您所在的位置:首页  > 学科竞赛 >2017年第31届全国中学生化学决赛参赛名单

2017年第31届全国中学生化学决赛参赛名单

学科竞赛|中国名校自主招生网2017/11/24 18:33:52

提示:中国名校自主招生网将实时为大家发布,请知晓!

天津市2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单已经出炉,共有11人进入省队代表天津市参加2017年第31届中国化学奥林匹克决赛。

天津市2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单
序号省份姓名所在中学
1天津邓皓洋天津市南开中学
2天津孔孟锐喆天津市南开中学
3天津宼阔天津市实验中学
4天津李明蔚天津市南开中学
5天津庞子健天滓市南开中学
6天津钱希宁天津市耀华中学
7天律孙天霖天津市新华中学
8天津杨焓天津梅厂中学
9天津岳舒啸天津市第一中学
10天津周正暘天津市实验中学
11天律祝宇飞天津市新华中学

四川省2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单已经出炉,共有15人进入省队代表四川省参加2017年第31届中国化学奥林匹克决赛。

四川省2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单
序号省份姓名所在中学
1四川陈洁玮四川省绵阳中学
2四川程骏杰成都市第七中学(林荫校区)
3四川董晋汐七中嘉祥外国语学校
4四川范培科成都市第七中学(林荫校区)
5四川胡砚豪成都市第七中学(林荫校区)
6四川廖秦骅成都市第七中学(林荫校区)
7四川刘检兵四川省绵阳中学
8四川彭思程成都市第七中学(林荫校区)
9四川尚游皓绵阳东辰国际学校
10四川孙菘涛成都市第七中学(林荫校区)
11四川唐睿颀成都市第七中学(林荫校区)
12四川王义源成都市第七中学(林荫校区)
13四川张宇明成都市第七中学(林荫校区)
14四川赵书航成都市第七中学(林荫校区)
15四川祝印月成都市第七中学(林荫校区)

宁夏2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单已经出炉,共有9人进入省队代表宁夏参加2017年第31届中国化学奥林匹克决赛。

宁夏2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单
序号省份姓名所在中学
1宁夏蒋海川银川二中
2宁夏郎文恺银川二中
3宁夏廖智钊银川一中
4宁夏刘汉文宁夏长庆高级中学
5宁夏刘晰鸣银川一中
6宁夏纳思彧唐徕回民高中
7宁夏文思源银川一中
8宁夏夏轩杰银川一中
9宁夏赵震坤灵武英才学校

山西省2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单已经出炉,共有11人进入省队代表山西省参加2017年第31届中国化学奥林匹克决赛。

山西省2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单
序号省份姓名所在中学
1山西杜洁德山西大学附属中学
2山西冯子琦山西大学附属中学
3山西李耕牧山西大学附属中学
4山西李业蕾山西大学附属中学
5山西潘有容山西大学附属中学
6山西庞杰山西大学附属中学
7山西王之睿山西大学附属中学
8山西续嘉豪山西大学附属中学
9山西张天予山西大学附属中学
10山西赵政杰山西大学附属中学
11山西郑瑀山山西大学附属中学

上海市2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单已经出炉,共有11人进入省队代表上海市参加2017年第31届中国化学奥林匹克决赛。

上海市2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单
序号省份姓名所在中学
1上海胡康德龙华东师范大学第二附属中学
2上海李子灏华东师范大学第二附属中学(紫竹小区)
3上海柳雍华上海市上海中学
4上海祁林上海市上海中学
5上海秦嘉雨华东师范大学第二附属中学
6上海唐泽宸上海外国语大学附属外国语学校
7上海唐泽泓上海市七宝中学
8上海叶枫上海市格致中学
9上海张乐奕上海市上海中学
10上海张谦玮上海交通大学附属中学
11上海张天一上海市七宝中学

山东省2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单已经出炉,共有15人进入省队代表山东省参加2017年第31届中国化学奥林匹克决赛。

山东省2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单
序号省份姓名所在中学
1山东陈庆雨德州第一中学
2山东傅芃予东营市胜利第一中学
3山东韩令昊济南市历城第二中学
4山东韩瑛琦济南市历城第二中学
5山东李珺浩山东省广饶县第一中学
6山东李彦衡山东省广饶县第一中学
7山东李泽宇山东省广饶县第一中学
8山东刘翔济南市历城第二中学
9山东明顺熠济南市历城第二中学
10山东邵明宇山东省临沂第一中学
11山东王承志邹城市第一中学
12山东王启超山东省广饶县第一中学
13山东张常喜济南市历城第二中学
14山东张瑞琦山东省广饶县第一中学
15山东张松昕山东省实验中学本校

陕西省2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单已经出炉,共有14人进入省队代表陕西省参加2017年第31届中国化学奥林匹克决赛。

陕西省2017年第31届全国中学生化学竞赛省队名单
序号省份姓名所在中学
1陕西蔡子晗西安高新第一中学
2陕西费立涵西安交通大学附属中学
3陕西高义淮西安高新第一中学
4陕西韩翊飞西安高新第一中学
5陕西韩昀陆西北工业大学附属中学
6陕西何晨曦西北工业大学附属中学
7陕西雷昊川西安市铁一中学
8陕西刘沛松西安高新第一中学
9陕西刘思源西安高新第一中学
10陕西任熠辰西北工业大学附属中学
11陕西王崇斌陕西师范大学附属中学
12陕西王琨咭西安高新第一中学
13陕西王刘昊西安市铁一中学
14陕西王奕沣陕西师范大学附属中学
责编中国名校自主招生网
文章关键词:第31届中学生化学决赛参赛名单

自招资讯+干货分享+精品课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

自主招生指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜