微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 高水平运动队 > 西南政法大学2019年高水平运动员测试合格名单公示

西南政法大学2019年高水平运动员测试合格名单公示

高水平运动队|中国名校自主招生网2019-04-01

根据教育部《关于做好2019年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》和《西南政法大学2019年高水平运动员招生简章》的规定,以下考生经我校高水平运动员选拔测试合格,现予以公示,公示期:2019年4月1日—8日。如有异议,请致电本科招生办公室:023—67258088,023--67258830。

一类

总序号

姓名

性别

所在中学

项目

备注

1

侯逸恒

重庆育才中学校

男子排球

文化课单考

2

陈雨坤

齐齐哈尔市第一中学校

男子排球

文化课单考

3

徐卓谦

广州市西关外国语学校

男子排球

文化课单考

4

陈棠伟

海口市琼山中学

男子排球

文化课单考

5

郭学洲

重庆市育才中学

男子排球

文化课单考

6

陈宗杨

海南省屯昌中学

男子排球

文化课单考

7

徐雅婷

江西师范大学附属中学

女子排球

文化课单考

8

杨雨诗

宁夏石嘴山市第三中学

女子排球

文化课单考

9

胡超

湖南省衡阳市二中

田径

文化课单考

二类

总序号

姓名

性别

所在中学

项目

备注

1

刘应心

北京市一零一中学

女子排球

二本分数线65%

2

张书豪

山东省菏泽市曹县一中

田径

二本分数线65%

3

刘玉涛

淄博市临淄中学

田径

二本分数线65%

4

范伊豪

明德中学

田径

二本分数线65%

5

庄帅

山东省临沂市第二中学

田径

二本分数线65%

6

余祥麟

湖南省澧县第一中学

田径

二本分数线65%

7

许洁仪

湖南省长沙市一中

田径

二本分数线65%

8

刘舒男

重庆市第八中学校

田径

二本分数线65%

9

唐世琴

重庆市广益中学校

田径

二本分数线65%

10

朱煜倩

重庆市杨家坪中学

田径

二本分数线65%

11

廖欣雨

重庆市清华中学校

田径

二本分数线65%

12

王丽娜

湖南省长沙市长郡中学

田径

二本分数线65%

13

邓诗蕊

重庆市第一中学校

田径

二本分数线65%

三类

总序号

姓名

性别

所在中学

项目

备注

1

陈代令

重庆市清华中学校

田径

二本分数线

2

邓廷香

湛江第一中学

田径

二本分数线

3

詹贤铭

重庆市鲁能巴蜀中学

田径

二本分数线

4

王嘉纬

兰州市第三十三中学

田径

二本分数线

5

郑佳玥

呼和浩特市第二中学

田径

二本分数线

6

秦奥

重庆市实验中学校

田径

二本分数线

7

何妍臻

兰州市第三十三中学

田径

二本分数线

8

韩俊焱

山东省济宁市金乡县第一中学

田径

二本分数线

9

幸定霖

重庆市南开中学

田径

二本分数线

10

王培琪

新疆生产建设兵团第二中学

田径

二本分数线

11

李彬颉

湖南省澧县第一中学

田径

二本分数线

12

张治坚

重庆市鲁能巴蜀中学校

田径

二本分数线

13

王启明

新疆乌鲁木齐市第八中学

田径

二本分数线

14

邓雅馨

重庆市璧山区璧山中学校

田径

如有计划依序录取

15

梁洪川

重庆市实验中学

田径

如有计划依序录取

16

李诚康

重庆市南开中学

田径

如有计划依序录取

17

袁坤

重庆市广益中学校

田径

如有计划依序录取

18

陈诚

浙江建人专修学院

田径

如有计划依序录取

19

杨杰

绵阳南山中学实验学校

田径

如有计划依序录取

20

杨皓

重庆市田家炳中学

田径

如有计划依序录取

21

段兴毅恒

重庆一中

田径

如有计划依序录取

22

蔡雨轩

河北师范大学附属中学

田径

如有计划依序录取

23

陈欣怡

重庆市沙坪坝区凤鸣山中学

田径

如有计划依序录取

24

张欢

重庆市蜀都中学

田径

如有计划依序录取

25

王立涛

河北省沧州市第一中学

田径

如有计划依序录取

26

曾丽

重庆市育才中学校

田径

如有计划依序录取

27

牟馨彤

重庆市育才中学校

田径

如有计划依序录取

28

葛中正

莒县文心高级中学

田径

如有计划依序录取

29

张耀文

山东省北镇中学

田径

如有计划依序录取

30

贺俊峰

重庆市实验中学校

田径

如有计划依序录取

31

李新龙

河北省秦皇岛市抚宁区第一中学

田径

如有计划依序录取

32

刘祺芝

南充高级中学嘉陵校区

田径

如有计划依序录取

33

刘林昊

山东省临沂市第二中学

田径

如有计划依序录取

34

吴祖桐

重庆市杨家坪中学

田径

如有计划依序录取

35

孙浩然

山东省临沂第四中学

田径

如有计划依序录取

36

于爱水

山东省日照市莒县第一中学

田径

如有计划依序录取

37

成春辉

山东省日照第一中学

田径

如有计划依序录取

38

郝梓钧

新疆乌鲁木齐市第一中学

田径

如有计划依序录取

39

耿雨晴

山东省博兴第一中学

田径

如有计划依序录取

40

龙奉阳

重庆市长寿区长寿中学校

田径

如有计划依序录取

41

陈雨田

重庆市南开中学

田径

如有计划依序录取

42

钱海燕

重庆市第八中学校

女子排球

二本分数线

43

朱姝

湖南省衡阳市八中

女子排球

二本分数线

44

王宇萌

广东省珠海市第一中学

女子排球

二本分数线

45

王一雯

长春市十一高中学

女子排球

如有计划依序录取

46

郭欣雨

重庆第八中学

女子排球

如有计划依序录取

47

朱思盈

广州市西关外国语学校

女子排球

如有计划依序录取

48

郝世琦

北京市第十二中学

女子排球

如有计划依序录取

49

贺立雯

银川高级中学

女子排球

如有计划依序录取

50

陈悦琪

福建省晋江市毓英中学

女子排球

如有计划依序录取

51

段鸿潇

四川省内江市第六中学

男子排球

如有计划依序录取

52

靳雨松

北京市第八中学永定实验学校

男子排球

如有计划依序录取

53

胡永祺

四川省内江市第六中学

男子排球

如有计划依序录取

54

杨雨泽

辽宁省沈阳市第一二O中学

男子排球

如有计划依序录取

55

赵思棋

四川省内江市第六中学

男子排球

如有计划依序录取

56

冯嗣源

湖北省襄阳市体育运动学校

男子排球

如有计划依序录取

57

胡津瑞

山东省日照第一中学

篮球

二本分数线

58

张周皓

重庆市第一中学校

篮球

二本分数线

59

雷析蒙

重庆市第一中学

篮球

二本分数线

60

龙嘉祥

湖南省长沙市第一中学

篮球

二本分数线

61

王庆丰

重庆市第一中学

篮球

二本分数线

62

翁宁

浙江省诸暨市草塔中学

篮球

如有计划依序录取

63

闫冲

山东省枣庄市第十六中学

篮球

如有计划依序录取

64

孙绍燚

重庆市铜梁中学校

篮球

如有计划依序录取

声明:本文来源于西南政法大学本科招生网,由中国名校自主招生网团队(微信公众号:mxzzzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

责编中国名校自主招生网
文章关键词:西南政法大学2019年高水平运动员测试合格名单公示

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

自主招生指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜