微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 优惠录取 > 南京邮电大学2019年综合评价录取面试拟入选公示 720人入选

南京邮电大学2019年综合评价录取面试拟入选公示 720人入选

优惠录取|中国名校自主招生网2019-06-28

根据江苏省教育厅关于做好2019年省属普通高校综合评价录取改革试点工作的通知精神,我校2019年综合评价录取计划240人。经前期报名、资格审核、缴费、准考证打印、面试等环节,根据面试成绩,我校拟入选720人。

1、各专业入选人数及分数线。

工商管理专业101人,入选分数线77.2分;材料化学专业126人,入选分数线76.4分;其他理科专业493人,入选分数线75.6分。未入选考生面试成绩可进入报名系统查询。

2、录取优惠等级说明。

入选考生仍须参加2019年全国普通高等学校统一入学考试,且须在江苏省综合评价录取考生志愿中填报我校。

报考我校的入选考生学业水平测试选测科目等级要求达到BB,必测科目等级达到5合格或C以上等级;其中优惠政策为A的考生,高考成绩须达到理科类(工商管理为文科类)本科第一批省录取最低控制线下10分内(含);优惠政策为B的考生,高考成绩须达到理科类(工商管理为文科类)本科第一批省录取最低控制线。录取时按各专业综合评价分从高到低排序录取。

现对入选人员名单予以公示,如对公示名单有异议,请于6月22日至7月1日与招生就业处或者纪委办公室联系:

招生就业处:025-85866668、85866669

纪委办公室:025-85866330

报名号

姓名

性别

毕业中学

面试成绩

录取优惠说明

专业

191029302002694

鞠喆琰

南京市金陵中学

93

A

工商管理

191029302003778

王思淳

江苏省运河中学

93

A

工商管理

191029302002718

胡进

江苏省睢宁高级中学

92.4

B

工商管理

191029302001574

刘悦洋

南京师范大学附属扬子中学

92.2

B

工商管理

191029302003200

赵佳凝

江苏省贾汪中学

92.2

A

工商管理

191029302004038

田甜

江苏省滨海中学

91.8

A

工商管理

191029302001507

周轩宁

江苏省南通中学

91.4

A

工商管理

191029302003166

赵嘉程

江苏省启东中学

91.4

B

工商管理

191029302001153

刘一鸣

江苏省扬中高级中学

91

B

工商管理

191029302002766

俞琳

江苏省前黄高级中学

90.8

B

工商管理

191029302003640

徐茂源

赣榆清华园复习班

90.8

B

工商管理

191029302002556

杨婧然

扬州大学附属中学

90.4

B

工商管理

191029302003760

吴晓荞

邳州市东方学校

90.2

A

工商管理

191029302002502

岳雨琪

江苏省阜宁中学

90.2

B

工商管理

191029302000280

宋佳凝

江苏省新海高级中学

90

B

工商管理

191029302002081

周子越

江苏省南通中学

90

A

工商管理

191029302001322

花静姝

南京市第十三中学

90

B

工商管理

191029302002643

潘尹

江苏省南通第一中学

90

B

工商管理

191029302002804

李颖

江苏省高淳高级中学

90

A

工商管理

191029302003134

王子嫣

徐州市第一中学

90

A

工商管理

191029302001710

庞婧

江苏省南通第一中学

89.8

B

工商管理

191029302002262

章子瑜

江苏省句容高级中学

89.8

A

工商管理

191029302003892

黄天瑜

江苏省梁丰高级中学

89.8

B

工商管理

191029302000501

杜奕成

南京市第二十九中学(高中部)

89.6

A

工商管理

191029302003876

张睿

江苏省泰兴中学

89.6

B

工商管理

191029302000720

程佳铭

南通大学附属中学

89.6

A

工商管理

191029302001883

葛静雯

江苏省如皋中学

89.6

B

工商管理

191029302002904

许竞桐

江苏省亭湖高级中学

89.6

A

工商管理

191029302003225

赵蕊

泰兴市第一高级中学

89.6

B

工商管理

191029302003488

马雨琦

南京市第二十九中学(高中部)

89.6

B

工商管理

191029302003685

靳悦然

江苏省睢宁高级中学

89.6

B

工商管理

191029302002385

高歌

江苏省亭湖高级中学

89.4

A

工商管理

191029302003317

翟羽佳

江苏省镇江第一中学

89.4

B

工商管理

191029302002440

刘昕

无锡市大桥实验学校

89.2

B

工商管理

191029302002326

吕欣桐

盐城市第一中学

89

A

工商管理

191029302002336

华笑非

江苏省苏州实验中学

89

B

工商管理

191029302004093

戴可儿

江苏省常熟中学

89

B

工商管理

191029302000510

张晨诗

南京市第一中学(高中)

88.8

B

工商管理

191029302002114

石雨

淮安市清河中学

88.8

A

工商管理

191029302002119

邱心怡

江苏省通州高级中学

88.6

A

工商管理

191029302002171

卞万霞

江苏省亭湖高级中学

88.6

B

工商管理

191029302000514

邵珺

苏州市第一中学校

88.6

A

工商管理

191029302001116

任芝慧

西安交通大学苏州附属中学

88.4

A

工商管理

191029302002075

毛诗睿

南京市中华中学(高中)

88.4

A

工商管理

191029302002725

陈柯婧

南京市第十三中学

88.2

B

工商管理

191029302004086

陆伟琳

江苏省靖江高级中学

88.2

B

工商管理

191029302000719

黄哲

江苏省泰州中学

88.2

A

工商管理

191029302001333

王奕纯

苏州大学附属中学

88.2

B

工商管理

191029302002092

王涵

南京市第二十九中学(高中部)

88.2

B

工商管理

191029302000344

张馨元

江苏省射阳中学

88

A

工商管理

191029302002934

姜卜元

江苏省亭湖高级中学

88

A

工商管理

191029302003390

黄薪屹

无锡市第一中学

88

B

工商管理

191029302004039

王舒娴

江苏省东台中学

88

A

工商管理

191029302000523

卓珈仪

南京市宁海中学(高中部)

87.8

A

工商管理

191029302000575

许宴欣

南京市宁海中学(高中部)

87.8

A

工商管理

191029302001185

王恒

南京新天元职业培训学校

87.8

A

工商管理

191029302001928

刁佩茹

徐州市第一中学

87.6

A

工商管理

191029302001064

任真

无锡市第一中学

87.6

B

工商管理

191029302003575

徐嘉熠

徐州市第三十六中学

87.6

A

工商管理

191029302000455

杨婧怡

无锡市大桥实验学校

87.4

B

工商管理

191029302002486

戴煜

江苏省白蒲高级中学

86.8

B

工商管理

191029302002701

徐炜业

江苏省邗江中学

86.8

B

工商管理

191029302000867

秦瑜含

苏州大学附属中学

86.4

B

工商管理

191029302001796

王思婕

丹阳市第五中学

86.4

B

工商管理

191029302003807

张怡雯

金陵中学河西分校

86.2

B

工商管理

191029302000544

邹密

南京东山外国语学校

86

B

工商管理

191029302002259

顾天宇

南通大学附属中学

86

A

工商管理

191029302002687

於璐

新园文化教育学校

85.8

B

工商管理

191029302000214

季梦洁

无锡市第一女子中学

85.8

B

工商管理

191029302001931

蔡家佳

南京市燕子矶中学

85.8

A

工商管理

191029302001332

程谦益

江苏省新海高级中学

85.6

A

工商管理

191029302003318

薛韬

盐城市高级实验中学

85.6

A

工商管理

191029302001781

陈昕瑜

无锡市辅仁高级中学

85.4

B

工商管理

191029302000594

印语欣

江苏省如东高级中学

85.2

A

工商管理

191029302001005

钱俣辰

江苏省苏州实验中学

84.6

B

工商管理

191029302001918

张小丫

泰兴市第一高级中学

84.6

B

工商管理

191029302002036

李冰彦

江苏省泰兴中学

84.4

B

工商管理

191029302002426

成佳婧

盐城市第一中学

84.4

B

工商管理

191029302000345

王煜辰

南京市第十三中学

84.2

B

工商管理

191029302003310

居贤

江苏省泰兴中学

84.2

B

工商管理

191029302001952

陈酉炎

江苏省阜宁中学

84.2

B

工商管理

191029302001452

黄韵雯

盐城市第一中学

84

A

工商管理

191029302001875

张盛威

江苏省运河中学

84

B

工商管理

191029302001939

陈垲霖

江苏省泰兴中学

84

B

工商管理

191029302003531

郭子淇

江苏省镇江第一中学

84

B

工商管理

191029302002559

汤佳雯

江苏省海门中学

83.8

B

工商管理

191029302003600

王思捷

盐城市第一中学

83.8

B

工商管理

191029302003457

詹舒涵

江苏省金湖中学

83.4

A

工商管理

191029302000852

沙思佳

江苏省泰州中学

82.6

A

工商管理

191029302002258

朱忻怡

无锡外国语学校

82.6

B

工商管理

191029302001204

张露馨

江苏省睢宁高级中学

82.4

A

工商管理

191029302001287

符霖

江苏省梅村高级中学

82

A

工商管理

191029302002466

董千榕

江苏省启东中学

81.4

A

工商管理

191029302003942

刘雨婷

江苏省泰兴中学

81.4

B

工商管理

191029302000505

杜长庚

徐州市第一中学

80.2

B

工商管理

191029302001569

徐天骄

张家港市外国语学校

80

B

工商管理

191029302000271

胡敏

江苏省盐城中学

79.8

B

工商管理

191029302003014

唐诗泉

无锡市辅仁高级中学

79.2

B

工商管理

191029302002875

卢亿斌

江苏省沙溪高级中学

78.8

B

工商管理

191029302001051

顾静怡

泰州市第二中学

77.6

B

工商管理

191029302002900

徐倩

建湖县第二中学

77.2

A

工商管理

191029302003711

刘启栋

江苏省东台中学

95.8

B

材料化学

191029302002818

汪继珩

南京市第十三中学

95.2

A

材料化学

191029302003100

顾萌

江苏省响水中学

94.2

B

材料化学

191029302003479

谷临峰

盐城市高级实验中学

94.2

B

材料化学

191029302003875

丁乐天

南京市金陵中学

94.2

B

材料化学

191029302002896

李宗泽

江苏省海州高级中学

93

B

材料化学

191029302003008

马优

新沂市第一中学

93

B

材料化学

191029302002367

朱昱全

江苏省丰县中学

92.8

B

材料化学

191029302002238

孙张弛

江苏省南通中学

92.4

B

材料化学

191029302002963

袁泉

江苏省昆山中学

92.4

B

材料化学

191029302003720

赵邦彦

江苏省淮州中学

92

B

材料化学

191029302002246

宋啸宇

江苏省滨海中学

92

B

材料化学

191029302000746

杜思进

江苏省东台中学

91.8

A

材料化学

191029302000468

梁辉

江苏省灌云高级中学

91.6

B

材料化学

191029302002711

戚惟妙

南京市第一中学(高中)

91.4

B

材料化学

191029302000442

夏双

南京市中华中学(高中)

91.4

B

材料化学

191029302003981

柳佳豪

江阴市长泾中学

90.6

B

材料化学

191029302003044

翟萍

江苏省高淳高级中学

90.6

B

材料化学

191029302002236

牟文杰

常州市北郊高级中学

90.4

B

材料化学

191029302002408

高翔

沭阳如东高级中学

90.4

B

材料化学

191029302002117

金星越

苏州市苏州高新区第一中学

90.2

B

材料化学

191029302001301

周崎航

南师大附中江宁分校

90

B

材料化学

191029302003542

吕天承

徐州市第七中学

90

B

材料化学

191029302001718

方季康

南京市雨花台中学

89.8

B

材料化学

191029302001621

叶鹏

泰兴市第一高级中学

89.6

B

材料化学

191029302003515

邱文硕

南京市雨花台中学

89.6

B

材料化学

191029302002109

余钦远

江苏省苏州实验中学

89.4

B

材料化学

191029302000557

王赞

江苏省宝应中学

89.4

B

材料化学

191029302003632

郭如雪

江苏省大港中学

89.4

B

材料化学

191029302001120

陈思鸣

徐州市第一中学

89.4

B

材料化学

191029302000416

胡睿超

南师大附中江宁分校

89.2

A

材料化学

191029302001034

智诚逸

兴化市楚水实验学校

89.2

B

材料化学

191029302002926

刁旻宁

南京师范大学附属中学江宁分校

89.2

B

材料化学

191029302003669

徐乾松

南京市第十三中学

89.2

A

材料化学

191029302003752

刘璇

江苏省射阳中学

89.2

B

材料化学

191029302000826

夏文宗

新沂市第一中学

89

A

材料化学

191029302003214

王欣灏

南京市中华中学(高中)

89

B

材料化学

191029302003253

陈必安

盐城市高级实验中学

88.8

B

材料化学

191029302003929

朱迅

江苏省大港中学

88.6

B

材料化学

191029302003771

张峻诚

江苏省郑集高级中学

88.4

B

材料化学

191029302003732

唐雨

泰兴市第一高级中学

88.2

B

材料化学

191029302001506

姬忆

江苏省淮州中学

88.2

B

材料化学

191029302003689

温伟良

江苏省亭湖高级中学

88.2

B

材料化学

191029302003825

智凌云

盐城市高级实验中学

88

B

材料化学

191029302003288

贺文清

江苏省梅村高级中学

88

B

材料化学

191029302002778

季辰阳

无锡市大桥实验学校

88

B

材料化学

191029302003028

王天赐

江苏省丰县中学

87.8

A

材料化学

191029302000680

鞠昕元

江苏省泰兴中学

87.8

A

材料化学

191029302001755

何欣潼

江苏省扬中高级中学

87.8

B

材料化学

191029302003228

马浩彰

江苏省射阳中学

87.6

B

材料化学

191029302002093

周怡涵

江苏省常熟中学

87.6

B

材料化学

191029302004064

管冲

江苏省泰兴中学

87.6

A

材料化学

191029302002920

沙鸿飞

江苏省盐城中学

87.4

B

材料化学

191029302002295

刘恩扬

江苏省睢宁高级中学

87.2

B

材料化学

191029302003462

朱秭毅

新沂市第一中学

87.2

B

材料化学

191029302003836

殷泓尖

泰兴市第一高级中学

87.2

B

材料化学

191029302000796

邹固达

南京市第九中学

87.2

B

材料化学

191029302000195

徐启铭

江苏省亭湖高级中学

87

A

材料化学

191029302000122

陈惠榕

昆山震川高级中学

86.8

A

材料化学

191029302001490

滕建含

江苏省新海高级中学

86.8

B

材料化学

191029302004074

戚国志

江苏省淮安中学

86.8

B

材料化学

191029302003131

姚明宇

江苏省海头高级中学

86.6

A

材料化学

191029302004106

谢福洋

江苏省太仓高级中学

86.6

B

材料化学

191029302000759

徐鹏程

江苏省响水中学

86.4

B

材料化学

191029302003919

左祥村

江苏省郑梁梅高级中学

86.4

B

材料化学

191029302002365

杨启凡

江苏省亭湖高级中学

86

B

材料化学

191029302001897

古宏图

南京市雨花台中学

85.8

B

材料化学

191029302003126

杨凯迪

南京师范大学苏州实验学校

85.8

B

材料化学

191029302003569

葛心垚

江苏省南通第一中学

85.8

B

材料化学

191029302003873

苗世豪

南京市金陵中学

85.8

B

材料化学

191029302000787

吴树杰

江苏省东台中学

85.6

B

材料化学

191029302001437

周旸帆

南师大附中江宁分校

85.6

B

材料化学

191029302003403

朱士彦

苏州市吴中区苏苑高级中学

85.4

B

材料化学

191029302003430

贾栈博

江苏省华罗庚中学

85.4

B

材料化学

191029302002622

王一

江苏省东台中学

85.4

A

材料化学

191029302003448

田燕妮

宜兴市第二高级中学

85.4

B

材料化学

191029302003473

吕正宇

江苏省亭湖高级中学

85.2

B

材料化学

191029302003316

周昊

东台市安丰中学

85.2

B

材料化学

191029302003475

顾郑煜

江苏省南通第一中学

85.2

B

材料化学

191029302003709

李炳霖

江苏省睢宁高级中学

85.2

B

材料化学

191029302002608

葛一宁

盐城市第一中学

85

B

材料化学

191029302002689

梁涛

江苏省响水中学

84.8

B

材料化学

191029302001730

孙世安

江苏省东海高级中学

84.8

B

材料化学

191029302002428

肖力铭

江苏省亭湖高级中学

84.8

B

材料化学

191029302000284

张焱

南京市第一中学(高中)

84.2

A

材料化学

191029302002693

王思尹

南京市宁海中学(高中部)

84.2

B

材料化学

191029302003983

周岳

江苏省锡东高级中学

84.2

B

材料化学

191029302000721

陈思蓉

江苏省苏州第十中学

84

B

材料化学

191029302000461

张鸿骞

金陵中学河西分校

83.8

A

材料化学

191029302000899

刘雨萌

南京师范大学附属中学

83.6

B

材料化学

191029302004022

蔡欣呈

江苏省如东高级中学

83.6

B

材料化学

191029302000718

孟沁昀

南京师范大学附属中学

83.6

B

材料化学

191029302003302

庄思雨

江苏省灌云高级中学

83.6

B

材料化学

191029302003979

王心昊

徐州市第一中学

83.6

B

材料化学

191029302000464

郑易非

南京师范大学附属中学

83.4

B

材料化学

191029302002222

陈彦涵

江苏省清浦中学

83.2

B

材料化学

191029302001143

周雅馨

江苏省镇江第一中学

83.2

B

材料化学

191029302002194

单俍

江苏省盐城中学

83.2

B

材料化学

191029302002487

周星星

江苏省镇江第一中学

83

B

材料化学

191029302000795

杨婵婵

江苏省锡东高级中学

82.6

B

材料化学

191029302004089

吴迪

沛县歌风中学

82.2

B

材料化学

191029302000708

崔俊峰

南京市江宁高级中学

82

B

材料化学

191029302002966

凌子杰

江苏省亭湖高级中学

82

B

材料化学

191029302001505

黄星玥

南京市第十三中学

82

B

材料化学

191029302002607

杭微

东台市安丰中学

81.6

B

材料化学

191029302003083

梁振宇

江苏省镇江中学

81.6

A

材料化学

191029302003315

王一涵

江苏省梅村高级中学

81.4

B

材料化学

191029302003946

刘莹莹

江苏省滨海中学

81.2

B

材料化学

191029302000924

梁子怡

江苏省镇江第一中学

81.2

B

材料化学

191029302002911

华润东

江苏省镇江第一中学

81

B

材料化学

191029302001814

王世玥

南京市中华中学(高中)

80.6

B

材料化学

191029302001861

彭耀

江苏省灌云高级中学

80.4

B

材料化学

191029302002731

孙颜凯

江苏省溧水高级中学

80.4

B

材料化学

191029302002257

张馨然

江苏省淮州中学

79.6

B

材料化学

191029302003954

张佟

兴化市楚水实验学校

79.6

B

材料化学

191029302002894

任彤彤

新沂市润新复读学校

79.4

B

材料化学

191029302003386

崔游

江苏省上冈高级中学

79.2

B

材料化学

191029302001996

王维清

苏州市第一中学校

78.6

B

材料化学

191029302003994

王荣

江苏省滨海中学

77.8

B

材料化学

191029302002434

李静

江苏省大港中学

77.6

B

材料化学

191029302000430

李嘉成

江苏省奔牛高级中学

77.2

B

材料化学

191029302001626

戴玲

江苏省响水中学

77.2

B

材料化学

191029302000336

黄浩淼

南京市第一中学(高中)

77.2

B

材料化学

191029302003534

唐楷翔

江苏省亭湖高级中学

77

B

材料化学

191029302001953

祁俊杰

江苏省上冈高级中学

76.8

B

材料化学

191029302000419

史晓腾

金陵中学河西分校

76.4

B

材料化学

191029302002640

邱孟德

常州市田家炳高级中学

96.4

A

通信工程

191029302003509

连思兰

西安交通大学苏州附属中学

96

B

自动化

191029302001056

王逸尘

江苏省泰州中学

95.3

A

通信工程

191029302003855

刘书玮

江苏省新海高级中学

95.2

A

通信工程

191029302000875

吴净峰

南京外国语学校仙林分校

94.8

A

光电信息科学与工程

191029302002100

徐浩

江苏省泰州中学

94.8

A

通信工程

191029302003547

赵翔宇

江苏省前黄高级中学

94.6

B

电子信息工程

191029302001551

汪敬凯

南京市中华中学(高中)

94.4

B

自动化

191029302002535

徐楷燚

南京市第一中学(高中)

94.2

B

电子信息工程

191029302002783

练佳胤

江苏省兴化中学

94.2

B

自动化

191029302002997

王元龙

江苏省丰县中学

94.2

B

自动化

191029302001874

陈子扬

江苏省南通中学

94

B

光电信息科学与工程

191029302002312

唐承乾

江苏省梅村高级中学

93.8

A

电子科学与技术

191029302000315

吴杰

南通大学附属中学

93.8

B

电子信息工程

191029302003145

奚旭晨

泰兴市第一高级中学

93.8

B

电子信息工程

191029302000085

张泰来

扬州中学教育集团树人学校

93.8

B

光电信息科学与工程

191029302003717

傅淳

丹阳市第六中学

93.8

B

光电信息科学与工程

191029302003558

袁韵洋

南京市金陵中学

93.8

A

通信工程

191029302001971

陈子奇

江苏省锡东高级中学

93.6

B

电子信息工程

191029302002102

吴浩然

江苏省句容高级中学

93.6

B

光电信息科学与工程

191029302002461

吴沁茹

无锡市第一女子中学

93.6

B

光电信息科学与工程

191029302003187

张昕宸

无锡市辅仁高级中学

93.4

B

电子信息工程

191029302001232

刘子钧

南京师范大学附属中学

93.4

A

通信工程

191029302000252

陈彦冰

南京市金陵中学

93.4

B

信息安全

191029302002110

樊煦

兴化市楚水实验学校

93.2

B

电子信息工程

191029302001942

杨昕宇

常州市北郊高级中学

93

B

电子信息工程

191029302003667

戴强龙

江苏省灌云高级中学

93

B

电子信息工程

191029302001009

王士成

江苏省清江中学

92.8

B

光电信息科学与工程

191029302002058

陈亦何

常州市第一中学

92.8

B

光电信息科学与工程

191029302002101

周思源

江苏省扬州中学

92.8

B

光电信息科学与工程

191029302002128

严姜毅

江苏省扬州中学

92.8

B

光电信息科学与工程

191029302003172

周泽中

扬州中学教育集团树人学校

92.8

B

光电信息科学与工程

191029302002460

茅宇哲

江苏省苏州中学校

92.8

B

自动化

191029302002307

焦家祥

江苏省新海高级中学

92.6

B

信息安全

191029302003325

周涵

江苏省泗阳中学

92.6

B

自动化

191029302000257

魏云鹏

扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区

92.4

B

电子信息工程

191029302003156

侯江凤

江苏省赣榆高级中学

92.4

B

电子信息工程

191029302000146

顾振宇

南京市第一中学(高中)

92.4

B

光电信息科学与工程

191029302002165

常晶

东台市安丰中学

92.4

B

光电信息科学与工程

191029302002345

顾珮馨

江苏省运河中学

92.24

B

光电信息科学与工程

191029302001189

方清玄

江苏省宿迁中学

92

B

电子信息工程

191029302002947

何晨淼

江苏省白蒲高级中学

92

B

电子信息工程

191029302001695

张柏瑞

江苏省灌南高级中学

92

A

通信工程

191029302001905

程吟松

南京师范大学附属中学江宁分校

92

A

通信工程

191029302002673

沈渝邵

江苏省太仓高级中学

91.8

B

电子信息工程

191029302003072

费金琪

江苏省扬州中学

91.8

B

电子信息工程

191029302001817

宋剑飞

盐城市第一中学

91.8

B

光电信息科学与工程

191029302002076

李思远

江苏省沛县中学

91.8

B

自动化

191029302000383

唐超逸

江苏省梁丰高级中学

91.7

B

电子信息工程

191029302001356

张新蕾

江苏省运河中学

91.6

B

光电信息科学与工程

191029302003095

朱晨澜

江苏省镇江第一中学

91.6

B

光电信息科学与工程

191029302001542

邵霄威

江苏省锡东高级中学

91.6

B

信息安全

191029302002737

张涵

江苏省丰县中学

91.6

B

自动化

191029302002832

季益轩

江苏省亭湖高级中学

91.6

B

自动化

191029302002029

周灵均

江苏省扬州中学

91.4

B

电子信息工程

191029302002647

吉泉仲

江苏省大丰高级中学

91.4

B

电子信息工程

191029302000527

缪以恒

江苏省南通第一中学

91.4

B

自动化

191029302000400

周立

江苏省江阴市第一中学

91.28

A

信息安全

191029302000141

陶玥

盐城市高级实验中学

91.2

B

电子信息工程

191029302000986

任焕宇

无锡市第一中学

91.2

B

电子信息工程

191029302001414

高才瀚

昆山市第一中学

91.2

B

电子信息工程

191029302002323

刘子怡

南京师范大学附属扬子中学

91.2

B

光电信息科学与工程

191029302000723

张远航

江苏省运河中学

91.2

B

信息安全

191029302002269

方静潮

南京师范大学附属中学

91

A

电子科学与技术

191029302001855

林子粲

江苏省姜堰中学

91

B

电子信息工程

191029302002634

张维夏

江苏省沭阳高级中学

91

B

电子信息工程

191029302001423

贾兴奇

江苏省赣榆高级中学

91

B

光电信息科学与工程

191029302002274

江龙韬

江苏省沛县中学

91

B

光电信息科学与工程

191029302000139

于轩浩

江苏省新海高级中学

91

A

通信工程

191029302000208

彭煦

江苏省姜堰中学

91

B

信息安全

191029302001149

陈博雨

南京师范大学附属中学江宁分校

91

B

信息安全

191029302001559

戴凤词

江苏省滨海中学

90.8

B

电子信息工程

191029302003123

陈诚

常州市第一中学

90.8

A

电子信息工程

191029302003595

张启乐

江苏省如皋中学

90.8

B

电子信息工程

191029302002617

徐文景

江苏省句容高级中学

90.8

B

光电信息科学与工程

191029302003527

蒋欣蔚

江苏省丰县中学

90.8

B

光电信息科学与工程

191029302000158

张昊羽歌

江苏省通州高级中学

90.8

A

通信工程

191029302000694

胡一鸣

江苏省滨海中学

90.8

B

自动化

191029302000319

张凌豪

常州市北郊高级中学

90.6

B

电子信息工程

191029302001932

李尚朦

徐州市第一中学

90.6

B

电子信息工程

191029302002010

程琪淮

盐城市第一中学

90.6

B

电子信息工程

191029302000516

孙逸天

江苏省镇江第一中学

90.6

B

光电信息科学与工程

191029302000968

陈苏禹

南京市金陵中学

90.6

A

通信工程

191029302003686

王行

江苏省句容高级中学

90.6

B

自动化

191029302003715

李泊醇

江苏省丹阳高级中学

90.6

B

自动化

191029302003754

时仔

睢宁第一中学

90.5

B

光电信息科学与工程

191029302000306

夏文略

南京市金陵中学

90.4

A

电子科学与技术

191029302002325

潘叶萌

江苏省句容高级中学

90.4

B

电子信息工程

191029302003445

高佑洋

江苏省响水中学

90.4

B

光电信息科学与工程

191029302002185

周君泽

南京市第十三中学

90.4

A

通信工程

191029302003150

徐振皓

常州市北郊高级中学

90.4

A

信息安全

191029302003703

李滔森

南京市第十三中学

90.2

B

电子信息工程

191029302000740

李悦绮

盐城市高级实验中学

90.2

B

光电信息科学与工程

191029302002623

汪伟杰

江苏省响水中学

90.2

B

光电信息科学与工程

191029302003252

李兆维

江苏省扬州中学

90.2

B

信息安全

191029302001688

吕少秋

江苏省前黄高级中学国际分校

90.2

B

自动化

191029302001829

杨浩

江苏省丰县中学

90.2

B

自动化

191029302000751

邓博文

新沂市第一中学

90

B

电子信息工程

191029302001835

何晓东

江苏省江阴高级中学

90

B

电子信息工程

191029302002655

王子玮

江苏省滨海中学

90

B

电子信息工程

191029302002952

李芷澳

江苏省丰县中学

90

B

电子信息工程

191029302003693

吴诗壮

丹阳市第五中学

90

B

光电信息科学与工程

191029302003802

周杨

江苏省宿迁中学

90

B

光电信息科学与工程

191029302000494

曹议

江苏省侯集高级中学

90

B

信息安全

191029302003066

鞠帆

江苏省淮安中学

90

B

信息安全

191029302003146

黄昊天

江苏省沛县中学

90

B

信息安全

191029302001685

薛维高

江苏省泗洪中学

89.8

A

电子科学与技术

191029302000183

卢昱辰

江苏省常熟中学

89.8

B

电子信息工程

191029302001908

包文翰

苏州外国语学校

89.8

B

电子信息工程

191029302000019

王昊宇

常州市第一中学

89.8

B

光电信息科学与工程

191029302002764

潘文警

江苏省句容高级中学

89.8

B

自动化

191029302003917

盛昊霖

江苏省赣榆高级中学

89.74

B

信息安全

191029302000551

顾克

新沂市第一中学

89.66

A

通信工程

191029302002189

孙楠

如皋市第一中学

89.66

B

信息安全

191029302001617

朱立言

南京市中华中学(高中)

89.6

A

电子科学与技术

191029302001708

姚逸

盐城市高级实验中学

89.6

B

电子信息工程

191029302001902

仇楷涵

常州市第一中学

89.6

A

电子信息工程

191029302002479

戴代强

江苏省睢宁高级中学

89.6

B

光电信息科学与工程

191029302003530

姚冠华

江苏省赣榆高级中学

89.6

B

光电信息科学与工程

191029302003901

邵海涛

常州市第五中学

89.6

B

光电信息科学与工程

191029302001643

李天逸

江苏省泰州中学

89.6

A

通信工程

191029302002136

于林湘

江苏省丰县中学

89.6

B

自动化

191029302000543

杨佩佩

江苏省泰州中学

89.4

A

光电信息科学与工程

191029302002950

陈子阳

江苏省盐城中学

89.4

B

光电信息科学与工程

191029302002927

范润龙

江苏省丰县中学

89.4

A

通信工程

191029302004005

韩梓杨

江苏省运河中学

89.4

B

自动化

191029302002680

朱淳溪

江苏省通州高级中学

89.26

A

自动化

191029302002182

赵晨宇

扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区

89.2

B

电子信息工程

191029302003840

栾楷

江苏省射阳中学

89.2

B

电子信息工程

191029302002781

邱夕航

江苏省木渎高级中学

89.2

B

光电信息科学与工程

191029302003856

李宗浩

江苏省矦集高级中学

89.2

B

光电信息科学与工程

191029302002596

尤硕

江苏省睢宁高级中学

89.14

B

电子信息工程

191029302003591

胡竞翔

江苏省侯集高级中学

89.1

B

电子信息工程

191029302001712

李梓轩

江苏省泗阳中学

89.06

B

电子信息工程

191029302003344

路浩宇

江苏省阜宁中学

89.04

B

光电信息科学与工程

191029302000579

廖德扬

无锡市第一中学

89

B

光电信息科学与工程

191029302002319

严佳淳

南通市天星湖中学

89

B

光电信息科学与工程

191029302002821

钱青远

江苏省郑集高级中学

89

B

光电信息科学与工程

191029302003065

朱槐宇

东台市安丰中学

89

B

光电信息科学与工程

191029302003312

曹聪

江苏省涟水中学

89

B

光电信息科学与工程

191029302004088

尹泽旭

金坛市第一中学

89

B

光电信息科学与工程

191029302003496

王振原

徐州市第七中学

89

B

自动化

191029302001244

陆文均

海门实验学校

88.86

B

光电信息科学与工程

191029302001850

李骏豪

南京市第十三中学

88.8

B

电子信息工程

191029302003680

刘凡越

江苏省滨海中学

88.8

B

电子信息工程

191029302002048

翟家祺

南京市宁海中学(高中部)

88.8

B

光电信息科学与工程

191029302003238

陈宏宇

邳州市明德实验学校

88.8

B

光电信息科学与工程

191029302000308

王一凡

南京市金陵中学

88.8

B

信息安全

191029302002616

王宇飞

江苏省苏州实验中学

88.8

B

信息安全

191029302003359

宋顺兴

江苏省灌云高级中学

88.8

B

自动化

191029302003639

严中良

江苏省灌云高级中学

88.8

B

自动化

191029302002586

祝凌峰

江苏省江都中学

88.74

B

信息安全

191029302001600

陆文正

江苏省海门中学

88.64

B

光电信息科学与工程

191029302001447

梁石磊

扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区

88.6

B

光电信息科学与工程

191029302003023

王思涵

江苏省射阳中学

88.6

B

光电信息科学与工程

191029302003767

贺云捷

无锡市第一中学

88.6

B

光电信息科学与工程

191029302000838

陈肯

江苏省兴化中学

88.6