微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 优惠录取 > 142人入围中山大学2019年自主招生测试

142人入围中山大学2019年自主招生测试

优惠录取|中国名校自主招生网2019-06-26

一、入选资格名单公示

根据自主招生考核成绩以及招生计划,我校已确定2019年自主招生入选资格名单,现将名单予以公示。公示时间为5个工作日。名单将上传至阳光高考平台审核,最终名单以阳光高考平台的公示为准。

二、入选考生专业填报说明

1. 须参加全国普通高校招生统一考试; 2. 须按照各省级招生主管部门提出的自主招生填报志愿要求报考我校,填报专业志愿。

填报志愿时须按照公示拟定的专业(专业类)(见附表)进行专业志愿填报,否则视为无效。

模拟投档线下20分以内且不低于一本控制线优惠(浙江省按其划定的相关最低录取控制参考线上40分)

姓名性别生源省市中学面试加权成绩学科大类拟录取专业学院
郭圣盈河北省衡水第一中学95.09理工类数学类(含数学与应用数学、信息与计算科学专业)数学学院(珠海)
李庭臻重庆市重庆市第一中学校93.76理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
翟晟业山东省山东省莱芜市第一中学93.28理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
黄佳兴辽宁省东北育才学校92.75理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
唐志远广东省珠海市第一中学92.19理工类数学类(含数学与应用数学、信息与计算科学专业)数学学院(珠海)
柯舒麒福建省福建省厦门第一中学91.69理工类数学类(含数学与应用数学、信息与计算科学专业)数学学院(珠海)
付恒宇广东省东莞市东华高级中学91.12理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
黄思颖湖南省长郡中学91.06理工类环境科学与工程类(含环境科学、环境工程专业)环境科学与工程学院
唐晓华山东省德州市第一中学91.06理工类海洋工程与技术海洋工程与技术学院
左琨安徽省铜陵市第一中学91.05理工类地理科学类(含自然地理与资源环境、人文地理与城乡规划、地理信息科学、地理科学、城乡规划专业)地理科学与规划学院
陈涵广东省汕头市潮阳实验学校90.7理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
王程玄河北省石家庄市第二中学90.66理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
潘一鸣重庆市重庆市第一中学校90.17理工类海洋工程与技术海洋工程与技术学院
聂楚轩湖南省长沙麓山国际实验学校89.82理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
王祉贺吉林省长春吉大附中实验学校89.64理工类土木类(含土木工程、水文与水资源工程专业)土木工程学院
刘亦晖湖南省长郡中学89.29理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
孙宇晨江西省赣州中学89.28理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
程玺玮四川省四川省成都市石室中学89.02理工类海洋工程与技术海洋工程与技术学院
赵世隆江西省江西省余江县第一中学88.76理工类环境科学与工程类(含环境科学、环境工程专业)环境科学与工程学院
刘思含湖南省长沙市雅礼中学88.67理工类物理学类(含物理学、天文学专业)物理与天文学院
梁子东广东省广州大学附属中学大学城校区88.52理工类物理学类(含物理学、天文学专业)物理与天文学院
陈一佳广东省华南师范大学附属中学88.52理工类心理学心理学系
王浩羽山东省山东省烟台第二中学88.4理工类物理学类(含物理学、天文学专业)物理与天文学院
葛龙庆山东省莒县第一中学88.36理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
章登宇江西省南昌市第二中学88.22理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
崔钊弋安徽省合肥市第六中学87.9理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
肖俊湖南省湖南师大附中87.61理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
王泺灏山东省济南市历城第二中学87.61理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
崔凯天津市天津市新华中学87.29理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
寇潇河南省郑州市第一中学86.93理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
郑东广东省广州大学附属中学大学城校区86.71理工类土木类(含土木工程、水文与水资源工程专业)土木工程学院
彭方胤湖南省长郡中学86.63理工类环境科学与工程类(含环境科学、环境工程专业)环境科学与工程学院
李周山东省山东省青岛第二中学86.48理工类海洋科学海洋科学学院
雷沐昆湖南省长沙麓山国际实验学校86.32理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
田佳渝江苏省江苏省镇江第一中学85.98理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
贺骏宇重庆市重庆市第八中学校85.8理工类土木类(含土木工程、水文与水资源工程专业)土木工程学院
包迦羽广西壮族自治区南宁市第二中学85.39理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
宋俊杰湖北省武汉市武钢三中85.39理工类海洋工程与技术海洋工程与技术学院
张骜黑龙江省双鸭山市第一中学85.39理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
陈丰业湖南省株洲市第二中学85.39理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
陈泽廷广东省广州市执信中学85.35理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
陶信君辽宁省大连市第二十四中学85.35理工类海洋科学海洋科学学院
资琛义湖南省长沙麓山国际实验学校85.3理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
王诗瑜内蒙古自治区包头市第九中学85.12理工类心理学心理学系
方辛月黑龙江省哈尔滨市第三中学校84.99理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
魏新航宁夏回族自治区宁夏长庆高级中学84.99理工类地质学类(含地质学、地质工程专业)地球科学与工程学院 
杨尚军内蒙古自治区锡林郭勒盟第二中学84.99理工类心理学心理学系
叶文军广东省东莞市东华高级中学84.96理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
温展鸿广东省汕头市潮阳实验学校84.68理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
凌云锐广东省广东实验中学84.46理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
祝国隽广东省广州市第六中学84.44理工类地质学类(含地质学、地质工程专业)地球科学与工程学院 
余树茼江西省江西省鹰潭市第一中学84.29理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
曹弘扬河南省河南省淮滨高级中学84.21理工类地理科学类(含自然地理与资源环境、人文地理与城乡规划、地理信息科学、地理科学、城乡规划专业)地理科学与规划学院
宋浠然四川省遂宁市安居育才中学校84.12理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
于程浩山东省山东省实验中学83.99理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
郭庚辰山东省济南市历城第二中学83.8理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
彭郅立广东省佛山市顺德区第一中学83.76理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
乔晟桐山东省济南市历城第二中学83.1理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
黄英凡江西省萍乡中学82.93理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
孙一民天津市天津市宝坻区第四中学82.77理工类海洋科学海洋科学学院
胡倪萍河南省郑州市第一中学82.38理工类核工程类中法核工程与技术学院
陈昕杰广东省华南师范大学附属中学82.26理工类地质学类(含地质学、地质工程专业)地球科学与工程学院 
梁誉贤天津市天津市武清区王庆坨中学82.24理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
陈帝博辽宁省东北育才学校82.17理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
柴卓群河南省河南省实验中学81.95理工类地理科学类(含自然地理与资源环境、人文地理与城乡规划、地理信息科学、地理科学、城乡规划专业)地理科学与规划学院
王一名山东省山东省实验中学81.78理工类核工程类中法核工程与技术学院
徐桔嫱广西壮族自治区南宁市第三中学五象校区81.72理工类地理科学类(含自然地理与资源环境、人文地理与城乡规划、地理信息科学、地理科学、城乡规划专业)地理科学与规划学院
万旭杰广东省东莞市东华高级中学81.58理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
王一鸣辽宁省东北育才学校科学高中部81.5理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
尚志远山东省东营市胜利第一中学81.5理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
张露译山西省山西省运城市康杰中学81.41理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
鲁心蕊河北省石家庄市第二中学81.16理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
赵恒星河北省衡水第一中学81.04理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
张馨之河南省郑州市第一中学80.7理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
狄珍羽贵州省清镇市第一中学80.43理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
刘柏臣河南省郑州市第一中学80.23理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
程宇轩江西省江西省吉安市白鹭洲中学80.06理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
孔子阳江西省江西省鹰潭市第一中学79.94理工类化学工程与工艺化学工程与技术学院
蒋瀚锐广东省深圳中学79.89理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
王子荻福建省福建省福州第一中学79.89理工类海洋科学海洋科学学院
王文韬山东省济南市历城第二中学79.55理工类核工程类中法核工程与技术学院
郑凯江西省上饶中学79.33理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
潘静仪河南省郑州龙湖一中78.71理工类地质学类(含地质学、地质工程专业)地球科学与工程学院 
李弘毅湖南省长沙麓山国际实验学校78.66理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
邓梓豪广东省东莞市东华高级中学78.56理工类航空航天类(含航空与航天工程、理论与应用力学专业)航空航天学院
周海淳广东省中山纪念中学78.03理工类大气科学类(含大气科学、应用气象学专业)大气科学学院 
宋辰宇江苏省南京师范大学附属中学77.35理工类核工程类中法核工程与技术学院
谢昊轩广东省东莞市东莞中学90.62信息科学类图书情报与档案管理类(含信息管理与信息系统、图书馆学、档案学专业)资讯管理学院
许晓诺贵州省盘州市第二中学90.62信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
庄世元山东省东营市胜利第一中学89.32信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
刘皓瑜广东省中山纪念中学88.5信息科学类图书情报与档案管理类(含信息管理与信息系统、图书馆学、档案学专业)资讯管理学院
邓嘉怡重庆市重庆市第一中学校88.03信息科学类图书情报与档案管理类(含信息管理与信息系统、图书馆学、档案学专业)资讯管理学院
罗景元湖南省湖南师大附中86.94信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
叶汇亘广东省广东北江中学86.42信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
钱鹏宇湖北省华中师范大学第一附属中学85.88信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
余逸江西省萍乡市上栗中学85.45信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
杨硕湖北省武汉市第二中学85.38信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
邱煜炜广东省四会市四会中学85.12信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
黄瑾浩广东省广东北江中学85.02信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
林云涛福建省长乐第一中学83.95信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
彭思泽广东省广州大学附属中学大学城校区83.69信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
吴董超广东省中山纪念中学83.43信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
张桢怡浙江省浙江省余姚中学82.43信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
王沛湖南省湖南省长沙市第一中学81.99信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
陈申洋福建省长乐第一中学81.6信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
陈逸飞江西省江西省赣县中学81.6信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
卢沂康广东省东莞市东莞中学松山湖学校81.34信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
谢坤成广东省中山市华侨中学79.26信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
傅子豪福建省福建省厦门双十中学79.13信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
方展鸿广东省佛山市南海区石门中学78.99信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
常展榕广东省汕头市潮阳实验学校78.56信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
谢文拯广东省广东肇庆中学78.12信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
林新元广东省广州市第六中学77.69信息科学类保密管理数据科学与计算机学院(软件学院)
席浚源安徽省安徽省宿城第一中学95医药类基础医学中山医学院
黄天彧广东省东莞市东华高级中学95医药类基础医学中山医学院
陈雨桐陕西省西安高新第一中学94.12医药类基础医学中山医学院
李睿航重庆市重庆市巴蜀中学校93.99医药类基础医学中山医学院
米元培河南省郑州外国语学校93.93医药类基础医学中山医学院
樊沛佳内蒙古自治区内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学93.75医药类基础医学中山医学院
吕蔚林辽宁省辽宁省实验中学93.39医药类药学药学院(深圳)
阳熙来湖南省长沙麓山国际实验学校93.32医药类预防医学公共卫生学院(深圳) 
董秋霖贵州省贵阳市观山湖区第一高级中学93.32医药类基础医学中山医学院
陆雨汀河南省郑州市第一中学92.98医药类基础医学中山医学院
于畅洋陕西省西安交通大学附属中学92.65医药类基础医学中山医学院
刘少文河南省河南省驻马店高级中学92.47医药类基础医学中山医学院
王暐晔浙江省浙江省杭州第十四中学91.39医药类基础医学中山医学院
孟琳捷山东省山东省实验中学91.38医药类基础医学中山医学院
余飞晖广东省深圳外国语学校高中部91.08医药类基础医学中山医学院
周子群湖南省长沙麓山国际实验学校91.08医药类药学药学院(深圳)
刘霁贵州省金沙县第一中学91.01医药类药学药学院(深圳)
肖沁原重庆市西南大学附属中学校90.83医药类基础医学中山医学院
毛羿广东省东莞市东华高级中学90.47医药类基础医学中山医学院
刘炜欣广东省深圳大学师范学院附属中学90.47医药类药学药学院(深圳)
易雪晴河南省郑州市第一中学90.3医药类基础医学中山医学院
白宇星陕西省西北工业大学附属中学90.28医药类基础医学中山医学院
田思齐辽宁省大连市第二十四中学90.17医药类基础医学中山医学院
谌希玥四川省成都市第七中学89.86医药类基础医学中山医学院
赵彤欣重庆市重庆市第八中学校89.63医药类基础医学中山医学院
齐天宇黑龙江省黑龙江省实验中学校89.55医药类基础医学中山医学院
朱弘毅广东省广东广雅中学89.55医药类药学药学院(深圳)
李之悦河南省郑州市第一中学89.29医药类基础医学中山医学院
张昕宇江西省江西省上饶市上饶县中学89.25医药类药学药学院(深圳)

备注:获得图书情报与档案管理类(含信息管理与信息系统、图书馆学、档案学专业)入选资格的考生,专业分流时将分流至信息管理与信息系统专业。

责编中国名校自主招生网
文章关键词:中山大学2019年自主招生资格名单公示

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜