微信扫一扫,快速关注

微信扫一扫,快速关注

您所在的位置: 首页 > 自主招生 > 西南交通大学2019年自主招生入选资格名单公示

西南交通大学2019年自主招生入选资格名单公示

自主招生|中国名校自主招生网2019-07-02

西南交通大学2019年自主招生入选资格名单

报名号姓名学籍所在中学科类总分合格线结论拟录取专业
191061304000089魏晰策衡水市第二中学理科172普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000124李东旭石家庄外国语学校理科163.5普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000180梁涵璋沈阳市同泽高级中学理科174.7普通理科合格线140合格计算机类
191061304000185胡博文成都大学附属中学理科145.9普通理科合格线140合格车辆工程
191061304000201欧浩然绵阳中学实验学校理科157普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000208马明睿山东省实验中学理科159.2普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000240李帆湖南省宁远县第一中学理科155.2普通理科合格线140合格土木工程
191061304000242杨锦心四川大学附属中学理科147.7普通理科合格线140合格生物工程
191061304000247李炎波太原市五育中学理科146普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304000277熊奥成武汉市育才高级中学理科148.1普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304000280钟鼎四川省成都市石室中学北湖校区理科146普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304000320王秉鸿山东省青岛第二中学理科159.3普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000342徐小雯大连市旅顺中学理科145.2普通理科合格线140合格应用物理学
191061304000390甄众珩大连经济技术开发区第一中学理科149.5普通理科合格线140合格机械类
191061304000416张航华南师范大学附属中学南海实验高级中学理科151.8普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304000418张博予山东省烟台第一中学理科159.8普通理科合格线140合格应用物理学
191061304000430蒋冉湖北省武昌实验中学理科182普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000450张以诺鞍山市第一中学理科160普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000483张子希安徽师范大学附属中学理科141.9普通理科合格线140合格生物工程
191061304000488钱泓宇成都七中嘉祥外国语学校理科169.9普通理科合格线140合格机械类
191061304000499李振豪河北正中实验中学理科169.8普通理科合格线140合格应用物理学
191061304000515蒋希睿重庆市第一中学校理科180.8普通理科合格线140合格计算机类
191061304000542毛浙渝重庆市江北中学校理科173普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000557彭苡暄株洲市第二中学理科144.2普通理科合格线140合格材料类
191061304000558左力晗武汉市第二中学理科168.2普通理科合格线140合格计算机类
191061304000561张航瑞绵阳中学实验学校理科158.2普通理科合格线140合格计算机类
191061304000571胡瀚文四川大学附属中学理科161.5普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000589刘行建秦皇岛市第一中学理科166.3普通理科合格线140合格生物工程
191061304000615何明校绵阳中学实验学校理科141.5普通理科合格线140合格工程力学
191061304000638陈宇阳四川省成都市石室中学理科157.2普通理科合格线140合格土木工程
191061304000642张冀正邯郸市第一中学理科156.2普通理科合格线140合格计算机类
191061304000655陈柯浙江省温州中学理科170.8普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000660李海洋洛阳市第一高级中学理科152.5普通理科合格线140合格车辆工程
191061304000671王亚龙河北峰峰第一中学理科163普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000679赵冲巨野县第一中学理科167.2普通理科合格线140合格计算机类
191061304000685王浩宇河北峰峰第一中学理科140.9普通理科合格线140合格应用物理学
191061304000703谭尧文成都市中和中学理科142.2普通理科合格线140合格应用物理学
191061304000713谢宇帆云南师范大学附属中学理科154.9普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000746张侃宁波市鄞州中学理科173普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000756余沛伦成都树德中学(光华校区)理科153普通理科合格线140合格计算机类
191061304000791强睿四川省绵竹中学理科167.8普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000803刘炽昂河北昌黎第一中学理科171.5普通理科合格线140合格交通运输类
191061304000823彭斯阳长沙麓山国际实验学校理科165.8普通理科合格线140合格计算机类
191061304000828熊维冬石家庄市第二十八中学理科166.9普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000845宋泽坤邯郸市第一中学理科153.7普通理科合格线140合格生物工程
191061304000895杨语菲四川省成都市石室中学理科154.7普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000903蔡洪涛绵阳中学实验学校理科143.2普通理科合格线140合格生物工程
191061304000923杨塑四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学)理科143.7普通理科合格线140合格材料类
191061304000933王修琦昌邑市第一中学理科160.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304000937章子恒四川省成都市石室天府中学理科143.4普通理科合格线140合格应用物理学
191061304000947王凯伦衡水第一中学理科151.8普通理科合格线140合格土木工程
191061304000973刘思语华中师范大学第一附属中学理科156.5普通理科合格线140合格计算机类
191061304000994刘琪亮福建省南安第一中学理科140普通理科合格线140合格应用物理学
191061304000997苑扬衡水第一中学理科145.5普通理科合格线140合格土木工程
191061304001005王程龙济南市历城第五中学理科149.1普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304001033濮源宏四川省内江市第六中学理科145.8普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304001043张天尧宝鸡中学理科140.7普通理科合格线140合格工商管理类
191061304001062周文浩四川省绵阳中学理科163普通理科合格线140合格交通运输类
191061304001101李佳一天津市实验中学理科165.8普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304001106周雨旸广西师范大学附属中学理科180.2普通理科合格线140合格计算机类
191061304001122庞淼彬榆林中学理科143.9普通理科合格线140合格工商管理类
191061304001125梁陶然禹城市第一中学理科166.8普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304001147张昊坤河北省承德市滦平县第一中学理科155.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001154刘顺良寿光市第一中学理科146.3普通理科合格线140合格土木工程
191061304001159姚嘉兴太谷中学理科172.5普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001186高泽原山西省实验中学理科147.9普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304001187刘家健石家庄第二实验中学理科164.5普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001191徐嘉英山西大学附属中学校理科148.8普通理科合格线140合格土木工程
191061304001209张芷芮江西省鹰潭市第一中学理科152.8普通理科合格线140合格计算机类
191061304001234张浩桐晋城市实验中学理科159.8普通理科合格线140合格计算机类
191061304001238周珂辉衡阳市第八中学理科162.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001240孙一富衡阳市第一中学理科156.9普通理科合格线140合格土木工程
191061304001244张思宁内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学理科140.9普通理科合格线140合格应用物理学
191061304001259王世超邯郸市第一中学理科171.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001267郝晓萱河北峰峰第一中学理科170.1普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304001326张鸿远绵阳中学实验学校理科153.3普通理科合格线140合格生物工程
191061304001335张靖四川省郫县第一中学理科152.1普通理科合格线140合格材料类
191061304001352王一帆四川省绵阳外国语学校理科145.6普通理科合格线140合格土木工程
191061304001356张立路莘县实验高级中学理科145.8普通理科合格线140合格测绘类
191061304001418郑凯南宫市第一中学理科147.2普通理科合格线140合格应用物理学
191061304001426刘沛林石家庄市第二中学理科163.9普通理科合格线140合格机械类
191061304001429董欣瑞许昌高级中学理科148.1普通理科合格线140合格材料类
191061304001456吴辰傲衡水志臻中学理科145.9普通理科合格线140合格土木工程
191061304001458诸葛铭临沂第一中学理科150.8普通理科合格线140合格工程力学
191061304001459邓皓元成都市第七中学理科164.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001463张昱旗阜新市高级中学理科145.5普通理科合格线140合格测绘类
191061304001466付佳泽衡水第一中学理科154.4普通理科合格线140合格计算机类
191061304001506唐承乾江苏省梅村高级中学理科151.4普通理科合格线140合格应用物理学
191061304001518王楷文焦作市第一中学理科144.9普通理科合格线140合格工商管理类
191061304001535杨宇晨本溪市第一中学理科148.5普通理科合格线140合格测绘类
191061304001550刘靖宇成都市实验外国语学校理科184普通理科合格线140合格计算机类
191061304001566马龙山东省昌乐二中理科163.5普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001592王若松河北正中实验中学理科164.5普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001601李放绵阳南山中学实验学校理科151.4普通理科合格线140合格材料类
191061304001607姜凯馨扶余市第一中学理科167.7普通理科合格线140合格交通运输类
191061304001610李弨翰河南省实验文博学校理科162.8普通理科合格线140合格计算机类
191061304001616宋青林北京市十一学校理科153.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001619赵宇轩章丘市第五中学理科177.4普通理科合格线140合格交通运输类
191061304001653刘朋欣唐山市翔云中学理科150普通理科合格线140合格土木工程
191061304001672史晋明山西大学附属中学校理科161.1普通理科合格线140合格车辆工程
191061304001675刘力长郡中学文科172.2文科合格线172.2合格思想政治教育
191061304001689程泽雄南京师范大学附属中学理科157.6普通理科合格线140合格土木工程
191061304001715尹晨四川省成都市石室中学理科150.4普通理科合格线140合格车辆工程
191061304001773李子恒新泰市第一中学北校理科171.1普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304001782李程旭四川省广元中学理科150.5普通理科合格线140合格工商管理类
191061304001795冯元山东省日照第一中学理科154.9普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001812路罡建长春市实验中学理科142普通理科合格线140合格工商管理类
191061304001836赵一冰保定市第一中学理科169.7普通理科合格线140合格计算机类
191061304001863陆天骐成都市实验外国语学校理科158.9普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001874王嘉炜山西大学附属中学校理科148.9普通理科合格线140合格车辆工程
191061304001887邹茂杰四川省泸县第二中学理科165普通理科合格线140合格交通运输类
191061304001920李静峰山东省实验中学理科151.9普通理科合格线140合格材料类
191061304001950王世兴山东师范大学附属中学理科148普通理科合格线140合格生物工程
191061304001969张鑫齐齐哈尔市第二十四中学理科153.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304001989孟宏达山东省莱芜市第一中学理科155.1普通理科合格线140合格材料类
191061304001997李霄汉内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学理科155.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304002022徐锦瀚安平县同华学校理科140.8普通理科合格线140合格应用物理学
191061304002032刘憬行成都市第七中学高新校区理科166.9普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002033李晨阳山东省青岛第五十八中学理科146.8普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304002047赵一恒邯郸市第一中学理科164普通理科合格线140合格计算机类
191061304002055葛群杰江苏省大丰高级中学理科150.2普通理科合格线140合格材料类
191061304002072靳洋四川省成都市第八中学理科145.7普通理科合格线140合格测绘类
191061304002112刘岩济南市历城第二中学理科140.8普通理科合格线140合格生物工程
191061304002117高云清通辽实验中学理科146.9普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002123张斌杰包钢第一中学理科145.5普通理科合格线140合格测绘类
191061304002130孙瑞凝肥城市泰西中学理科145.2普通理科合格线140合格生物工程
191061304002158余博涵江西省鹰潭市第一中学理科140.2普通理科合格线140合格生物工程
191061304002160卢辰一石家庄市第二中学理科152.8普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002161易可广州大学附属中学大学城校区理科163.2普通理科合格线140合格计算机类
191061304002171王洲醍昆明市第一中学理科175.4普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002174甘霖江苏省梅村高级中学理科159.5普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002181刘嘉铭邯郸市第一中学建筑170.3建筑学合格线161.7合格建筑学
191061304002207张艾阳四川省成都市石室中学理科152.5普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002216张昱洲株洲市南方中学理科149.2普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304002218孟工棋武汉市武钢三中理科187.9普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304002229蔡欣运福建省福州第三中学理科156.9普通理科合格线140合格计算机类
191061304002258宁哲轩衡阳市第八中学理科150.3普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002267李肇奇四川省成都市大弯中学校理科180.8普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304002305程戴清徐县徐沟中学校理科162.5普通理科合格线140合格计算机类
191061304002313刘立凡淄博实验中学理科149.5普通理科合格线140合格机械类
191061304002325孔凡澍单县第一中学理科142.5普通理科合格线140合格土木工程
191061304002329王睿德蚌埠第二中学理科168.1普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304002330姚易凡山西省实验中学理科164.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304002361董昊天济南市历城第二中学理科148.9普通理科合格线140合格工商管理类
191061304002370康克山东省日照第一中学理科173.5普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002373任思源绵阳东辰国际学校理科157.5普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002393柴艺函唐山市第一中学理科156.8普通理科合格线140合格计算机类
191061304002395吴铭四川省乐山第一中学校理科145.5普通理科合格线140合格土木工程
191061304002416钱芃昕安徽师范大学附属中学理科149.2普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002419王湛翔郑州外国语学校理科155.2普通理科合格线140合格计算机类
191061304002435何龙飞山东省日照第一中学理科140.9普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304002465石晶晶合肥市第六中学理科162.7普通理科合格线140合格计算机类
191061304002475刘永康成都市中和中学理科149.5普通理科合格线140合格工程力学
191061304002518廖晨宇焦作市第一中学理科141.9普通理科合格线140合格生物工程
191061304002561刘思诚成都市实验外国语学校理科171普通理科合格线140合格计算机类
191061304002607陈子豪青岛市胶州市第一中学理科161.8普通理科合格线140合格计算机类
191061304002622华立龙山东省泰安第一中学理科165.1普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304002627王家硕抚顺市第二中学理科162普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002636程一鸣安庆市第一中学理科155.8普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002642郭稼逸南京市金陵中学理科158.4普通理科合格线140合格计算机类
191061304002644丁世诚邯郸市第一中学理科153.4普通理科合格线140合格计算机类
191061304002653任婉宁兴城市高级中学文科180.3文科合格线172.2合格外国语言文学类
191061304002663刘子儒湖南师大附中梅溪湖中学理科148.4普通理科合格线140合格应用物理学
191061304002664李晓晨济南市历城第二中学理科140.7普通理科合格线140合格生物工程
191061304002665王明利河北峰峰第一中学理科152.2普通理科合格线140合格应用心理学
191061304002668李佳祥山东省莱芜市第一中学理科160.5普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002671廖鹏程长郡梅溪湖中学理科144.8普通理科合格线140合格生物工程
191061304002674钟译霆广州大学附属中学大学城校区理科173.1普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304002687李烁凡河北定兴第三中学理科161.5普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002696陈雪怡保定市第一中学理科144.3普通理科合格线140合格生物工程
191061304002709万十一湖北省宜昌市夷陵中学理科144.5普通理科合格线140合格测绘类
191061304002737杨婷婷保定市清苑区清苑中学理科162.8普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002747廖冰玉萍乡中学建筑161.7建筑学合格线161.7合格建筑学
191061304002754郑逸轩成都市实验外国语学校理科166普通理科合格线140合格计算机类
191061304002770张淑滢山东省聊城第一中学理科161.1普通理科合格线140合格机械类
191061304002791焦敬博榆林中学理科182.9普通理科合格线140合格交通运输类
191061304002799文简重庆市第八中学校理科154普通理科合格线140合格机械类
191061304002822周湘力衡阳市第一中学理科149.7普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002834董峻玮吉林市田家炳高级中学理科150.7普通理科合格线140合格车辆工程
191061304002851肖文力成都市第七中学高新校区理科153.8普通理科合格线140合格计算机类
191061304002906袁忠禹山东省青岛第五十八中学理科158.9普通理科合格线140合格机械类
191061304002918庄涛重庆一中寄宿学校理科146.2普通理科合格线140合格土木工程
191061304002936杨志宇山东省莱芜市第一中学理科156.8普通理科合格线140合格应用物理学
191061304002940段嘉欣湖南省长沙市第一中学理科142.6普通理科合格线140合格生物工程
191061304002948夏邦桁四川省南充高级中学嘉陵校区理科184.5普通理科合格线140合格土木工程
191061304002967杨沛然四川省成都列五中学理科154.6普通理科合格线140合格土木工程
191061304002969朱睿琛石家庄市第二中学理科144.9普通理科合格线140合格工商管理类
191061304002975马昊文绵阳南山中学实验学校理科167.4普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304002979刘晓晗山东省新泰市第一中学理科149.4普通理科合格线140合格生物工程
191061304003004马启元高唐县第一中学理科149.4普通理科合格线140合格机械类
191061304003005郝元菘禹城市第一中学理科155.8普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304003032朱耀宗淮北市实验高级中学理科155.5普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304003040潘义松福建省福州第三中学理科147.4普通理科合格线140合格生物工程
191061304003042廖治平成都外国语学校理科161.4普通理科合格线140合格计算机类
191061304003047孔子泰山东省实验中学理科173普通理科合格线140合格交通运输类
191061304003049苟津铭成都市实验外国语学校建筑177.3建筑学合格线161.7合格建筑学
191061304003051陈嘉骏成都外国语学校理科149.3普通理科合格线140合格应用心理学
191061304003065骆姝蓓四川省内江市第六中学理科148.2普通理科合格线140合格车辆工程
191061304003067赵子辰安徽省淮北市第一中学理科170.4普通理科合格线140合格交通运输类
191061304003073孔繁星绥化市第一中学理科140.2普通理科合格线140合格应用物理学
191061304003092崔城玮张家口市第一中学理科164.1普通理科合格线140合格计算机类
191061304003108周禹坤娄底市第一中学理科163.7普通理科合格线140合格生物工程
191061304003123罗玄昊株洲市第二中学理科155.2普通理科合格线140合格电气工程及其自动化
191061304003149孙启林沂源县第一中学理科145.9普通理科合格线140合格数学与应用数学
191061304003210黄松松河北峰峰第一中学理科151.7普通理科合格线140合格机械类
191061304003215赵小宁莘县第一中学理科149.2普通理科合格线140合格车辆工程
191061304003224姜嘉祎安徽省阜阳第一中学理科141普通理科合格线140合格材料类
191061304003237邓雯月四平市第一高级中学理科162.6普通理科合格线140合格应用心理学
191061304003250王云逸四川省成都市大弯中学校理科151普通理科合格线140合格土木工程
191061304003283田佳珺重庆南开中学理科143.9普通理科合格线140合格材料类


责编中国名校自主招生网
文章关键词:西南交通大学2019年自主招生入选资格名单

自招资讯+干货分享+备考课程……
陪你奋战高考,助你完美收官!
ID:mxzzzsw

名校升学指南

扫一扫关注官方微信
推荐阅读

版权及免责声明

1、凡本网注明“来源:“中国名校自主招生”的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用作品内容。已经本网授权的,应在授权范围内使用,并注明"来源:“中国名校自主招生”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非中国名校自主招生)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系,请在30日内进行。 热线电话:010-52962777

特殊招生排行
热点专题
资讯排行榜