微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 创新竞赛 > 最新:第18届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单

最新:第18届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单

创新竞赛|中国名校自主招生网2018-11-05

第18届“明天小小科学家”奖励活动终评于2018年11月4日结束,现将本届活动获奖学生名单公布如下,公示期为2018年11月4日至12月4日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出,逾期不予受理。书面内容包括:异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,说明质疑内容、提供详实的证明材料并签字确认。经查明,如确实存在弄虚作假、抄袭、作弊等问题者,将取消其获奖资格。

通讯地址:北京市复兴路3号中国科协青少年科技中心“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编:100863,邮箱:mingtian@xiaoxiaotong.org

第18届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单

序号报名号姓名地区学校奖项
1zj005饶伊珂浙江浙江省衢州第二中学一等奖(称号获得者)
2bj091汪晓娅北京北京市第一七一中学一等奖(称号获得者)
3bj040张诗雯北京北京汇文中学一等奖(称号获得者)
4gd026陈博远广东华南师范大学附属中学一等奖
5bj172何婉榕北京清华大学附属中学一等奖
6fj004黄子婷福建福建省福州第一中学一等奖
7bj046聂宇辰北京北京师范大学附属实验中学一等奖
8bj271潘紫琪北京北京市第四中学一等奖
9sh032庞可上海上海市格致中学一等奖
10jl010綦家淳吉林长春吉大附中实验学校一等奖
11bj001王龙飞北京北京师范大学附属实验中学一等奖
12sh042薛峥嵘上海上海市七宝中学一等奖
13sd138杨雪洁山东山东省实验中学一等奖
14bj074张鸣悦北京北京师范大学附属实验中学一等奖
15bj366左思清北京清华大学附属中学一等奖
16sh045鲍辰上海上海市向明中学二等奖
17js046陈玺玏江苏江苏省启东中学二等奖
18bj034郭津硕北京北京市第一七一中学二等奖
19bj256郭元昊北京北京师范大学附属实验中学二等奖
20bj061韩浩北京北京市第四中学二等奖
21ah024李晨阳安徽合肥市第一中学二等奖
22co018李扬旭重庆重庆市巴蜀中学校二等奖
23bj102梁永源北京北京师范大学附属中学二等奖
24hk004林芷彤香港香港聖保祿學校二等奖
25co005刘丁菡重庆重庆市南开中学校二等奖
26sc072刘思媛四川四川省温江中学二等奖
27bj198刘宇栋北京清华大学附属中学二等奖
28fj001刘元锟福建福建省永春第一中学二等奖
29sh080史珺宇上海上海市上海中学二等奖
30mo002司徒穎婷澳门镜平学校(中学部)二等奖
31sc018粟美玲四川四川省成都市石室天府中学二等奖
32bj012唐明睿北京北京师范大学附属实验中学二等奖
33bj306王波添北京清华大学附属中学二等奖
34bj338王煜桐北京中国人民大学附属中学二等奖
35tj009王志博天津天津市大港第一中学二等奖
36jl002魏晓愚吉林长春吉大附中实验学校二等奖
37bj260吴宇泽北京北京市第一七一中学二等奖
38sc062向柳嫒四川成都市新都第一中学校二等奖
39bj241谢竞宁北京北京市育英学校二等奖
40fj013谢泽宇福建福建师范大学附属中学二等奖
41js031徐北辰江苏江苏省海安高级中学二等奖
42jl004徐绮菲吉林长春吉大附中实验学校二等奖
43bj182俞逸洋北京北京市第八中学二等奖
44bj315袁也北京北京市第一〇一中学二等奖
45fj023袁泽清福建福建省厦门第一中学二等奖
46bj010张博雅北京北京师范大学附属实验中学二等奖
47bj323张素哲北京北京市第三十五中学二等奖
48bj004张庭嘉北京中国人民大学附属中学二等奖
49jl012周上航吉林长春吉大附中实验学校二等奖
50bj184邹晗北京北京师范大学第二附属中学二等奖
51sd212戴存玺山东东营市胜利第一中学三等奖
52sh061丁励超上海上海市控江中学三等奖
53js016杜博骏江苏江苏省徐州市第一中学三等奖
54bj253范天予北京北京市第一七一中学三等奖
55bj268何宜馨北京中国人民大学附属中学三等奖
56sn005李沐远陕西西安市铁一中学三等奖
57sc073李文瑶四川四川省温江中学三等奖
58js060李彧江苏江苏省海安高级中学三等奖
59ln045刘朋熹辽宁辽宁省实验中学分校三等奖
60sh075刘升葳上海华东师范大学第二附属中学三等奖
61sc095刘思航四川成都市华阳中学三等奖
62bj413刘思睿北京中国人民大学附属中学分校三等奖
63bj079刘子辰北京北京市第四中学三等奖
64fj002罗沛棋福建福建省福州第一中学三等奖
65bj267任航北京北京市广渠门中学三等奖
66bj052宋为北京北京市八一学校三等奖
67bj388苏志跃北京中国人民大学附属中学分校三等奖
68js067汤君旸江苏南京外国语学校三等奖
69gz014汪淼淼贵州遵义市南白中学三等奖
70gd029王加瑞广东广州市第六中学三等奖
71bj425王嘉禾北京北京市第一〇一中学三等奖
72bj423王康瑞北京北京师范大学附属实验中学三等奖
73bj163王若妍北京北京市大兴区第一中学三等奖
74sd158王艺璇山东威海市第一中学三等奖
75bj273王中琦北京北京汇文中学三等奖
76bj420韦彦浩北京中国人民大学附属中学三等奖
77sh100吴豫飞上海上海市延安中学三等奖
78bj312肖沐野北京北京师范大学附属实验中学三等奖
79bj174肖雨涵北京北京市第一〇一中学三等奖
80bj223薛晨皓北京北京市第四中学三等奖
81sd024杨书翰山东肥城市泰西中学三等奖
82he081杨熙平河北唐山市第一中学三等奖
83zj045姚前浙江浙江省杭州第二中学三等奖
84fj007叶桢福建福建省厦门第一中学三等奖
85sd273尹卓坤山东山东省实验中学三等奖
86bj065张行健北京中国人民大学附属中学三等奖
87mo012张浩朗澳门澳門大學附屬應用學校三等奖
88js071张皓洋江苏南京外国语学校三等奖
89bj071张洛宁北京北京市第十五中学三等奖
90sh123张瑞泽上海华东师范大学第二附属中学三等奖
91bj428张天龙北京东北师范大学附属中学朝阳学校三等奖
92bj009张彦钧北京北京市第二中学三等奖
93co024章巍轩重庆重庆市第十一中学校三等奖
94bj124赵天恺北京北京航空航天大学实验学校三等奖
95js070周靖皓江苏无锡市第一中学三等奖
96ah002周孜宁安徽淮南一中三等奖
97zj039朱绍廷浙江浙江省杭州第二中学三等奖
98sh065朱天宇上海上海市通河中学三等奖
99bj037朱颖雷北京北京市第四中学三等奖
100sc063庄洋四川四川省成都市新都一中三等奖
101bj237安孝秋北京北京市第一六六中学入围奖
102bj110曹康榕北京中国人民大学附属中学入围奖
103ah038陈宏葳安徽安庆市第二中学入围奖
104bj047程佳禾北京北京市十一学校入围奖
105sd180邓一霖山东山东省莱州市第一中学入围奖
106hn029李子泰湖南望城区第一中学入围奖
107bj179刘谦北京北京师范大学附属实验中学入围奖
108hl010刘智源黑龙江哈尔滨市第三中学校入围奖
109sd171马境晨山东山东省济南稼轩学校入围奖
110bj189汪泽栋北京北京市八一学校入围奖
111sn001王浩然陕西西北工业大学附属中学入围奖
112jl007王馨瑜吉林长春吉大附中实验学校入围奖
113sd220王彦舒山东山东省青岛二中分校入围奖
114xj006王子今新疆乌鲁木齐市第一中学入围奖
115gd017谢星誉广东广州市第六中学入围奖
116sn043邢文洁陕西西安高新第一中学入围奖
117fj039杨培文福建福建省南平第一中学入围奖
118tj001杨天骏天津天津市实验中学入围奖
119co066余子涵重庆重庆市南开中学校入围奖
120ha038张舜尧河南焦作市第一中学入围奖
121bj358赵备伊北京清华大学附属中学入围奖
122jl006赵洺葳吉林长春吉大附中实验学校入围奖
123hn031周婧丫湖南湖南省宁乡县第十三高级中学入围奖
124bj261周天阳北京中国人民大学附属中学入围奖
125sh132周子宸上海上海交通大学附属中学入围奖
126bj044周子游北京中国人民大学附属中学分校入围奖

声明:本文信息来源于全国青少年科技创新活动服务平台,由中国名校自主招生网团队(微信公众号:mxzzzsw)综合编辑整理,如需转载,请注明出处。 

责编中国名校自主招生网
文章关键词:第18届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

自主招生指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜