

陕西师范大学附属中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

166

20分


191000685002972

陈相龙

新疆

乌鲁木齐市第一中学

理科试验班类

162

20分

物理专项

191000685002973

杨恒逸

云南

临沧市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685002983

王京

河北

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

178

20分


191000685003019

杨濡冰

河北

石家庄市第二中学

工科试验班类(信息类)

178

20分


191000685003021

马鸣远

山东

威海市第一中学

理科试验班类

172

20分

数学专项

191000685003028

胡亦能

陕西

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分


191000685003029

沈刘祺

陕西

西安高新第一中学

理科试验班类

161

20分

化学专项

191000685003060

王宇轩

山东

山东省日照第一中学

理科试验班类

162

20分

物理专项

191000685003066

陈楚豪

福建

福建省泉州第五中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分


191000685003089

王子睿

山东

寿光市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分


191000685003126

刘一铄

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分


191000685003140

刘佳豪

河南

郑州市第一中学

工科试验班类(信息类)

177

20分


191000685003157

刘子琦

北京

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(航空航天类)

179

20分


191000685003174

贲昊

江苏

江苏省海安高级中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

166

15分


191000685003178

康少阳

湖北

襄阳市第四中学

工科试验班类(医工交叉试验班)

166

20分


191000685003189

孙乾程

浙江

绍兴市第一中学

工科试验班类(信息类)

176

自主招生

最低录取

控制分数

线上50分


191000685003190

庞小杨

北京

北京市第十二中学

理科试验班类

165

20分

数学专项

191000685003262

邓奥峰

湖南

湖南师大附中

理科试验班类

169

20分

物理专项

191000685003265

王渤轩

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(信息类)

176

20分


191000685003272

缪淞霖

辽宁

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分


191000685003279

刘恩庶

安徽

合肥市第一中学

工科试验班类(信息类)

180

20分


191000685003289

潘天蔚

福建

福建省漳州第一中学

工科试验班类(信息类)

179

20分



责编中国名校自主招生网
文章关键词:北京航空航天大学2019年自主招生入选考生名单

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜