微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 自主招生 > 中国科学技术大学2019年自主招生初审合格名单公示,共计826人

中国科学技术大学2019年自主招生初审合格名单公示,共计826人

自主招生|中国名校自主招生网2019-04-30

中国科学技术大学公示了2019年自主招生初审合格名单,共计826人通过初审,具体通知内容如下:

按照教育部《关于进一步完善和规范高校自主招生试点工作的意见》及《关于做好2019年高校自主招生工作的通知》要求,并依据中国科学技术大学2019年自主招生简章规定,我校组织专家组,对考生提交的报名申请材料进行了认真、细致的审核。根据专家组审核结果,经学校研究确定了我校2019年自主招生资格初审通过名单,现予以公示。

初审通过的考生可在2019年5月14日前登陆“试点高校自主招生报名系统”确认是否参加我校自主招生测试,并缴纳报名考试费用120元整,逾期不确认考试或不缴纳报名考试费用的考生视为放弃我校2019年自主招生选拔资格。

如需咨询、申诉或举报,请按以下渠道进行:

招生办公室咨询电话:0551-63602553、63602563(工作时间),电子邮箱:zsb@ustc.edu.cn

纪检部门监督电话:0551-63602591(工作时间),电子邮箱:jwjcsj@ustc.edu.cn

中国科学技术大学2019年自主招生资格初审通过名单

报名号

姓名

性别

省份

当前就读中学

获奖信息

191035801000003

周尚节

江西

修水一中

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000007

章迈

浙江

浙江省杭州学军中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000014

方宇杰

安徽

铜陵市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000016

徐晨曦

安徽

安徽省宣城中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000017

开拓

安徽

安徽省宣城中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000018

游国楚

湖北

湖北省荆州中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000019

赵宗祺

吉林

四平市第一高级中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191035801000020

张博禹

吉林

吉林市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000023

熊逸涵

湖北

武汉市武钢三中

第27届全国中学生生物学竞赛二等奖

191035801000024

齐宇轩

山东

山东省泰安第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000051

桂克

安徽

合肥市第一中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000061

袁帅

河南

郑州外国语学校

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000064

郭经伟

安徽

安徽省宣城中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000066

张毅杰

辽宁

大连市第二十四中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000067

肖逸航

四川

成都七中嘉祥外国语学校

2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000068

赵卓一

河北

邯郸市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000070

欧阳家雄

广东

广州市第六中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000071

王子琪

安徽

合肥市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000072

黄毅进

广东

华南师范大学附属中学

2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000074

赵月悦

四川

四川省绵阳中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000075

丁峻海

安徽

合肥市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000079

邢哲豪

山西

山西省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000081

李俊儒

四川

成都七中嘉祥外国语学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000083

张仲立

湖北

襄阳市第五中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000086

白若昕

广东

深圳中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000092

孙帅

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000093

朱迅

黑龙江

佳木斯市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000095

李子维

安徽

安徽省宣城中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖

191035801000097

刘淏楠

辽宁

大连市第二十四中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191035801000098

于远卓

上海

复旦大学附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000099

王一名

山东

山东省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000101

冯兴盛

湖北

襄阳市第五中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000102

陈乾

安徽

安徽省淮南第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000103

耿若晗

河南

郑州市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖

191035801000104

吴天骜

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000106

刘华傲

山东

茌平县第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000107

王晓东

山东

山东省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000111

李延博

重庆

重庆南开中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000112

毕星传

山东

山东省日照第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000113

夏心澍

湖北

武汉市武钢三中

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000114

张翔宇

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖

191035801000119

蔡华熠

广西

南宁市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000121

卜梦煜

安徽

合肥一六八中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000124

王梓钰

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000125

刘彦航

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000127

邱成

湖北

黄冈中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000129

张粟全

江西

江西省鹰潭市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000132

梁厚栋

山东

山东省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000133

李思逸

安徽

芜湖市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000134

石霆章

陕西

西安高新第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖

191035801000136

陈可人

安徽

马鞍山市第二中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000138

兰鸿博

辽宁

本溪市高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000141

杨懿德

甘肃

西北师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000146

陈鹤荪

湖南

长沙市雅礼中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000147

刘正

湖北

华中师范大学第一附属中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000153

杨刘佳

山东

山东省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000154

牛昊

安徽

安徽省滁州中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000157

柏恒辉

安徽

寿县第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000161

王子嘉

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克三等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000163

贾征楠

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000164

王逸飞

安徽

铜陵市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000166

冯琪

浙江

慈溪中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000167

李嘉麟

山东

山东省青岛第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000168

周靖昂

河南

郑州市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000170

江首航

辽宁

东北育才学校

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000171

宋蕴譞

湖南

长沙市雅礼中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000172

薛佳龙

北京

中国人民大学附属中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000174

王泽军

湖南

长沙市明德中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000175

潘童周

江苏

江苏省兴化中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000176

王龙洲

河北

衡水志臻中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000177

李易敏

河南

河南省实验中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191035801000181

杨晓璇

河北

石家庄市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000185

熊伟民

河南

郑州外国语学校

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000188

龙炳辰

河北

衡水第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖

191035801000194

刘海扬

湖南

株洲市第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000195

李阳

湖南

长郡中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000202

杨梦婕

重庆

重庆市第一中学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000207

胡禧贺

山东

山东省昌乐二中

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000209

陈德铭

四川

成都七中嘉祥外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000218

马天睿

广东

深圳市福田区红岭中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

191035801000221

彭谦

广东

广东广雅中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000224

陈先桐

黑龙江

佳木斯市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000226

赵俊博

吉林

东北师范大学附属中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191035801000228

刘雨田

四川

成都七中嘉祥外国语学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000232

陈陌青

江西

江西省吉安市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000234

缪婷文

吉林

东北师范大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000236

于一涵

河北

石家庄市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000240

邵惊冬

浙江

浙江金华第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000242

陶知进

湖南

宁乡县第一高级中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000245

芦嘉璇

山东

东营市胜利第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000246

王轲杰

湖南

株洲市第二中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000247

温煜珽

江西

江西省上犹中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000249

杜易成

广东

深圳中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000252

赵柏淋

四川

绵阳南山中学实验学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000254

刘泽涵

辽宁

大连市第二十四中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000264

蔡铠丞

广东

华南师范大学附属中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000269

帅胤中

湖北

武汉市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000277

董天宇

四川

成都市第七中学高新校区

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000278

张佳贺

河北

河北衡水中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000279

陈志毅

福建

莆田第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000280

唐家奇

浙江

浙江金华第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000281

韩腾身

山东

山东省实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000285

汪禹驰

福建

福建省厦门双十中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖

191035801000288

黄好越

重庆

重庆南开中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000292

王一杰

四川

四川省成都市树德中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000298

李靖宇

安徽

合肥市第八中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000301

单曦辰

贵州

遵义市第四中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000315

曾业勤

湖南

长郡中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000319

黄思达

河北

唐山市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000320

汪宇

安徽

安徽省宣城中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000324

邓政东

湖南

长郡中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000325

张乐

安徽

安徽省淮南第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000326

孙洲浩

黑龙江

黑河市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000327

云泽

重庆

重庆市育才中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000328

赵宏顺

吉林

东北师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000331

邱奥

湖南

长沙麓山国际实验学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000333

罗俊辉

江西

江西省吉安市白鹭洲中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000338

张作为

广东

佛山市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000342

钱亚鹏

安徽

马鞍山市第二中学

第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

191035801000343

黄易

内蒙古

通辽第五中学

第34届中国数学奥林匹克三等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000344

龚宇昊

江西

江西省上饶市上饶县中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖

191035801000347

童新阳

江苏

江苏省常州高级中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000349

申子博

广西

广西师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000351

易正源

湖南

湖南省长沙市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000352

聂彬彬

河北

石家庄市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000354

陈耀祺

江西

江西省吉安市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000355

汪家齐

河南

郑州市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000358

肖云洋

四川

成都七中嘉祥外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000367

胡恒啟

河南

河南省驻马店高级中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000374

余其蓉

四川

四川省绵阳中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000387

王若水

河北

石家庄市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000390

肖润东

安徽

合肥市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000391

袁毅聪

广东

广州市执信中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000395

卓睿

福建

莆田第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000399

孙彦

安徽

合肥市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000401

游灏溢

江西

江西师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖

191035801000405

李运筹

安徽

合肥市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000406

周恩泽

辽宁

鞍山市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000408

李嘉良

河南

郑州市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000409

武琪丰

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000410

韩焘麟

广西

南宁市第三中学五象校区

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000414

霍鸣霄

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000418

辛在舟

山东

山东省日照实验高级中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000419

卢宇航

安徽

合肥市第六中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000420

徐睿霄

北京

北京师范大学附属实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000424

薄仁轩

甘肃

西北师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖

191035801000425

李济圳

河南

河南省驻马店高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000435

屈湛跏

河北

唐山市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000437

李天策

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000442

方天宬

湖北

武汉市武钢三中

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000445

尹思源

广西

桂林市桂林中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191035801000447

谭张尧

湖北

华中师范大学第一附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000448

李卓远

河北

邯郸市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000451

陈洲亮

江西

江西省广丰中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000455

沈逸

天津

天津市南开中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000460

谷文博

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000471

程文韬

广东

华南师范大学附属中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000479

张正贤

山东

鄄城县第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000480

徐赫

天津

天津市武清区杨村第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000483

张梓豪

山西

山西大学附属中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000485

唐学韬

内蒙古

呼和浩特市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191035801000488

肖嘉彤

吉林

长春吉大附中实验学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000491

朱世栋

安徽

安徽师范大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000492

姜霆远

吉林

长春市十一高中

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000493

郭箫

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖

191035801000495

曹津志

四川

四川省成都市石室中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000501

庞小杨

北京

北京市第十二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000508

张释曾

辽宁

东北育才学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000511

张兴龙

重庆

重庆市第一中学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000513

李子关

河北

石家庄市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000520

简天一

贵州

贵阳市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000521

周子越

黑龙江

大庆第一中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191035801000524

杨濮境

山西

山西大学附属中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000526

朱鹏宇

河北

衡水第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000531

黄震

安徽

歙县中学

第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

191035801000534

王适源

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000537

魏斯桐

福建

晋江市第一中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000538

吴成岳

福建

福建省福州第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000539

郭立

广东

中山市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000549

李金淼

湖南

湖南省长沙市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000558

曲伦廷

吉林

吉林市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000562

张玉竹

重庆

重庆市第十一中学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000564

王浩至

山东

山东省莱芜市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000567

陈丰业

湖南

株洲市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000568

杨熠果

湖北

武汉外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000569

杨攀琦

山西

临汾市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000570

张驰

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000576

林枫

辽宁

大连市第二十四中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000584

庄栩然

广东

华南师范大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000593

刘雨泽

河南

许昌高级中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000594

王松霖

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000600

高正韬

福建

福建省龙岩第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000603

吴润霖

安徽

安庆市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000604

邵浩然

河北

石家庄市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000607

郭鸿儒

山西

山西大学附属中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖

191035801000608

李声涛

贵州

贵阳市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000610

张思宇

福建

福建省厦门第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000621

林瀚文

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000622

王博涵

山东

山东省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000623

闫祎星

陕西

西安交通大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000624

代戟锐

重庆

重庆市第一中学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000627

陈致远

广西

南宁市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000633

窦喆

陕西

西北工业大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000635

宋胤彤

广东

广州市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖

191035801000636

董震宇

陕西

西北工业大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191035801000638

林可馨

福建

莆田第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖

191035801000639

李疏桐

广东

深圳中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000640

白杰

四川

四川省绵阳中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000642

蔡彦成

陕西

西北工业大学附属中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000644

彭博

广东

深圳市高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000646

王庆宇

安徽

合肥市第六中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000648

晚忠煜

山西

太原市第五中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000657

陈逸凡

吉林

东北师范大学附属中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000660

孙博文

江苏

南京市金陵中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000661

刘昊坤

内蒙古

呼和浩特市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000664

倪浩展

辽宁

鞍山市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000675

张乃天

辽宁

辽宁省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000676

潘帅唯

河北

石家庄市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000679

俞越

湖北

武汉外国语学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

191035801000683

李经才

山东

临邑县第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000686

张世昆

河南

郑州市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000687

王奕绅

河南

河南省开封高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000688

王祥昀

山东

山东省潍坊第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000690

张涵淇

吉林

吉林市第一中学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000697

赵轶臻

山西

山西大学附属中学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191035801000701

马景昊

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000702

宋佳宁

广东

深圳中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000710

倪彦

湖南

湖南师大附中

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000714

李之霖

湖北

武汉市武钢三中

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000719

熊楚涵

湖南

湖南省长沙市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000721

曾煜

云南

云南师范大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191035801000724

李俊杰

湖北

黄冈中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000727

陈禹

福建

福建省厦门第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000728

张晟俊

安徽

安徽省淮北市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000730

罗正浩

江西

江西省吉安市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000731

王梓聪

河北

石家庄市第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000734

彭泽誉

湖南

长沙市明德中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000744

刘书阳

甘肃

西北师范大学附属中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191035801000746

马继贤

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000760

史海秀

四川

四川省绵阳中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000764

周鸿宇

江西

江西省吉安市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000772

马行豪

浙江

浙江省杭州学军中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000773

余东亭

四川

四川省成都市石室中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000780

刘奕博

浙江

浙江省义乌中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000783

王子达

河北

石家庄市第二中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000790

何宇航

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000791

潘炯

北京

北京市十一学校

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000799

刘天

重庆

重庆市第八中学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000801

李祖昆

河北

河北衡水中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000810

覃俊卓

湖南

长沙市雅礼中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000814

郭俱全

广西

南宁市第三中学五象校区

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

191035801000815

黎治圻

四川

四川省绵阳外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000818

张弘毅

山西

山西大学附属中学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000825

翁韬涵

陕西

西安高新第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000831

陈羿帆

吉林

延边第二高级中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000832

黄雅轩

四川

成都市实验外国语学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000842

王川

安徽

安徽省淮北市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000849

任宇轩

四川

四川省成都市树德中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000852

李昊

湖南

长沙市南雅中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000853

方苗烨

福建

莆田第一中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000855

秦政

四川

成都市第七中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000859

罗宇标

福建

晋江市季延中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000860

刘成武

广东

华南师范大学附属中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000863

周正哲

上海

复旦大学附属中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000867

朱华霖

重庆

西南大学附属中学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000871

李龙昊

陕西

西北工业大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000873

王泽阳

黑龙江

绥化市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖

191035801000875

黄浩彬

福建

福建省厦门双十中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000884

何金津

四川

四川省绵阳中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000890

张子羲

安徽

安徽师范大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000897

杨严东

广东

东莞市东华高级中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000899

胡浡然

湖北

襄阳市第五中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000900

白向甲

辽宁

大连市育明高级中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000903

张驰

广西

南宁市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000905

韩善禹

黑龙江

大庆实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000906

朱泊羽

辽宁

辽宁省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000909

孙汉琪

新疆

克拉玛依市第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖

191035801000911

于飞洋

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克三等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000914

曾嘉琪

甘肃

西北师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000920

张力境

重庆

四川外语学院重庆第二外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000924

沈凡皓

辽宁

鞍山市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191035801000925

郭家赫

黑龙江

大庆实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000931

缪昊然

安徽

安徽师范大学附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000932

欧阳子琨

江西

江西省九江第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000934

贾孟昊

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000936

蒋瀚锐

广东

深圳中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000938

潘子杰

广东

广州大学附属中学大学城校区

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000946

程玺玮

四川

四川省成都市石室中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000947

薛华赛鼎

北京

中国人民大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000949

连煦

安徽

安徽省淮南第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000951

蔡智明

天津

天津市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000958

付建扬

江西

南昌市第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000959

于海跃

山东

山东省昌乐二中

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000962

李俊勋

湖北

黄冈中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000963

任怡涛

四川

四川省绵阳中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000964

杜嵩

重庆

重庆南开中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191035801000965

杨梓平

辽宁

大连市第二十四中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖

191035801000969

杨宇航

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000971

季嘉舟

江苏

江苏省如东高级中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000979

刘柏均

湖北

武汉市武钢三中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000983

李要

安徽

蚌埠第二中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801000991

汪文至

安徽

合肥市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801000994

张博闻

陕西

西安高新第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801000995

赖景祺

福建

福建省厦门双十中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

191035801000998

况鸿翔

湖北

华中师范大学第一附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001002

郭宇桐

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

191035801001003

张丹阳

江西

江西科技学院附属中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001007

张亦晴

辽宁

大连市第二十四中学

第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

191035801001010

侯龙祥

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001015

陈季威

福建

莆田第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001016

花鹏祥

安徽

安徽省淮北市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001025

袁飞鸿

安徽

阜阳市成效中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001026

代宗翰

甘肃

甘肃省兰州第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001027

乔思琦

新疆

石河子第一中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001031

杜海阔

河南

河南省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001034

刘一康

安徽

安徽省亳州市第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001038

张何鑫

安徽

合肥市第六中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001043

邓玮

安徽

合肥市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001044

周继辉

安徽

铜陵市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001048

周毅杰

湖南

株洲市第二中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001056

何恩州

广东

深圳中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001059

康瀚文

北京

北京市第四中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001061

卢星呈

福建

福建省龙岩第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001066

秦戈宇

河南

洛阳市第一高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001067

郑乐天

安徽

安徽师范大学附属中学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001068

任俊翔

四川

成都七中嘉祥外国语学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001069

王沛洋

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖

191035801001070

沈禹

黑龙江

大庆实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001078

夏亦凡

江苏

江苏省海门中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001082

杨晨曦

重庆

西南大学附属中学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001084

申宇翔

河北

邯郸市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001087

方烨

湖南

湖南省长沙市第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001091

高一鸣

湖北

武汉市武钢三中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001096

刘明磊

河南

河南省实验中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001100

王瀚

四川

成都市第七中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001103

张博芮

河南

郑州外国语学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001105

熊天翼

北京

北京市第四中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖

191035801001109

谢知澔

广东

广州大学附属中学大学城校区

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖

191035801001111

王嗣尹

吉林

蛟河市第一中学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001114

李昱涛

福建

福建省泉州市第七中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001116

蒋楷

北京

北京市第四中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001117

周垚璋

江西

江西省吉安市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001119

袁润东

北京

北京市十一学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001120

宋沛聪

四川

成都七中嘉祥外国语学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001121

吴毅亭

河北

衡水第一中学

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001123

王晓

天津

天津市南开中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001124

孙铭骏

吉林

吉林市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001125

王轶楷

天津

天津市南开中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001128

李子源

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001130

许子恺

山东

德州市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001134

王骥勤

北京

中国人民大学附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001141

祝琪智

吉林

东北师范大学附属中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001142

黄晨

四川

绵阳东辰国际学校

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001146

孙伟

河南

郑州外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001149

陈泓鲲

北京

中国人民大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001151

申浩佳

贵州

遵义市第四中学

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001153

陈远翔

四川

四川省成都市树德中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001154

安宁

河北

衡水第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001155

尹宇阳

安徽

安徽师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001157

刘嘉睿

河南

郑州外国语学校

第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

191035801001158

潘宇

吉林

东北师范大学附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001161

高君恒

黑龙江

阿城区第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001166

李澔

甘肃

天水市第一中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001168

李卓龙

辽宁

大连市第二十四中学

第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001174

喻正杰

湖南

湖南省长沙市第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001177

何致远

广西

广西师范大学附属外国语学校

第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

191035801001178

宋冠超

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

191035801001180

黄宗宇

广西

南宁市第二中学